Главная
Онлайн-кинотеатр
Фильмы
Сериалы
Спорт
Билеты в кино
Медиа
Онлайн-кинотеатр
Кубок Гагарина
Найти
Войти
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Оскар — 2006
26 февраля в 04:00
игроков: 2188
Голосование
Участники
Результаты
Игры:
Оскар`2023
Оскар`2022
Оскар`2021
Оскар`2020
Оскар`2019
Оскар`2018
Оскар`2017
Оскар`2016
Оскар`2015
Оскар`2014
Оскар`2013
Оскар`2012
Оскар`2011
Оскар`2010
Оскар`2009
Оскар`2008
Оскар`2007
Оскар`2006
Оскар`2005
Оскар`2004
Премия «Оскар»
2004 — 2023
Игра завершена!
Результаты церемонии
известны
, победители викторины
определены
, всем спасибо и до следующего награждения!
Ниже представлен список номинантов.
Победители церемонии выделены оранжевым цветом.
Итак, премию «Оскар» в этом году получают:
Лучший фильм:
(10 баллов)
Маленькая мисс Счастье
Отступники
Королева
Письма с Иводзимы
Вавилон
Лучшая мужская роль:
(8 баллов)
Питер О’Тул
(«
Венера
»)
Форест Уитакер
(«
Последний король Шотландии
»)
Леонардо ДиКаприо
(«
Кровавый алмаз
»)
Уилл Смит
(«
В погоне за счастьем
»)
Райан Гослинг
(«
Половина Нельсона
»)
Лучшая женская роль:
(8 баллов)
Пенелопа Крус
(«
Возвращение
»)
Мэрил Стрип
(«
Дьявол носит Prada
»)
Джуди Денч
(«
Скандальный дневник
»)
Кейт Уинслет
(«
Как малые дети
»)
Хелен Миррен
(«
Королева
»)
Лучший режиссер:
(8 баллов)
Пол Гринграсс
(«
Потерянный рейс
»)
Алехандро Гонсалес Иньярриту
(«
Вавилон
»)
Клинт Иствуд
(«
Письма из Иводзимы
»)
Стивен Фрирз
(«
Королева
»)
Мартин Скорсезе
(«
Отступники
»)
Лучшая мужская роль второго плана:
(6 баллов)
Эдди Мерфи
(«
Девушки мечты
»)
Алан Аркин
(«
Маленькая мисс Счастье
»)
Марк Уолберг
(«
Отступники
»)
Джеки Эрл Хейли
(«
Как малые дети
»)
Джимон Хонсу
(«
Кровавый алмаз
»)
Лучшая женская роль второго плана:
(6 баллов)
Адриана Барраса
(«
Вавилон
»)
Эбигейл Бреслин
(«
Маленькая мисс Счастье
»)
Дженнифер Хадсон
(«
Девушки мечты
»)
Кейт Бланшетт
(«
Скандальный дневник
»)
Ринко Кикути
(«
Вавилон
»)
Лучший сценарий:
(6 баллов)
Королева
Письма с Иводзимы
Лабиринт Фавна
Маленькая мисс Счастье
Вавилон
Лучший адаптированный сценарий:
(6 баллов)
Борат
Дитя человеческое
Отступники
Скандальный дневник
Как малые дети
Лучшая операторская работа:
(5 баллов)
Престиж
Черная орхидея
Лабиринт Фавна
Дитя человеческое
Иллюзионист
Лучшие декорации:
(5 баллов)
Престиж
Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца
Девушки мечты
Ложное искушение
Лабиринт Фавна
Лучший фильм на иностранном языке:
(4 балла)
Жизнь других
(«
Германия
»)
После свадьбы
(«
Дания
»)
Лабиринт Фавна
(«
Мексика
»)
Патриоты
(«
Алжир
»)
Вода
(«
Канада
»)
Лучший анимационный фильм:
(3 балла)
Тачки
Дом-монстр
Делай ноги
Лучшие визуальные эффекты:
(3 балла)
Возвращение Супермена
Посейдон
Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца
Лучшие костюмы:
(3 балла)
Девушки мечты
Мария-Антуанетта
Королева
Проклятие золотого цветка
Дьявол носит Prada
Лучший монтаж:
(3 балла)
Потерянный рейс
Отступники
Кровавый алмаз
Дитя человеческое
Вавилон
Лучшая песня:
(3 балла)
Девушки мечты
(«
Love You I Do
»)
Неудобная правда
(«
I Need to Wake Up
»)
Девушки мечты
(«
Listen
»)
Девушки мечты
(«
Patience
»)
Тачки
(«
Our Town
»)
Лучший саундтрек:
(3 балла)
Вавилон
Лабиринт Фавна
Королева
Хороший немец
Скандальный дневник
Лучший грим:
(2 балла)
Клик: С пультом по жизни
Апокалипсис
Лабиринт Фавна
Лучший звук:
(2 балла)
Апокалипсис
Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца
Кровавый алмаз
Девушки мечты
Флаги наших отцов
Лучший монтаж звука:
(2 балла)
Письма с Иводзимы
Флаги наших отцов
Апокалипсис
Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца
Кровавый алмаз
Лучший документальный фильм:
(1 балл)
Неудобная правда
Избавь нас от лукавого
Ирак по фрагментам
Моя страна, моя страна
Лагерь Иисуса
Лучший короткометражный документальный фильм:
(1 балл)
Две руки
Переработанная жизнь
Повторяя мечту
Кровь округа Инчжо
Лучший короткометражный игровой фильм:
(1 балл)
Бинта и великолепная идея
Хелмер и сын
Перебор
Спаситель
История западного берега
Лучший короткометражный анимационный фильм:
(1 балл)
Девочка со спичками
Датский поэт
Маэстро
Не время для орехов
Похищение
Лучшие фильмы — Top 250
20.
Гладиатор
Gladiator
8.581
21.
Назад в будущее
Back to the Future
8.573
22.
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels
8.551
23.
Матрица
The Matrix
8.531
24.
Бриллиантовая рука
8.526
лучшие фильмы
Ожидаемые фильмы
4.
Материнский инстинкт
Mothers' Instinct
99.03%
5.
Майор Гром: Игра
98.47%
6.
Бордерлендс
Borderlands
97.91%
7.
Волшебник Изумрудного города
97.34%
8.
Приключения Паддингтона 3
Paddington in Peru
94.82%
ожидаемые фильмы
Популярные фильмы
1.
Дюна: Часть вторая
Dune: Part Two
2.
Бедные-несчастные
Poor Things
3.
Дюна
Dune: Part One
+ 2
4.
Мадам Паутина
Madame Web
- 1
5.
Джентльмены
The Gentlemen
- 1
еще фильмы
Популярные имена
1.
Дени Вильнёв
Denis Villeneuve
+ 3
2.
Йоргос Лантимос
Yorgos Lanthimos
3.
Тимоти Шаламе
Timothée Chalamet
4.
Остин Батлер
Austin Butler
+ 6
5.
Александр Ширвиндт
+ 21
еще имена
Сегодня в кино
рейтинг
Летучий корабль
промо
афиша
Скоро в кино
премьера
Летучий корабль
21.03
Резня
Carnage
28.03
Проклятие
Ju-on
28.03
Мечтатели
The Dreamers
18.04
Сто лет тому вперёд
18.04
премьеры
Долгий поцелуй на ночь
The Long Kiss Goodnight, 1996
другой случайный фильм