Награды / Британская академия / 1971

предыдущий год следующий год
Главные фильмы года
номинации победы
1. Буч Кэссиди и Сандэнс Кид
Butch Cassidy and the Sundance Kid
10 9
2. Дочь Райана
Ryan's Daughter
10 0
3. Кес
Kes
6 2
4. Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?
They Shoot Horses, Don't They?
6 1
5. Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш.
MASH
6 1


Лучший фильм
Буч Кэссиди и Сандэнс Кид
Буч Кэссиди и Сандэнс Кид
Butch Cassidy and the Sundance Kid


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль
Роберт Редфорд
Роберт Редфорд — Скажи им, что Билли-Бой здесь
Robert Redford — Tell Them Willie Boy Is Here


 
Номинанты:
Лучшая женская роль
Кэтрин Росс
Кэтрин Росс — Скажи им, что Билли-Бой здесь
Katharine Ross — Tell Them Willie Boy Is Here


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль второго плана
Колин Уэлланд
Колин Уэлланд — Кес
Colin Welland — Kes


 
Номинанты:
Лучшая женская роль второго плана
Сюзанна Йорк
Сюзанна Йорк — Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?
Susannah York — They Shoot Horses, Don't They?


 
Номинанты:
Лучший режиссер
Джордж Рой Хилл
Джордж Рой Хилл — Буч Кэссиди и Сандэнс Кид
George Roy Hill — Butch Cassidy and the Sundance Kid


 
Номинанты:
Лучший сценарий
Буч Кэссиди и Сандэнс Кид
Буч Кэссиди и Сандэнс Кид
Butch Cassidy and the Sundance Kid


 
Номинанты:
Лучшая работа оператора
Буч Кэссиди и Сандэнс Кид
Буч Кэссиди и Сандэнс Кид
Butch Cassidy and the Sundance Kid


 
Номинанты:
Лучшая работа художника
Ватерлоо
Ватерлоо
Waterloo


 
Номинанты:
Лучшие костюмы
Ватерлоо
Ватерлоо
Waterloo


 
Номинанты:
Лучший саундтрек
Буч Кэссиди и Сандэнс Кид
Буч Кэссиди и Сандэнс Кид
Butch Cassidy and the Sundance Kid


 
Номинанты:
Лучший монтаж
Буч Кэссиди и Сандэнс Кид
Буч Кэссиди и Сандэнс Кид
Butch Cassidy and the Sundance Kid


 
Номинанты:
Лучший короткометражный фильм
Тень прогресса
Тень прогресса
The Shadow of Progress


 
Номинанты:
Самый многообещающий дебют
Дэвид Брэдли
Дэвид Брэдли — Кес
David Bradley — Kes


 
Номинанты:
Лучший анимационный фильм
Генри с 9 до 5
Генри с 9 до 5
Henry 9 'til 5


 
Номинанты:
Лучший специализированный фильм
Рассвет и закат великих озер
Рассвет и закат великих озер
The Rise and Fall of the Great Lakes


 
Номинанты:
Премия имени Энтони Эскуита за достижения в создании музыки к фильму
Буч Кэссиди и Сандэнс Кид
Буч Кэссиди и Сандэнс Кид
Butch Cassidy and the Sundance Kid


 
Номинанты:
Премия Флаэрти за лучший документальный фильм
Грустная песня Желтой Кожи
Грустная песня Желтой Кожи
Sad Song of Yellow Skin


 
Премия объединенных наций
Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш.
Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш.
MASH


 
Номинанты: