Награды / Британская академия / 2000

предыдущий год следующий год
когда:9 апреля 2000 года
где:Odeon, Leicester Square, Лондон, Англия
Главные фильмы года
номинации победы
1. Красота по-американски
American Beauty
14 6
2. Конец романа
The End of the Affair
10 1
3. Талантливый мистер Рипли
The Talented Mr. Ripley
7 1
4. Восток есть восток
East Is East
6 1
5. Матрица
The Matrix
5 2


Лучший фильм на иностранном языке
Всё о моей матери
Всё о моей матери
Todo sobre mi madre


 
Номинанты:
Лучший фильм
Красота по-американски
Красота по-американски
American Beauty


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль
Кевин Спейси
Кевин Спейси — Красота по-американски
Kevin Spacey — American Beauty


 
Номинанты:
Лучшая женская роль
Аннетт Бенинг
Аннетт Бенинг — Красота по-американски
Annette Bening — American Beauty


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль второго плана
Джуд Лоу
Джуд Лоу — Талантливый мистер Рипли
Jude Law — The Talented Mr. Ripley


 
Номинанты:
Лучшая женская роль второго плана
Мэгги Смит
Мэгги Смит — Чай с Муссолини
Maggie Smith — Tea with Mussolini


 
Номинанты:
Лучший оригинальный сценарий
Быть Джоном Малковичем
Быть Джоном Малковичем
Being John Malkovich


 
Номинанты:
Лучший адаптированный сценарий
Конец романа
Конец романа
The End of the Affair


 
Номинанты:
Лучшая работа оператора
Красота по-американски
Красота по-американски
American Beauty


 
Номинанты:
Лучшие костюмы
Сонная Лощина
Сонная Лощина
Sleepy Hollow


 
Номинанты:
Лучший звук
Матрица
Матрица
The Matrix


 
Номинанты:
Лучший монтаж
Красота по-американски
Красота по-американски
American Beauty


 
Номинанты:
Лучшие визуальные эффекты
Матрица
Матрица
The Matrix


 
Номинанты:
Лучшая анимационная короткометражка
Человек с прекрасными глазами
Человек с прекрасными глазами
The Man with the Beautiful Eyes


 
Номинанты:
Лучший короткометражный фильм
Кто моя любимая девушка?
Кто моя любимая девушка?
Who's My Favourite Girl?


 
Номинанты:
Лучший грим/прически
Кутерьма
Кутерьма
Topsy-Turvy


 
Номинанты:
Лучшая работа художника-постановщика
Сонная Лощина
Сонная Лощина
Sleepy Hollow


 
Номинанты:
Премия Майкла Бэлкона за вклад в британское кино
Джойс Херлихи
Джойс Херлихи
Joyce Herlihy


 
Премия имени Александра Корды за самый выдающийся британский фильм года
Восток есть восток
Восток есть восток
East Is East


 
Номинанты:
Премия имени Дэвида Лина за достижения в режиссуре
Педро Альмодовар
Педро Альмодовар — Всё о моей матери
Pedro Almodóvar — Todo sobre mi madre


 
Номинанты:
Премия имени Энтони Эскуита за достижения в создании музыки к фильму
Красота по-американски
Красота по-американски
American Beauty


 
Номинанты:
Премия имени Карла Формана самому многообещающему дебютанту
Линн Рэмси
Линн Рэмси — Крысолов
Lynne Ramsay — Ratcatcher


 
Номинанты:
Приз зрительских симпатий
Ноттинг Хилл
Ноттинг Хилл
Notting Hill


 
Приз Британской Академии человеку года
Питер Базалгетт
Питер Базалгетт
Peter Bazalgette

Майкл Кейн
Michael Caine

Стэнли Кубрик
Stanley Kubrick