Главная
Онлайн-кинотеатр
Фильмы
Сериалы
Спорт
Билеты в кино
Медиа
Онлайн-кинотеатр
Кубок Гагарина
Найти
Войти
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Оскар — 2009
8 марта в 04:00
игроков: 28151
Голосование
Участники
Результаты
Игры:
Оскар`2023
Оскар`2022
Оскар`2021
Оскар`2020
Оскар`2019
Оскар`2018
Оскар`2017
Оскар`2016
Оскар`2015
Оскар`2014
Оскар`2013
Оскар`2012
Оскар`2011
Оскар`2010
Оскар`2009
Оскар`2008
Оскар`2007
Оскар`2006
Оскар`2005
Оскар`2004
Премия «Оскар»
2004 — 2023
Игра завершена!
Результаты церемонии
известны
, победители викторины
определены
, всем спасибо и до следующего награждения!
Ниже представлен список номинантов.
Победители церемонии выделены оранжевым цветом.
Итак, премию «Оскар» в этом году получают:
Лучший фильм:
(15 баллов)
Мне бы в небо
Воспитание чувств
Вверх
Бесславные ублюдки
Невидимая сторона
Сокровище
Повелитель бури
Серьёзный человек
Район №9
Аватар
Лучшая мужская роль:
(13 баллов)
Морган Фриман
(«
Непокоренный
»)
Джордж Клуни
(«
Мне бы в небо
»)
Джефф Бриджес
(«
Сумасшедшее сердце
»)
Колин Фёрт
(«
Одинокий мужчина
»)
Джереми Реннер
(«
Повелитель бури
»)
Лучшая женская роль:
(13 баллов)
Мэрил Стрип
(«
Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту
»)
Габури Сидибе
(«
Тужься
»)
Сандра Буллок
(«
Невидимая сторона
»)
Кэри Маллиган
(«
Воспитание чувств
»)
Хелен Миррен
(«
Последнее воскресение
»)
Лучший режиссер:
(12 баллов)
Джеймс Кэмерон
(«
Аватар
»)
Ли Дэниелс
(«
Тужься
»)
Кэтрин Бигелоу
(«
Повелитель бури
»)
Джейсон Райтман
(«
Мне бы в небо
»)
Квентин Тарантино
(«
Бесславные ублюдки
»)
Лучшая мужская роль второго плана:
(11 баллов)
Кристоф Вальц
(«
Бесславные ублюдки
»)
Вуди Харрельсон
(«
Посланник
»)
Кристофер Пламмер
(«
Последнее воскресение
»)
Мэтт Дэймон
(«
Непокоренный
»)
Стэнли Туччи
(«
Милые кости
»)
Лучшая женская роль второго плана:
(11 баллов)
Пенелопа Крус
(«
Девять
»)
Анна Кендрик
(«
Мне бы в небо
»)
Мэгги Джилленхол
(«
Сумасшедшее сердце
»)
Моник
(«
Тужься
»)
Вера Фармига
(«
Мне бы в небо
»)
Лучший сценарий:
(10 баллов)
Посланник
Бесславные ублюдки
Вверх
Серьёзный человек
Повелитель бури
Лучший адаптированный сценарий:
(10 баллов)
Мне бы в небо
Сокровище
В петле
Район №9
Воспитание чувств
Лучшая операторская работа:
(9 баллов)
Белая лента
Гарри Поттер и Принц-полукровка
Повелитель бури
Бесславные ублюдки
Аватар
Лучшие декорации:
(9 баллов)
Молодая Виктория
Шерлок Холмс
Девять
Воображариум доктора Парнаса
Аватар
Лучший фильм на иностранном языке:
(8 баллов)
Молоко скорби
(«Испания, Перу»)
Белая лента
(«Германия, Франция, Италия, Австрия»)
Пророк
(«Франция, Италия»)
Аджами
(«Германия, Израиль»)
Тайна в его глазах
(«Испания, Аргентина»)
Лучший анимационный фильм:
(8 баллов)
Вверх
Бесподобный мистер Фокс
Принцесса и лягушка
Коралина в Стране Кошмаров
Тайна Келлс
Лучшие визуальные эффекты:
(7 баллов)
Район №9
Звездный путь
Аватар
Лучшие костюмы:
(7 баллов)
Коко до Шанель
Воображариум доктора Парнаса
Девять
Молодая Виктория
Яркая звезда
Лучший монтаж:
(6 баллов)
Район №9
Бесславные ублюдки
Повелитель бури
Сокровище
Аватар
Лучшая песня:
(5 баллов)
Девять
(«Take It All»)
Париж! Париж!
(«Loin de Paname»)
Принцесса и лягушка
(«Down in New Orleans»)
Сумасшедшее сердце
(«The Weary Kind»)
Принцесса и лягушка
(«Almost There»)
Лучший саундтрек:
(5 баллов)
Шерлок Холмс
Аватар
Вверх
Бесподобный мистер Фокс
Повелитель бури
Лучший грим:
(4 балла)
Молодая Виктория
Изумительный
Звездный путь
Лучший звук:
(3 балла)
Звездный путь
Трансформеры: Месть падших
Аватар
Повелитель бури
Бесславные ублюдки
Лучший монтаж звука:
(3 балла)
Повелитель бури
Бесславные ублюдки
Звездный путь
Вверх
Аватар
Лучший документальный фильм:
(2 балла)
Дэниэл Эллсберг – самый опасный человек в Америке
Корпорация «Еда»
Бирманский видеорепортер
Какая дорога ведет домой?
Бухта
Лучший короткометражный документальный фильм:
(2 балла)
Музыка Пруденс
Последняя кампания губернатора Бута Гарднера
Кролик по-берлински
Последний автомобиль: Закрытие завода Дженерал Моторс
Слёзы провинции Сычуань
Лучший короткометражный игровой фильм:
(1 балл)
Новые жильцы
Вместо абракадабры
Дверь
Кави
Чудо-рыба
Лучший короткометражный анимационный фильм:
(1 балл)
Спящая красавица бабушки О'Гримм
Уоллес и Громит: Дело о смертельной выпечке
Логорама
Женщина и смерть
Жаркое по-французски
Лучшие фильмы — Top 250
135.
Меня зовут Кхан
My Name Is Khan
8.149
136.
Афера
The Sting
8.149
137.
Жизнь Дэвида Гейла
The Life of David Gale
8.148
138.
Назад в будущее 3
Back to the Future Part III
8.144
139.
Терминал
The Terminal
8.143
лучшие фильмы
Ожидаемые фильмы
3.
Падение империи
Civil War
99.04%
4.
Материнский инстинкт
Mothers' Instinct
99.03%
5.
Майор Гром: Игра
98.47%
6.
Бордерлендс
Borderlands
97.91%
7.
Волшебник Изумрудного города
97.34%
ожидаемые фильмы
Популярные фильмы
1.
Дюна: Часть вторая
Dune: Part Two
2.
Бедные-несчастные
Poor Things
3.
Дюна
Dune: Part One
+ 2
4.
Мадам Паутина
Madame Web
- 1
5.
Джентльмены
The Gentlemen
- 1
еще фильмы
Популярные имена
1.
Дени Вильнёв
Denis Villeneuve
+ 3
2.
Йоргос Лантимос
Yorgos Lanthimos
3.
Тимоти Шаламе
Timothée Chalamet
4.
Остин Батлер
Austin Butler
+ 6
5.
Александр Ширвиндт
+ 21
еще имена
Сегодня в кино
рейтинг
Летучий корабль
промо
афиша
Скоро в кино
премьера
Летучий корабль
21.03
Резня
Carnage
28.03
Проклятие
Ju-on
28.03
Мечтатели
The Dreamers
18.04
Сто лет тому вперёд
18.04
премьеры
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can, 2002
другой случайный фильм