всё о любом фильме:
2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004
Оскар — 2011  
27 февраля в 05:00 игроков: 51913  





Угадай, кто его выиграет!
Премия «Оскар»
2004 — 2016
  Игра завершена!

Результаты церемонии известны, победители викторины определены, всем спасибо и до следующего награждения!

Ниже представлен список номинантов. Распределение голосов участников игры показано в процентном выражении в скобках, напротив каждого номинанта.

Победители церемонии выделены оранжевым цветом.

Итак, премию «Оскар» в этом году получают:

Лучший фильм: (15 баллов)

Жутко громко и запредельно близко   (3.94%) 
Древо жизни   (9.99%) 
Потомки   (6.30%) 
Человек, который изменил всё   (12.95%) 
Хранитель времени   (7.66%) 
Прислуга   (7.76%) 
Боевой конь   (8.24%) 
Полночь в Париже   (4.11%) 
Артист  (36.81%) 

Лучшая мужская роль: (13 баллов)

Гари Олдман  Шпион, выйди вон!») (18.33%) 
Джордж Клуни  Потомки») (18.53%) 
Брэд Питт  Человек, который изменил всё») (26.88%) 
Демиан Бишир  Лучшая жизнь») (3.52%) 
Жан Дюжарден  Артист»)(30.50%) 

Лучшая женская роль: (13 баллов)

Мишель Уильямс  7 дней и ночей с Мэрилин») (14.01%) 
Гленн Клоуз  Таинственный Альберт Ноббс») (5.36%) 
Мэрил Стрип  Железная леди»)(38.49%) 
Виола Дэвис  Прислуга») (15.11%) 
Руни Мара  Девушка с татуировкой дракона») (24.79%) 

Лучший режиссер: (12 баллов)

Мишель Хазанавичус  Артист»)(28.72%) 
Вуди Аллен  Полночь в Париже») (15.88%) 
Мартин Скорсезе  Хранитель времени») (28.94%) 
Терренс Малик  Древо жизни») (17.31%) 
Александр Пэйн  Потомки») (6.92%) 

Лучшая мужская роль второго плана: (11 баллов)

Макс фон Сюдов  Жутко громко и запредельно близко») (15.22%) 
Кеннет Брана  7 дней и ночей с Мэрилин») (15.86%) 
Кристофер Пламмер  Начинающие»)(22.99%) 
Ник Нолти  Воин») (17.74%) 
Джона Хилл  Человек, который изменил всё») (25.94%) 

Лучшая женская роль второго плана: (11 баллов)

Октавия Спенсер  Прислуга»)(35.12%) 
Мелисса МакКарти  Девичник в Вегасе») (8.38%) 
Джанет МакТир  Таинственный Альберт Ноббс») (7.55%) 
Беренис Бежо  Артист») (25.00%) 
Джессика Честейн  Прислуга») (21.70%) 

Лучший сценарий: (10 баллов)

Девичник в Вегасе   (3.63%) 
Предел риска   (8.24%) 
Полночь в Париже  (49.06%) 
Артист   (33.12%) 
Развод Надера и Симин   (3.72%) 

Лучший адаптированный сценарий: (10 баллов)

Потомки  (17.68%) 
Человек, который изменил всё   (31.90%) 
Хранитель времени   (20.28%) 
Мартовские иды   (9.47%) 
Шпион, выйди вон!   (18.44%) 

Лучшая операторская работа: (9 баллов)

Древо жизни   (22.37%) 
Хранитель времени  (14.65%) 
Девушка с татуировкой дракона   (25.13%) 
Боевой конь   (26.48%) 
Артист   (9.14%) 

Лучшие декорации: (9 баллов)

Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II   (49.25%) 
Хранитель времени  (22.87%) 
Боевой конь   (11.04%) 
Полночь в Париже   (5.89%) 
Артист   (8.71%) 

Лучший фильм на иностранном языке: (8 баллов)

В темноте  («Польша») (16.51%) 
Примечание  («Израиль») (15.17%) 
Развод Надера и Симин  («Иран»)(36.40%) 
Бычара  («Бельгия») (11.10%) 
Господин Лазар  («Канада») (18.58%) 

Лучший анимационный фильм: (8 баллов)

Кот в сапогах   (33.44%) 
Ранго  (41.45%) 
Кунг-фу Панда 2   (16.94%) 
Кошачья жизнь   (3.25%) 
Чико и Рита   (2.70%) 

Лучшие визуальные эффекты: (7 баллов)

Живая сталь   (14.28%) 
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II   (29.90%) 
Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны   (31.45%) 
Хранитель времени  (12.13%) 
Восстание планеты обезьян   (10.00%) 

Лучшие костюмы: (7 баллов)

Хранитель времени   (17.99%) 
Джейн Эйр   (23.52%) 
МЫ. Верим в любовь   (4.00%) 
Аноним   (29.13%) 
Артист  (23.13%) 

Лучший монтаж: (6 баллов)

Потомки   (7.25%) 
Человек, который изменил всё   (13.27%) 
Хранитель времени   (21.53%) 
Девушка с татуировкой дракона  (39.25%) 
Артист   (16.47%) 

Лучшая песня: (5 баллов)

Маппеты  («Man or Muppet»)(23.99%) 
Рио  («Real in Rio») (73.78%) 

Лучший саундтрек: (5 баллов)

Приключения Тинтина: Тайна Единорога   (21.14%) 
Хранитель времени   (16.61%) 
Шпион, выйди вон!   (10.80%) 
Боевой конь   (20.21%) 
Артист  (29.01%) 

Лучший грим: (4 балла)

Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II   (52.45%) 
Железная леди  (31.54%) 
Таинственный Альберт Ноббс   (13.78%) 

Лучший звук: (3 балла)

Человек, который изменил всё   (6.41%) 
Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны   (40.70%) 
Хранитель времени  (15.27%) 
Девушка с татуировкой дракона   (19.19%) 
Боевой конь   (16.19%) 

Лучший монтаж звука: (3 балла)

Драйв   (20.05%) 
Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны   (31.43%) 
Хранитель времени  (15.18%) 
Девушка с татуировкой дракона   (17.25%) 
Боевой конь   (13.86%) 

Лучший документальный фильм: (2 балла)

Пина: Танец страсти в 3D   (21.11%) 
В ад и обратно   (25.50%) 
Если дерево упадет   (22.21%) 
Непобежденные  (18.37%) 
Потерянный рай 3   (10.57%) 

Лучший короткометражный документальный фильм: (2 балла)

Бирмингемский цирюльник: Полевой солдат движения за гражданские права   (9.28%) 
Цунами и вишневый цветок   (33.76%) 
Инцидент в Новом Багдаде   (17.65%) 
Спасая лица  (21.20%) 
Бог – это большой Элвис   (15.87%) 

Лучший короткометражный игровой фильм: (1 балл)

Раджу   (9.50%) 
Пентекост   (10.36%) 
Путешествие во вчерашний день   (28.93%) 
По ту сторону Атлантики   (35.40%) 
Берег  (13.58%) 

Лучший короткометражный анимационный фильм: (1 балл)

Фантастические летающие книги Мистера Морриса Лессмора  (20.59%) 
Воскресенье   (14.63%) 
Луна   (29.40%) 
Дикая жизнь   (18.04%) 
Утренняя прогулка   (15.11%)