Награды / Британская академия / 1989

предыдущий год следующий год
Главные фильмы года
номинации победы
1. Последний император
The Last Emperor
11 3
2. Рыбка по имени Ванда
A Fish Called Wanda
9 2
3. Империя Солнца
Empire of the Sun
6 3
4. Пир Бабетты
Babettes gæstebud
6 1
5. Кто подставил кролика Роджера
Who Framed Roger Rabbit
5 1


Лучший фильм на иностранном языке
Пир Бабетты
Пир Бабетты
Babettes gæstebud


 
Номинанты:
Лучший фильм
Последний император
Последний император
The Last Emperor


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль
Джон Клиз
Джон Клиз — Рыбка по имени Ванда
John Cleese — A Fish Called Wanda


 
Номинанты:
Лучшая женская роль
Мэгги Смит
Мэгги Смит — Одинокая страсть Джудит Херн
Maggie Smith — The Lonely Passion of Judith Hearne


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль второго плана
Майкл Пэйлин
Майкл Пэйлин — Рыбка по имени Ванда
Michael Palin — A Fish Called Wanda


 
Номинанты:
Лучшая женская роль второго плана
Олимпия Дукакис
Олимпия Дукакис — Во власти Луны
Olympia Dukakis — Moonstruck


 
Номинанты:
Лучший режиссер
Луи Маль
Луи Маль — До свидания, дети
Louis Malle — Au revoir les enfants


 
Номинанты:
Лучший оригинальный сценарий
Разделенный мир
Разделенный мир
A World Apart


 
Номинанты:
Лучший адаптированный сценарий
Невыносимая легкость бытия
Невыносимая легкость бытия
The Unbearable Lightness of Being


 
Номинанты:
Лучшая работа оператора
Империя Солнца
Империя Солнца
Empire of the Sun


 
Номинанты:
Лучшие костюмы
Последний император
Последний император
The Last Emperor


 
Номинанты:
Лучший звук
Империя Солнца
Империя Солнца
Empire of the Sun


 
Номинанты:
Лучший монтаж
Роковое влечение
Роковое влечение
Fatal Attraction


 
Номинанты:
Лучшие визуальные эффекты
Кто подставил кролика Роджера
Кто подставил кролика Роджера
Who Framed Roger Rabbit


 
Номинанты:
Лучший саундтрек
Империя Солнца
Империя Солнца
Empire of the Sun


 
Номинанты:
Лучший короткометражный фильм
Защитник Седов
Защитник Седов



 
Номинанты:
Лучший грим
Последний император
Последний император
The Last Emperor


 
Номинанты:
Лучшая работа художника-постановщика
Такер: Человек и его мечта
Такер: Человек и его мечта
Tucker: The Man and His Dream


 
Номинанты:
Лучший анимационный фильм
Ферма на холме
Ферма на холме
The Hill Farm


 
Номинанты:
Премия Майкла Бэлкона за вклад в британское кино
Чарльз Крайтон
Чарльз Крайтон
Charles Crichton