всё о любом фильме:

Награды / Британская академия / 2016

предыдущий год  
Главные фильмы года
номинации победы
1. Выживший
The Revenant
8 5
2. Безумный Макс: Дорога ярости
Mad Max: Fury Road
7 4
3. Шпионский мост
Bridge of Spies
9 1
4. Кэрол
Carol
9 0
5. Бруклин
Brooklyn
6 1


Лучший фильм
Выживший
Выживший
The Revenant


 
Номинанты:
Лучший фильм на иностранном языке
Дикие истории
Дикие истории
Relatos salvajes


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль
Выживший
Выживший
The Revenant


 
Номинанты:
Лучшая женская роль
Бри Ларсон
Бри Ларсон — Комната
Brie Larson — Room


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль второго плана
Марк Райлэнс
Марк Райлэнс — Шпионский мост
Mark Rylance — Bridge of Spies


 
Номинанты:
Лучшая женская роль второго плана
Кейт Уинслет
Кейт Уинслет — Стив Джобс
Kate Winslet — Steve Jobs


 
Номинанты:
Лучший дебют сценариста, режиссера или продюсера
Наджи Абу Новар
Наджи Абу Новар — Гордость
Naji Abu Nowar — Theeb


 
Номинанты:
Лучший оригинальный сценарий
В центре внимания
В центре внимания
Spotlight


 
Номинанты:
Лучший адаптированный сценарий
Игра на понижение
Игра на понижение
The Big Short


 
Номинанты:
Лучшая работа оператора
Эммануэль Любецки
Эммануэль Любецки — Выживший
Emmanuel Lubezki — The Revenant


 
Номинанты:
Лучшие костюмы
Безумный Макс: Дорога ярости
Безумный Макс: Дорога ярости
Mad Max: Fury Road


 
Номинанты:
Лучший звук
Выживший
Выживший
The Revenant


 
Номинанты:
Лучший монтаж
Безумный Макс: Дорога ярости
Безумный Макс: Дорога ярости
Mad Max: Fury Road


 
Номинанты:
Лучшие визуальные эффекты
Звёздные войны: Пробуждение силы
Звёздные войны: Пробуждение силы
Star Wars: Episode VII - The Force Awakens


 
Номинанты:
Лучший саундтрек
Омерзительная восьмерка
Омерзительная восьмерка
The Hateful Eight


 
Номинанты:
Лучший короткометражный фильм
Operator



 
Номинанты:
Лучший британский короткометражный фильм
Operator



 
Номинанты:
Лучшая анимационная короткометражка
Эдмонд
Эдмонд
Edmond


 
Номинанты:
Лучший документальный фильм
Эми
Эми
Amy


 
Номинанты:
Премия имени Александра Корды за самый выдающийся британский фильм года
Бруклин
Бруклин
Brooklyn


 
Лучшая работа художника-постановщика
Колин Гибсон
Колин Гибсон — Безумный Макс: Дорога ярости
Colin Gibson — Mad Max: Fury Road

Лиза Томпсон — Безумный Макс: Дорога ярости
Lisa Thompson — Mad Max: Fury Road


 
Номинанты:
Лучший грим/прически
Безумный Макс: Дорога ярости
Безумный Макс: Дорога ярости
Mad Max: Fury Road


 
Номинанты:
Лучший анимационный фильм
Головоломка
Головоломка
Inside Out


 
Номинанты:
Премия имени Александра Корды за самый выдающийся британский фильм года
Номинанты:
Премия имени Дэвида Лина за достижения в режиссуре
Алехандро Гонсалес Иньярриту
Алехандро Гонсалес Иньярриту — Выживший
Alejandro G. Iñárritu — The Revenant


 
Номинанты:
Премия Восходящая Звезда
Джон Бойега
Джон Бойега
John Boyega


 
Номинанты: