2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004
Оскар — 2013  
3 марта в 04:00 игроков: 28965  





Угадай, кто его выиграет!
Премия «Оскар»
2004 — 2020
  Игра завершена!

Результаты церемонии известны, победители викторины определены, всем спасибо и до следующего награждения!

Ниже представлен список номинантов. Распределение голосов участников игры показано в процентном выражении в скобках, напротив каждого номинанта.

Победители церемонии выделены оранжевым цветом.

Итак, премию «Оскар» в этом году получают:

Лучший фильм: (15 баллов)

Филомена   (0.28%) 
Небраска   (0.68%) 
Гравитация   (12.22%) 
Афера по-американски   (8.70%) 
Она   (1.90%) 
Волк с Уолл-стрит   (14.43%) 
12 лет рабства  (50.84%) 
Капитан Филлипс   (2.66%) 
Далласский клуб покупателей   (7.10%) 

Лучшая мужская роль: (13 баллов)

Брюс Дерн  Небраска») (1.17%) 
Леонардо ДиКаприо  Волк с Уолл-стрит») (48.83%) 
Кристиан Бэйл  Афера по-американски») (5.06%) 
Чиветель Эджиофор  12 лет рабства») (8.21%) 
Мэттью МакКонахи  Далласский клуб покупателей»)(35.52%) 

Лучшая женская роль: (13 баллов)

Мэрил Стрип  Август») (8.37%) 
Кейт Бланшетт  Жасмин»)(39.99%) 
Сандра Буллок  Гравитация») (30.37%) 
Эми Адамс  Афера по-американски») (14.63%) 
Джуди Денч  Филомена») (5.43%) 

Лучший режиссер: (12 баллов)

Стив МакКуин  12 лет рабства») (20.39%) 
Дэвид О. Расселл  Афера по-американски») (8.82%) 
Альфонсо Куарон  Гравитация»)(42.42%) 
Мартин Скорсезе  Волк с Уолл-стрит») (25.39%) 
Александр Пэйн  Небраска») (1.79%) 

Лучшая мужская роль второго плана: (11 баллов)

Джона Хилл  Волк с Уолл-стрит») (8.36%) 
Баркхад Абди  Капитан Филлипс») (6.37%) 
Брэдли Купер  Афера по-американски») (12.93%) 
Майкл Фассбендер  12 лет рабства») (17.36%) 
Джаред Лето  Далласский клуб покупателей»)(53.77%) 

Лучшая женская роль второго плана: (11 баллов)

Салли Хокинс  Жасмин») (6.78%) 
Лупита Нионго  12 лет рабства»)(28.69%) 
Джун Скуиб  Небраска») (5.33%) 
Дженнифер Лоуренс  Афера по-американски») (42.73%) 
Джулия Робертс  Август») (15.27%) 

Лучший сценарий: (10 баллов)

Афера по-американски   (31.67%) 
Далласский клуб покупателей   (23.02%) 
Небраска   (5.04%) 
Жасмин   (5.00%) 
Она  (34.08%) 

Лучший адаптированный сценарий: (10 баллов)

Филомена   (4.88%) 
Капитан Филлипс   (15.34%) 
Перед полуночью   (3.08%) 
Волк с Уолл-стрит   (37.86%) 
12 лет рабства  (37.63%) 

Лучшая операторская работа: (9 баллов)

Великий мастер   (4.10%) 
Внутри Льюина Дэвиса   (6.02%) 
Гравитация  (80.16%) 
Небраска   (3.40%) 
Пленницы   (5.12%) 

Лучший фильм на иностранном языке: (8 баллов)

Омар  («Палестина») (10.78%) 
Разомкнутый круг  («Нидерланды, Бельгия») (9.08%) 
Великая красота  («Франция, Италия»)(35.60%) 
Исчезнувшее изображение  («Франция, Камбоджа») (9.43%) 
Охота  («Дания, Швеция») (33.91%) 

Лучший анимационный фильм: (8 баллов)

Ветер крепчает   (12.97%) 
Холодное сердце  (64.49%) 
Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя   (2.08%) 
Семейка Крудс   (5.64%) 
Гадкий я 2   (13.62%) 

Лучшие визуальные эффекты: (7 баллов)

Гравитация  (52.37%) 
Стартрек: Возмездие   (4.65%) 
Железный человек 3   (5.20%) 
Хоббит: Пустошь Смауга   (35.60%) 
Одинокий рейнджер   (0.99%) 

Лучшие костюмы: (7 баллов)

Невидимая женщина   (1.34%) 
Афера по-американски   (12.38%) 
Великий мастер   (1.96%) 
12 лет рабства   (6.35%) 
Великий Гэтсби  (76.78%) 

Лучший монтаж: (6 баллов)

12 лет рабства   (9.77%) 
Далласский клуб покупателей   (7.36%) 
Капитан Филлипс   (12.76%) 
Афера по-американски   (11.87%) 
Гравитация  (57.04%) 

Лучшая песня: (5 баллов)

Гадкий я 2  («Happy») (13.73%) 
Долгая дорога к свободе  («Ordinary Love») (19.68%) 
Холодное сердце  («Let It Go»)(47.68%) 
Она  («The Moon Song») (15.64%) 

Лучший саундтрек: (5 баллов)

Филомена   (6.26%) 
Гравитация  (30.28%) 
Спасти мистера Бэнкса   (21.50%) 
Воровка книг   (18.66%) 
Она   (22.10%) 

Лучший грим и прически: (4 балла)

Далласский клуб покупателей  (51.59%) 
Несносный дед   (11.17%) 
Одинокий рейнджер   (36.05%) 

Лучший звук: (3 балла)

Внутри Льюина Дэвиса   (9.99%) 
Уцелевший   (3.64%) 
Капитан Филлипс   (5.40%) 
Хоббит: Пустошь Смауга   (45.54%) 
Гравитация  (34.22%) 

Лучший монтаж звука: (3 балла)

Гравитация  (36.28%) 
Не угаснет надежда   (5.14%) 
Уцелевший   (5.08%) 
Капитан Филлипс   (8.61%) 
Хоббит: Пустошь Смауга   (43.69%) 

Лучший документальный фильм: (2 балла)

Милашка и боксер   (11.70%) 
Площадь   (17.46%) 
Грязные войны   (24.01%) 
В двух шагах от славы  (19.95%) 
Акт убийства   (25.69%) 

Лучший короткометражный документальный фильм: (2 балла)

Тюрьма: Последние дни Джека Холла   (26.18%) 
Копатель пещер   (12.41%) 
Леди в номере 6  (22.03%) 
У карамы нет стен   (10.60%) 
Встреча со страхом   (27.58%) 

Лучший короткометражный игровой фильм: (1 балл)

Гелий  (15.63%) 
То был не я   (14.85%) 
Прежде чем потерять всё   (21.25%) 
Загадка Вурмана   (34.13%) 
Почему всё должна делать я?   (12.95%) 

Лучший короткометражный анимационный фильм: (1 балл)

Конь-огонь   (22.11%) 
Господин Иллюминатор  (29.78%) 
Дикий   (14.25%) 
Собственность   (9.55%) 
Место на метле   (23.12%)