Награды / Британская академия / 2012

предыдущий год следующий год
когда:12 февраля 2012 года
где:Royal Opera House, Лондон, Англия
Главные фильмы года
номинации победы
1. Артист
The Artist
12 7
2. Шпион, выйди вон!
Tinker Tailor Soldier Spy
11 2
3. Хранитель времени
Hugo
9 2
4. Железная леди
The Iron Lady
4 2
5. Прислуга
The Help
5 1


Лучший фильм
Артист
Артист
The Artist


 
Номинанты:
Лучший фильм на иностранном языке
Кожа, в которой я живу
Кожа, в которой я живу
La piel que habito


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль
Жан Дюжарден
Жан Дюжарден — Артист
Jean Dujardin — The Artist


 
Номинанты:
Лучшая женская роль
Мэрил Стрип
Мэрил Стрип — Железная леди
Meryl Streep — The Iron Lady


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль второго плана
Кристофер Пламмер
Кристофер Пламмер — Начинающие
Christopher Plummer — Beginners


 
Номинанты:
Лучшая женская роль второго плана
Октавия Спенсер
Октавия Спенсер — Прислуга
Octavia Spencer — The Help


 
Номинанты:
Лучший режиссер
Мишель Хазанавичус
Мишель Хазанавичус — Артист
Michel Hazanavicius — The Artist


 
Номинанты:
Лучший дебют сценариста, режиссера или продюсера
Дермид Скримшо
Дермид Скримшо — Тираннозавр
Diarmid Scrimshaw — Tyrannosaur

Пэдди Консидайн — Тираннозавр
Paddy Considine — Tyrannosaur


 
Номинанты:
Лучший оригинальный сценарий
Артист
Артист
The Artist


 
Номинанты:
Лучший адаптированный сценарий
Шпион, выйди вон!
Шпион, выйди вон!
Tinker Tailor Soldier Spy


 
Номинанты:
Лучшая работа оператора
Гийом Шиффман
Гийом Шиффман — Артист
Guillaume Schiffman — The Artist


 
Номинанты:
Лучшие костюмы
Артист
Артист
The Artist


 
Номинанты:
Лучший звук
Хранитель времени
Хранитель времени
Hugo


 
Номинанты:
Лучший монтаж
Сенна
Сенна
Senna


 
Номинанты:
Лучшие визуальные эффекты
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2


 
Номинанты:
Лучший саундтрек
Артист
Артист
The Artist


 
Номинанты:
Лучший короткометражный фильм
Кража в кромешной тьме
Кража в кромешной тьме
Pitch Black Heist


 
Номинанты:
Лучшая анимационная короткометражка
Утренняя прогулка
Утренняя прогулка
A Morning Stroll


 
Номинанты:
Лучший документальный фильм
Сенна
Сенна
Senna


 
Номинанты:
Лучший анимационный фильм
Ранго
Ранго
Rango


 
Номинанты:
Лучший грим/прически
Железная леди
Железная леди
The Iron Lady


 
Номинанты:
Лучшая работа художника-постановщика
Франческа Ло Скьяво
Франческа Ло Скьяво — Хранитель времени
Francesca Lo Schiavo — Hugo

Данте Ферретти — Хранитель времени
Dante Ferretti — Hugo


 
Номинанты:
Лучший британский фильм
Шпион, выйди вон!
Шпион, выйди вон!
Tinker Tailor Soldier Spy


 
Номинанты:
Премия Восходящая Звезда
Адам Дикон
Адам Дикон
Adam Deacon


 
Номинанты:
Приз Британской Академии человеку года
Мартин Скорсезе
Мартин Скорсезе
Martin Scorsese