Главная
Онлайн-кинотеатр
Фильмы
Сериалы
Спорт
Билеты в кино
Медиа
Онлайн-кинотеатр
Кубок Гагарина
Найти
Войти
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Оскар — 2013
3 марта в 04:00
игроков: 28965
Голосование
Участники
Результаты
Игры:
Оскар`2023
Оскар`2022
Оскар`2021
Оскар`2020
Оскар`2019
Оскар`2018
Оскар`2017
Оскар`2016
Оскар`2015
Оскар`2014
Оскар`2013
Оскар`2012
Оскар`2011
Оскар`2010
Оскар`2009
Оскар`2008
Оскар`2007
Оскар`2006
Оскар`2005
Оскар`2004
Премия «Оскар»
2004 — 2023
Игра завершена!
Результаты церемонии
известны
, победители викторины
определены
, всем спасибо и до следующего награждения!
Ниже представлен список номинантов.
Победители церемонии выделены оранжевым цветом.
Итак, премию «Оскар» в этом году получают:
Лучший фильм:
(15 баллов)
12 лет рабства
Капитан Филлипс
Далласский клуб покупателей
Филомена
Небраска
Гравитация
Афера по-американски
Она
Волк с Уолл-стрит
Лучшая мужская роль:
(13 баллов)
Чиветель Эджиофор
(«
12 лет рабства
»)
Мэттью Макконахи
(«
Далласский клуб покупателей
»)
Брюс Дерн
(«
Небраска
»)
Леонардо ДиКаприо
(«
Волк с Уолл-стрит
»)
Кристиан Бэйл
(«
Афера по-американски
»)
Лучшая женская роль:
(13 баллов)
Мэрил Стрип
(«
Август
»)
Кейт Бланшетт
(«
Жасмин
»)
Сандра Буллок
(«
Гравитация
»)
Эми Адамс
(«
Афера по-американски
»)
Джуди Денч
(«
Филомена
»)
Лучший режиссер:
(12 баллов)
Стив МакКуин
(«
12 лет рабства
»)
Дэвид О. Расселл
(«
Афера по-американски
»)
Альфонсо Куарон
(«
Гравитация
»)
Мартин Скорсезе
(«
Волк с Уолл-стрит
»)
Александр Пэйн
(«
Небраска
»)
Лучшая мужская роль второго плана:
(11 баллов)
Джона Хилл
(«
Волк с Уолл-стрит
»)
Бархад Абди
(«
Капитан Филлипс
»)
Брэдли Купер
(«
Афера по-американски
»)
Майкл Фассбендер
(«
12 лет рабства
»)
Джаред Лето
(«
Далласский клуб покупателей
»)
Лучшая женская роль второго плана:
(11 баллов)
Дженнифер Лоуренс
(«
Афера по-американски
»)
Джулия Робертс
(«
Август
»)
Салли Хокинс
(«
Жасмин
»)
Лупита Нионго
(«
12 лет рабства
»)
Джун Скуибб
(«
Небраска
»)
Лучший сценарий:
(10 баллов)
Жасмин
Она
Афера по-американски
Далласский клуб покупателей
Небраска
Лучший адаптированный сценарий:
(10 баллов)
12 лет рабства
Филомена
Капитан Филлипс
Перед полуночью
Волк с Уолл-стрит
Лучшая операторская работа:
(9 баллов)
Пленницы
Великий мастер
Внутри Льюина Дэвиса
Гравитация
Небраска
Лучший фильм на иностранном языке:
(8 баллов)
Омар
(«Палестина»)
Разомкнутый круг
(«Нидерланды, Бельгия»)
Великая красота
(«Франция, Италия»)
Исчезнувшее изображение
(«Франция, Камбоджа»)
Охота
(«Дания, Швеция»)
Лучший анимационный фильм:
(8 баллов)
Ветер крепчает
Холодное сердце
Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя
Семейка Крудс
Гадкий я 2
Лучшие визуальные эффекты:
(7 баллов)
Одинокий рейнджер
Гравитация
Стартрек: Возмездие
Железный человек 3
Хоббит: Пустошь Смауга
Лучшие костюмы:
(7 баллов)
12 лет рабства
Великий Гэтсби
Невидимая женщина
Афера по-американски
Великий мастер
Лучший монтаж:
(6 баллов)
Афера по-американски
Гравитация
12 лет рабства
Далласский клуб покупателей
Капитан Филлипс
Лучшая песня:
(5 баллов)
Она
(«The Moon Song»)
Гадкий я 2
(«Happy»)
Долгая дорога к свободе
(«Ordinary Love»)
Холодное сердце
(«Let It Go»)
Лучший саундтрек:
(5 баллов)
Филомена
Гравитация
Спасти мистера Бэнкса
Воровка книг
Она
Лучший грим и прически:
(4 балла)
Далласский клуб покупателей
Несносный дед
Одинокий рейнджер
Лучший звук:
(3 балла)
Внутри Льюина Дэвиса
Уцелевший
Капитан Филлипс
Хоббит: Пустошь Смауга
Гравитация
Лучший монтаж звука:
(3 балла)
Гравитация
Не угаснет надежда
Уцелевший
Капитан Филлипс
Хоббит: Пустошь Смауга
Лучший документальный фильм:
(2 балла)
В двух шагах от славы
Акт убийства
Милашка и боксер
Площадь
Грязные войны
Лучший короткометражный документальный фильм:
(2 балла)
У карамы нет стен
Встреча со страхом
Тюрьма: Последние дни Джека Холла
Копатель пещер
Леди в номере 6
Лучший короткометражный игровой фильм:
(1 балл)
Почему всё должна делать я?
Гелий
То был не я
Прежде чем потерять всё
Загадка Вурмана
Лучший короткометражный анимационный фильм:
(1 балл)
Место на метле
Конь-огонь
Господин Иллюминатор
Дикий
Собственность
Лучшие фильмы — Top 250
244.
Леди и бродяга
Lady and the Tramp
8.023
245.
Мужики!..
8.022
246.
Пираты Карибского моря: На краю света
Pirates of the Caribbean: At World's End
8.021
247.
Иди и смотри
8.021
248.
Мандарины
Mandariinid
8.021
лучшие фильмы
Ожидаемые фильмы
7.
Волшебник Изумрудного города
97.34%
8.
Приключения Паддингтона 3
Paddington in Peru
94.81%
9.
Ворон
The Crow
93.48%
10.
Летучий корабль
93.35%
11.
Сто лет тому вперёд
92.33%
ожидаемые фильмы
Популярные фильмы
1.
Дюна: Часть вторая
Dune: Part Two
2.
Бедные-несчастные
Poor Things
3.
Дюна
Dune: Part One
+ 2
4.
Мадам Паутина
Madame Web
- 1
5.
Джентльмены
The Gentlemen
- 1
еще фильмы
Популярные имена
1.
Дени Вильнёв
Denis Villeneuve
+ 3
2.
Йоргос Лантимос
Yorgos Lanthimos
3.
Тимоти Шаламе
Timothée Chalamet
4.
Остин Батлер
Austin Butler
+ 6
5.
Александр Ширвиндт
+ 21
еще имена
Сегодня в кино
рейтинг
Летучий корабль
промо
афиша
Скоро в кино
премьера
Летучий корабль
21.03
Резня
Carnage
28.03
Проклятие
Ju-on
28.03
Мечтатели
The Dreamers
18.04
Сто лет тому вперёд
18.04
премьеры
Матрица: Перезагрузка
The Matrix Reloaded, 2003
другой случайный фильм