Награды / Британская академия / 2007

предыдущий год следующий год
когда:11 февраля 2007 года
где:Royal Opera House, Лондон, Англия
Главные фильмы года
номинации победы
1. Королева
The Queen
10 2
2. Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno
8 3
3. Казино Рояль
Casino Royale
9 1
4. Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine
7 2
5. Последний король Шотландии
The Last King of Scotland
5 3


Лучший фильм на иностранном языке
Лабиринт Фавна
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno


 
Номинанты:
Лучший фильм
Королева
Королева
The Queen


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль
Форест Уитакер
Форест Уитакер — Последний король Шотландии
Forest Whitaker — The Last King of Scotland


 
Номинанты:
Лучшая женская роль
Хелен Миррен
Хелен Миррен — Королева
Helen Mirren — The Queen


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль второго плана
Алан Аркин
Алан Аркин — Маленькая мисс Счастье
Alan Arkin — Little Miss Sunshine


 
Номинанты:
Лучшая женская роль второго плана
Дженнифер Хадсон
Дженнифер Хадсон — Девушки мечты
Jennifer Hudson — Dreamgirls


 
Номинанты:
Лучший оригинальный сценарий
Маленькая мисс Счастье
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine


 
Номинанты:
Лучший адаптированный сценарий
Последний король Шотландии
Последний король Шотландии
The Last King of Scotland


 
Номинанты:
Лучшая работа оператора
Дитя человеческое
Дитя человеческое
Children of Men


 
Номинанты:
Лучшие костюмы
Лабиринт Фавна
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno


 
Номинанты:
Лучший звук
Казино Рояль
Казино Рояль
Casino Royale


 
Номинанты:
Лучший монтаж
Потерянный рейс
Потерянный рейс
United 93


 
Номинанты:
Лучшие визуальные эффекты
Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца
Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца
Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest


 
Номинанты:
Лучший короткометражный фильм
Не стирать
Не стирать
Do Not Erase


 
Номинанты:
Лучшая анимационная короткометражка
Парень 101
Парень 101
Guy 101


 
Номинанты:
Лучший анимационный фильм
Делай ноги
Делай ноги
Happy Feet


 
Номинанты:
Лучшая работа художника-постановщика
Дитя человеческое
Дитя человеческое
Children of Men


 
Номинанты:
Лучший грим/прически
Лабиринт Фавна
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno


 
Номинанты:
Премия Майкла Бэлкона за вклад в британское кино

 — 0202224


 
Премия имени Александра Корды за самый выдающийся британский фильм года
Последний король Шотландии
Последний король Шотландии
The Last King of Scotland


 
Номинанты:
Премия имени Дэвида Лина за достижения в режиссуре
Пол Гринграсс
Пол Гринграсс — Потерянный рейс
Paul Greengrass — United 93


 
Номинанты:
Премия имени Энтони Эскуита за достижения в создании музыки к фильму
Вавилон
Вавилон
Babel


 
Номинанты:
Премия имени Карла Формана самому многообещающему дебютанту
Андреа Арнольд
Андреа Арнольд — Жилой комплекс «Ред Роуд»
Andrea Arnold — Red Road


 
Номинанты:
Восходящая звезда
Ева Грин
Ева Грин
Eva Green


 
Номинанты:
Приз Британской Академии человеку года
Энн В. Коутс
Энн В. Коутс
Anne V. Coates

Ричард Кёртис
Richard Curtis