всё о любом фильме:
2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004
Оскар — 2008  
23 февраля в 04:00 игроков: 27603  





Угадай, кто его выиграет!
Премия «Оскар»
2004 — 2016
  Игра завершена!

Результаты церемонии известны, победители викторины определены, всем спасибо и до следующего награждения!

Ниже представлен список номинантов. Распределение голосов участников игры показано в процентном выражении в скобках, напротив каждого номинанта.

Победители церемонии выделены оранжевым цветом.

Итак, премию «Оскар» в этом году получают:

Лучший фильм: (15 баллов)

Загадочная история Бенджамина Баттона   (47.17%) 
Фрост против Никсона   (2.27%) 
Чтец   (3.82%) 
Харви Милк   (2.02%) 
Миллионер из трущоб  (42.62%) 

Лучшая мужская роль: (13 баллов)

Шон Пенн  Харви Милк»)(13.97%) 
Ричард Дженкинс  Посетитель») (3.55%) 
Микки Рурк  Рестлер») (27.88%) 
Фрэнк Ланджелла  Фрост против Никсона») (5.41%) 
Брэд Питт  Загадочная история Бенджамина Баттона») (47.08%) 

Лучшая женская роль: (13 баллов)

Анджелина Джоли  Подмена») (31.89%) 
Кейт Уинслет  Чтец»)(41.03%) 
Мэрил Стрип  Сомнение») (14.61%) 
Мелисса Лео  Замерзшая река») (5.65%) 
Энн Хэтэуэй  Рейчел выходит замуж») (4.71%) 

Лучший режиссер: (12 баллов)

Дэвид Финчер  Загадочная история Бенджамина Баттона») (42.28%) 
Гас Ван Сент  Харви Милк») (4.13%) 
Рон Ховард  Фрост против Никсона») (4.77%) 
Стивен Долдри  Чтец») (4.95%) 
Дэнни Бойл  Миллионер из трущоб»)(41.75%) 

Лучшая мужская роль второго плана: (11 баллов)

Хит Леджер  Темный рыцарь»)(83.16%) 
Майкл Шеннон  Дорога перемен») (5.25%) 
Филип Сеймур Хоффман  Сомнение») (3.13%) 
Роберт Дауни мл.  Солдаты неудачи») (4.24%) 
Джош Бролин  Харви Милк») (2.10%) 

Лучшая женская роль второго плана: (11 баллов)

Тараджи П. Хенсон  Загадочная история Бенджамина Баттона») (22.12%) 
Мариса Томей  Рестлер») (11.08%) 
Пенелопа Крус  Вики Кристина Барселона»)(43.22%) 
Эми Адамс  Сомнение») (16.61%) 
Виола Дэвис  Сомнение») (4.85%) 

Лучший сценарий: (10 баллов)

Залечь на дно в Брюгге   (25.66%) 
ВАЛЛ·И   (35.70%) 
Замерзшая река   (13.56%) 
Беззаботная   (5.10%) 
Харви Милк  (17.89%) 

Лучший адаптированный сценарий: (10 баллов)

Загадочная история Бенджамина Баттона   (40.04%) 
Фрост против Никсона   (7.96%) 
Сомнение   (6.55%) 
Чтец   (9.75%) 
Миллионер из трущоб  (33.61%) 

Лучшая операторская работа: (9 баллов)

Загадочная история Бенджамина Баттона   (16.87%) 
Темный рыцарь   (48.83%) 
Подмена   (8.15%) 
Чтец   (3.66%) 
Миллионер из трущоб  (20.39%) 

Лучшие декорации: (9 баллов)

Загадочная история Бенджамина Баттона  (16.72%) 
Темный рыцарь   (36.55%) 
Подмена   (6.24%) 
Дорога перемен   (4.46%) 
Герцогиня   (33.94%) 

Лучший фильм на иностранном языке: (8 баллов)

Комплекс Баадер-Майнхоф   (7.14%) 
Класс   (33.66%) 
Ушедшие  (6.18%) 
Вальс с Баширом   (26.75%) 
Реванш   (24.18%) 

Лучший анимационный фильм: (8 баллов)

Вольт   (7.90%) 
Кунг-фу Панда   (15.84%) 
ВАЛЛ·И  (74.17%) 

Лучшие визуальные эффекты: (7 баллов)

Железный человек   (31.26%) 
Загадочная история Бенджамина Баттона  (20.06%) 
Темный рыцарь   (46.59%) 

Лучшие костюмы: (7 баллов)

Загадочная история Бенджамина Баттона   (15.73%) 
Австралия   (23.56%) 
Дорога перемен   (3.66%) 
Герцогиня  (52.98%) 
Харви Милк   (1.97%) 

Лучший монтаж: (6 баллов)

Загадочная история Бенджамина Баттона   (24.72%) 
Темный рыцарь   (35.08%) 
Фрост против Никсона   (9.58%) 
Харви Милк   (6.86%) 
Миллионер из трущоб  (21.67%) 

Лучшая песня: (5 баллов)

ВАЛЛ·И  («Down to Earth») (44.82%) 
Миллионер из трущоб  («Jai Ho»)(32.88%) 
Миллионер из трущоб  («O Saya») (20.21%) 

Лучший саундтрек: (5 баллов)

Загадочная история Бенджамина Баттона   (20.34%) 
ВАЛЛ·И   (22.82%) 
Вызов   (9.70%) 
Харви Милк   (7.53%) 
Миллионер из трущоб  (37.52%) 

Лучший грим: (4 балла)

Хеллбой II: Золотая армия   (25.05%) 
Загадочная история Бенджамина Баттона  (43.51%) 
Темный рыцарь   (29.35%) 

Лучший звук: (3 балла)

Загадочная история Бенджамина Баттона   (9.11%) 
Темный рыцарь   (31.88%) 
Особо опасен   (32.04%) 
ВАЛЛ·И   (14.19%) 
Миллионер из трущоб  (10.68%) 

Лучший монтаж звука: (3 балла)

Железный человек   (15.41%) 
Темный рыцарь  (30.16%) 
Особо опасен   (23.61%) 
ВАЛЛ·И   (15.46%) 
Миллионер из трущоб   (13.26%) 

Лучший документальный фильм: (2 балла)

Встречи на краю света   (21.93%) 
Человек на проволоке  (19.98%) 
Сад   (11.86%) 
Мутная вода   (29.60%) 
Предательство   (14.54%) 

Лучший короткометражный документальный фильм: (2 балла)

Совесть Нема Ена   (10.12%) 
Последний дюйм   (34.19%) 
Свидетель убийства Мартина Лютера   (30.40%) 
Улыбайся, Пинки  (23.20%) 

Лучший короткометражный игровой фильм: (1 балл)

Новенький   (15.35%) 
На одной линии   (19.87%) 
Манон на асфальте   (18.50%) 
Страна игрушек  (35.60%) 
Поросенок   (8.60%) 

Лучший короткометражный анимационный фильм: (1 балл)

Уборная история – любовная история   (21.84%) 
Престо   (24.64%) 
Крышкой вверх   (10.58%) 
Осьминожки   (22.49%) 
Дом из маленьких кубиков  (18.37%)