Главная
Онлайн-кинотеатр
Фильмы
Сериалы
Спорт
Билеты в кино
Медиа
Онлайн-кинотеатр
Кубок Гагарина
Найти
Войти
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Оскар — 2004
28 февраля в 04:00
игроков: 635
Голосование
Участники
Результаты
Игры:
Оскар`2023
Оскар`2022
Оскар`2021
Оскар`2020
Оскар`2019
Оскар`2018
Оскар`2017
Оскар`2016
Оскар`2015
Оскар`2014
Оскар`2013
Оскар`2012
Оскар`2011
Оскар`2010
Оскар`2009
Оскар`2008
Оскар`2007
Оскар`2006
Оскар`2005
Оскар`2004
Премия «Оскар»
2004 — 2023
Игра завершена!
Результаты церемонии
известны
, победители викторины
определены
, всем спасибо и до следующего награждения!
Ниже представлен список номинантов.
Победители церемонии выделены оранжевым цветом.
Итак, премию «Оскар» в этом году получают:
Лучший фильм:
(10 баллов)
На обочине
Волшебная страна
Авиатор
Малышка на миллион
Рэй
Лучшая мужская роль:
(8 баллов)
Леонардо ДиКаприо
(«
Авиатор
»)
Джонни Депп
(«
Волшебная страна
»)
Клинт Иствуд
(«
Малышка за миллион долларов
»)
Джейми Фокс
(«
Рэй
»)
Дон Чидл
(«
Отель `Руанда`
»)
Лучшая женская роль:
(8 баллов)
Аннетт Бенинг
(«
Театр
»)
Каталина Сандино Морено
(«
Благословенная Мария
»)
Хилари Суэнк
(«
Малышка за миллион долларов
»)
Кейт Уинслет
(«
Вечное сияние страсти
»)
Имелда Стонтон
(«
Вера Дрейк
»)
Лучший режиссер:
(8 баллов)
Клинт Иствуд
(«
Малышка за миллион долларов
»)
Тейлор Хэкфорд
(«
Рэй
»)
Мартин Скорсезе
(«
Авиатор
»)
Александр Пэйн
(«
На обочине
»)
Майк Ли
(«
Вера Дрейк
»)
Лучшая мужская роль второго плана:
(6 баллов)
Томас Хейден Чёрч
(«
На обочине
»)
Джейми Фокс
(«
Соучастник
»)
Морган Фриман
(«
Малышка за миллион долларов
»)
Алан Алда
(«
Авиатор
»)
Клайв Оуэн
(«
Близость
»)
Лучшая женская роль второго плана:
(6 баллов)
Софи Оконедо
(«
Отель `Руанда`
»)
Вирджиния Мэдсен
(«
На обочине
»)
Натали Портман
(«
Близость
»)
Кейт Бланшетт
(«
Авиатор
»)
Лора Линни
(«
Кинси
»)
Лучший сценарий:
(6 баллов)
Суперсемейка
Вера Дрейк
Авиатор
Отель «Руанда»
Вечное сияние чистого разума
Лучший адаптированный сценарий:
(6 баллов)
На обочине
Волшебная страна
Перед закатом
Малышка на миллион
Че Гевара: Дневники мотоциклиста
Лучшая операторская работа:
(5 баллов)
Дом летающих кинжалов
(«Zhao Xiaoding»)
Призрак оперы
(«John Mathieson»)
Долгая помолвка
(«Bruno Delbonnel»)
Страсти Христовы
(«Caleb Deschanel»)
Авиатор
(«Robert Richardson»)
Лучшие декорации:
(5 баллов)
Долгая помолвка
Призрак оперы
Авиатор
Волшебная страна
Лемони Сникет: 33 несчастья
Лучший фильм на иностранном языке:
(4 балла)
Хористы
(«Франция»)
Вчера
(«ЮАР»)
Бункер
(«Германия»)
Как на небесах
(«Швеция»)
Море внутри
(«Испания»)
Лучший анимационный фильм:
(3 балла)
Шрэк 2
Суперсемейка
Подводная братва
Лучшие визуальные эффекты:
(3 балла)
Гарри Поттер и узник Азкабана
Я, робот
Человек-паук 2
Лучшие костюмы:
(3 балла)
Лемони Сникет: 33 несчастья
Троя
Рэй
Авиатор
Волшебная страна
Лучший монтаж:
(3 балла)
Малышка на миллион
Рэй
Соучастник
Волшебная страна
Авиатор
Лучшая песня:
(3 балла)
Шрэк 2
(«Accidentally In Love»)
Хористы
(«Look To Your Path»)
Призрак оперы
(«Learn To Be Lonely»)
Че Гевара: Дневники мотоциклиста
(«Al Otro Lado Del Rio»)
Полярный экспресс
(«Believe»)
Лучший саундтрек:
(3 балла)
Гарри Поттер и узник Азкабана
Волшебная страна
Таинственный лес
Страсти Христовы
Лемони Сникет: 33 несчастья
Лучший грим:
(2 балла)
Страсти Христовы
Море внутри
Лемони Сникет: 33 несчастья
Лучший звук:
(2 балла)
Авиатор
Человек-паук 2
Рэй
Суперсемейка
Полярный экспресс
Лучший монтаж звука:
(2 балла)
Полярный экспресс
Человек-паук 2
Суперсемейка
Лучший документальный фильм:
(1 балл)
Поворот судьбы
Рассказ плачущего верблюда
Рожденные в борделях
Тупак: Воскрешение
Двойная порция
Лучший короткометражный документальный фильм:
(1 балл)
Дети Ленинградского
Хардвуд
Аутизм – это мир
Времена великих: Детский марш протеста
Страсть сестры Розы
Лучший короткометражный игровой фильм:
(1 балл)
Оса
Две машины, одна ночь
7:35 утра
В этой стране возможно всё
Маленький террорист
Лучший короткометражный анимационный фильм:
(1 балл)
Собака – охранник
Суслик обломался
Лоренцо
Именинник
Райан
Лучшие фильмы — Top 250
123.
Город бога
Cidade de Deus
8.167
124.
Новые времена
Modern Times
8.166
125.
Могила светлячков
Hotaru no Haka
8.165
126.
Семь жизней
Seven Pounds
8.162
127.
Невидимая сторона
The Blind Side
8.162
лучшие фильмы
Ожидаемые фильмы
5.
Майор Гром: Игра
98.47%
6.
Бордерлендс
Borderlands
97.91%
7.
Волшебник Изумрудного города
97.34%
8.
Приключения Паддингтона 3
Paddington in Peru
94.82%
9.
Ворон
The Crow
93.5%
ожидаемые фильмы
Популярные фильмы
1.
Дюна: Часть вторая
Dune: Part Two
2.
Бедные-несчастные
Poor Things
3.
Дюна
Dune: Part One
+ 2
4.
Мадам Паутина
Madame Web
- 1
5.
Джентльмены
The Gentlemen
- 1
еще фильмы
Популярные имена
1.
Дени Вильнёв
Denis Villeneuve
+ 3
2.
Йоргос Лантимос
Yorgos Lanthimos
3.
Тимоти Шаламе
Timothée Chalamet
4.
Остин Батлер
Austin Butler
+ 6
5.
Александр Ширвиндт
+ 21
еще имена
Сегодня в кино
рейтинг
Летучий корабль
промо
афиша
Скоро в кино
премьера
Летучий корабль
21.03
Резня
Carnage
28.03
Проклятие
Ju-on
28.03
Мечтатели
The Dreamers
18.04
Сто лет тому вперёд
18.04
премьеры
Поговори с ней
Hable con ella, 2002
другой случайный фильм