Награды / Британская академия / 2021

предыдущий год  
когда:11 апреля 2021 года
где:Альберт-холл, Лондон, Англия
Главные фильмы года
номинации победы
1. Земля кочевников
Nomadland
7 4
2. Отец
The Father
6 2
3. Девушка, подающая надежды
Promising Young Woman
6 2
4. Рокс
Rocks
7 1
5. Манк
Mank
6 1


Лучший фильм
Земля кочевников
Земля кочевников
Nomadland


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль
Энтони Хопкинс
Энтони Хопкинс — Отец
Anthony Hopkins — The Father


 
Номинанты:
Лучшая женская роль
Фрэнсис МакДорманд
Фрэнсис МакДорманд — Земля кочевников
Frances McDormand — Nomadland


 
Номинанты:
Лучший режиссер
Хлоя Чжао
Хлоя Чжао — Земля кочевников
Chloé Zhao — Nomadland


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль второго плана
Дэниэл Калуя
Дэниэл Калуя — Иуда и чёрный мессия
Daniel Kaluuya — Judas and the Black Messiah


 
Номинанты:
Лучшая женская роль второго плана
Юн Ё-джон
Юн Ё-джон — Минари
Yoon Yeo-jeong — Minari


 
Номинанты:
Лучший дебют сценариста, режиссера или продюсера
Реми Уикс
Реми Уикс — Его дом
Remi Weekes — His House


 
Номинанты:
Лучший оригинальный сценарий
Девушка, подающая надежды
Девушка, подающая надежды
Promising Young Woman


 
Номинанты:
Лучший адаптированный сценарий
Отец
Отец
The Father


 
Номинанты:
Лучшая работа оператора
Джошуа Джеймс Ричардс
Джошуа Джеймс Ричардс — Земля кочевников
Joshua James Richards — Nomadland


 
Номинанты:
Лучшие костюмы
Ма Рейни: Мать блюза
Ма Рейни: Мать блюза
Ma Rainey's Black Bottom


 
Номинанты:
Лучший звук
Звук металла
Звук металла
Sound of Metal


 
Номинанты:
Лучший монтаж
Звук металла
Звук металла
Sound of Metal


 
Номинанты:
Лучшие визуальные эффекты
Довод
Довод
Tenet


 
Номинанты:
Лучший саундтрек
Душа
Душа
Soul


 
Номинанты:
Лучший британский фильм
Девушка, подающая надежды
Девушка, подающая надежды
Promising Young Woman


 
Номинанты:
Лучший фильм на иностранном языке
Еще по одной
Еще по одной
Druk


 
Номинанты:
Лучший анимационный фильм
Душа
Душа
Soul


 
Номинанты:
Лучший документальный фильм
Мой учитель-осьминог
Мой учитель-осьминог
My Octopus Teacher


 
Номинанты:
Лучший короткометражный фильм
Подарок
Подарок
The Present


 
Номинанты:
Лучшая анимационная короткометражка
The Owl and the Pussycat



 
Номинанты:
Лучшая работа художника-постановщика
Дональд Грэхэм Берт
Дональд Грэхэм Берт — Манк
Donald Graham Burt — Mank

Джен Паскаль — Манк
Jan Pascale — Mank


 
Номинанты:
Лучший грим/прически
Ма Рейни: Мать блюза
Ма Рейни: Мать блюза
Ma Rainey's Black Bottom


 
Номинанты:
Лучший кастинг
Рокс
Рокс
Rocks


 
Номинанты:
Восходящая звезда
Бакки Бакрай
Бакки Бакрай
Bukky Bakray


 
Номинанты:
Приз Британской Академии человеку года
Энг Ли
Энг Ли
Ang Lee