Награды / Британская академия / 2018

предыдущий год  
ведущий:Джоанна Ламли
когда:18 февраля 2018 года
где:Альберт-холл, Лондон, Англия
Главные фильмы года
номинации победы
1. Форма воды
The Shape of Water
12 3
2. Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
9 5
3. Темные времена
Darkest Hour
9 2
4. Бегущий по лезвию 2049
Blade Runner 2049
8 2
5. Дюнкерк
Dunkirk
8 1


Лучший фильм
Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri


 
Номинанты:
Лучший фильм на иностранном языке
Служанка
Служанка
Agasshi


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль
Гари Олдман
Гари Олдман — Темные времена
Gary Oldman — Darkest Hour


 
Номинанты:
Лучшая женская роль
Фрэнсис МакДорманд
Фрэнсис МакДорманд — Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Frances McDormand — Three Billboards Outside Ebbing, Missouri


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль второго плана
Сэм Рокуэлл
Сэм Рокуэлл — Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Sam Rockwell — Three Billboards Outside Ebbing, Missouri


 
Номинанты:
Лучшая женская роль второго плана
Эллисон Дженни
Эллисон Дженни — Тоня против всех
Allison Janney — I, Tonya


 
Номинанты:
Лучший дебют сценариста, режиссера или продюсера
Рунгано Ниони
Рунгано Ниони — Я не ведьма
Rungano Nyoni — I Am Not a Witch

Эмили Морган — Я не ведьма
Emily Morgan — I Am Not a Witch


 
Номинанты:
Лучший оригинальный сценарий
Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri


 
Номинанты:
Лучший адаптированный сценарий
Назови меня своим именем
Назови меня своим именем
Call Me by Your Name


 
Номинанты:
Лучшая работа оператора
Роджер Дикинс
Роджер Дикинс — Бегущий по лезвию 2049
Roger Deakins — Blade Runner 2049


 
Номинанты:
Лучшие костюмы
Призрачная нить
Призрачная нить
Phantom Thread


 
Номинанты:
Лучший звук
Дюнкерк
Дюнкерк
Dunkirk


 
Номинанты:
Лучший монтаж
Малыш на драйве
Малыш на драйве
Baby Driver


 
Номинанты:
Лучшие визуальные эффекты
Бегущий по лезвию 2049
Бегущий по лезвию 2049
Blade Runner 2049


 
Номинанты:
Лучший саундтрек
Форма воды
Форма воды
The Shape of Water


 
Номинанты:
Лучший короткометражный фильм
Ковбой Дэйв
Ковбой Дэйв
Cowboy Dave


 
Номинанты:
Лучшая анимационная короткометражка
Противоположные полюса
Противоположные полюса
Poles Apart


 
Номинанты:
Лучший документальный фильм
Я вам не негр
Я вам не негр
I Am Not Your Negro


 
Номинанты:
Лучшая работа художника-постановщика
Пол Д. Остерберри
Пол Д. Остерберри — Форма воды
Paul D. Austerberry — The Shape of Water

Джеффри А. Мелвин — Форма воды
Jeffrey A. Melvin — The Shape of Water

Шэйн Виё — Форма воды
Shane Vieau — The Shape of Water


 
Номинанты:
Лучший грим/прически
Темные времена
Темные времена
Darkest Hour


 
Номинанты:
Лучший анимационный фильм
Тайна Коко
Тайна Коко
Coco


 
Номинанты:
Премия имени Александра Корды за самый выдающийся британский фильм года
Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri


 
Номинанты:
Премия имени Дэвида Лина за достижения в режиссуре
Гильермо дель Торо
Гильермо дель Торо — Форма воды
Guillermo del Toro — The Shape of Water


 
Номинанты:
Восходящая звезда
Дэниэл Калуя
Дэниэл Калуя
Daniel Kaluuya


 
Номинанты: