Главная
Онлайн-кинотеатр
Фильмы
Сериалы
Спорт
Билеты в кино
Медиа
Онлайн-кинотеатр
Кубок Гагарина
Найти
Войти
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Оскар — 2008
23 февраля в 04:00
игроков: 27603
Голосование
Участники
Результаты
Игры:
Оскар`2023
Оскар`2022
Оскар`2021
Оскар`2020
Оскар`2019
Оскар`2018
Оскар`2017
Оскар`2016
Оскар`2015
Оскар`2014
Оскар`2013
Оскар`2012
Оскар`2011
Оскар`2010
Оскар`2009
Оскар`2008
Оскар`2007
Оскар`2006
Оскар`2005
Оскар`2004
Премия «Оскар»
2004 — 2023
Игра завершена!
Результаты церемонии
известны
, победители викторины
определены
, всем спасибо и до следующего награждения!
Ниже представлен список номинантов.
Победители церемонии выделены оранжевым цветом.
Итак, премию «Оскар» в этом году получают:
Лучший фильм:
(15 баллов)
Харви Милк
Загадочная история Бенджамина Баттона
Чтец
Миллионер из трущоб
Фрост против Никсона
Лучшая мужская роль:
(13 баллов)
Брэд Питт
(«
Загадочная история Бенджамина Баттона
»)
Ричард Дженкинс
(«
Посетитель
»)
Фрэнк Ланджелла
(«
Фрост против Никсона
»)
Шон Пенн
(«
Харви Милк
»)
Микки Рурк
(«
Рестлер
»)
Лучшая женская роль:
(13 баллов)
Мэрил Стрип
(«
Сомнение
»)
Энн Хэтэуэй
(«
Рейчел выходит замуж
»)
Кейт Уинслет
(«
Чтец
»)
Мелисса Лео
(«
Замерзшая река
»)
Анджелина Джоли
(«
Подмена
»)
Лучший режиссер:
(12 баллов)
Рон Ховард
(«
Фрост против Никсона
»)
Дэнни Бойл
(«
Миллионер из трущоб
»)
Гас Ван Сент
(«
Харви Милк
»)
Стивен Долдри
(«
Чтец
»)
Дэвид Финчер
(«
Загадочная история Бенджамина Баттона
»)
Лучшая мужская роль второго плана:
(11 баллов)
Роберт Дауни мл.
(«
Солдаты неудачи
»)
Хит Леджер
(«
Темный рыцарь
»)
Филип Сеймур Хоффман
(«
Сомнение
»)
Джош Бролин
(«
Харви Милк
»)
Майкл Шеннон
(«
Дорога перемен
»)
Лучшая женская роль второго плана:
(11 баллов)
Виола Дэвис
(«
Сомнение
»)
Мариса Томей
(«
Рестлер
»)
Эми Адамс
(«
Сомнение
»)
Тараджи П. Хенсон
(«
Загадочная история Бенджамина Баттона
»)
Пенелопа Крус
(«
Вики Кристина Барселона
»)
Лучший сценарий:
(10 баллов)
Замерзшая река
Харви Милк
ВАЛЛ·И
Беззаботная
Залечь на дно в Брюгге
Лучший адаптированный сценарий:
(10 баллов)
Чтец
Загадочная история Бенджамина Баттона
Сомнение
Миллионер из трущоб
Фрост против Никсона
Лучшая операторская работа:
(9 баллов)
Миллионер из трущоб
Темный рыцарь
Чтец
Загадочная история Бенджамина Баттона
Подмена
Лучшие декорации:
(9 баллов)
Герцогиня
Темный рыцарь
Дорога перемен
Загадочная история Бенджамина Баттона
Подмена
Лучший фильм на иностранном языке:
(8 баллов)
Ушедшие
Реванш
Класс
Вальс с Баширом
Комплекс Баадер-Майнхоф
Лучший анимационный фильм:
(8 баллов)
Вольт
ВАЛЛ·И
Кунг-фу Панда
Лучшие визуальные эффекты:
(7 баллов)
Железный человек
Темный рыцарь
Загадочная история Бенджамина Баттона
Лучшие костюмы:
(7 баллов)
Герцогиня
Загадочная история Бенджамина Баттона
Дорога перемен
Харви Милк
Австралия
Лучший монтаж:
(6 баллов)
Миллионер из трущоб
Темный рыцарь
Харви Милк
Загадочная история Бенджамина Баттона
Фрост против Никсона
Лучшая песня:
(5 баллов)
Миллионер из трущоб
(«O Saya»)
Миллионер из трущоб
(«Jai Ho»)
ВАЛЛ·И
(«Down to Earth»)
Лучший саундтрек:
(5 баллов)
Вызов
Миллионер из трущоб
ВАЛЛ·И
Харви Милк
Загадочная история Бенджамина Баттона
Лучший грим:
(4 балла)
Темный рыцарь
Загадочная история Бенджамина Баттона
Хеллбой II: Золотая армия
Лучший звук:
(3 балла)
Особо опасен
Миллионер из трущоб
Темный рыцарь
ВАЛЛ·И
Загадочная история Бенджамина Баттона
Лучший монтаж звука:
(3 балла)
ВАЛЛ·И
Железный человек
Особо опасен
Миллионер из трущоб
Темный рыцарь
Лучший документальный фильм:
(2 балла)
Предательство
Человек на проволоке
Мутная вода
Встречи на краю света
Сад
Лучший короткометражный документальный фильм:
(2 балла)
Свидетель убийства Мартина Лютера
Последний дюйм
Улыбайся, Пинки
Совесть Нема Ена
Лучший короткометражный игровой фильм:
(1 балл)
Поросенок
На одной линии
Страна игрушек
Новенький
Манон на асфальте
Лучший короткометражный анимационный фильм:
(1 балл)
Крышкой вверх
Дом из маленьких кубиков
Престо
Осьминожки
Уборная история – любовная история
Лучшие фильмы — Top 250
79.
Белый Бим Черное ухо
8.291
80.
Эффект бабочки
The Butterfly Effect
8.290
81.
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness
8.286
82.
Малыш
The Kid
8.285
83.
Судьба человека
8.279
лучшие фильмы
Ожидаемые фильмы
6.
Бордерлендс
Borderlands
97.91%
7.
Волшебник Изумрудного города
97.34%
8.
Приключения Паддингтона 3
Paddington in Peru
94.82%
9.
Ворон
The Crow
93.49%
10.
Летучий корабль
93.33%
ожидаемые фильмы
Популярные фильмы
1.
Дюна: Часть вторая
Dune: Part Two
2.
Бедные-несчастные
Poor Things
3.
Дюна
Dune: Part One
+ 2
4.
Мадам Паутина
Madame Web
- 1
5.
Джентльмены
The Gentlemen
- 1
еще фильмы
Популярные имена
1.
Дени Вильнёв
Denis Villeneuve
+ 3
2.
Йоргос Лантимос
Yorgos Lanthimos
3.
Тимоти Шаламе
Timothée Chalamet
4.
Остин Батлер
Austin Butler
+ 6
5.
Александр Ширвиндт
+ 21
еще имена
Сегодня в кино
рейтинг
Летучий корабль
промо
афиша
Скоро в кино
премьера
Летучий корабль
21.03
Резня
Carnage
28.03
Проклятие
Ju-on
28.03
Мечтатели
The Dreamers
18.04
Сто лет тому вперёд
18.04
премьеры
Хищник
Predator, 1987
другой случайный фильм