Награды / Британская академия / 2003

предыдущий год следующий год
когда:23 февраля 2003 года
где:Odeon, Leicester Square, Лондон, Англия
Главные фильмы года
номинации победы
1. Чикаго
Chicago
12 2
2. Часы
The Hours
11 2
3. Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers
10 3
4. Банды Нью-Йорка
Gangs of New York
12 1
5. Пианист
The Pianist
7 2


Лучший фильм на иностранном языке
Поговори с ней
Поговори с ней
Hable con ella


 
Номинанты:
Лучший фильм
Пианист
Пианист
The Pianist


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль
Дэниэл Дэй-Льюис
Дэниэл Дэй-Льюис — Банды Нью-Йорка
Daniel Day-Lewis — Gangs of New York


 
Номинанты:
Лучшая женская роль
Николь Кидман
Николь Кидман — Часы
Nicole Kidman — The Hours


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль второго плана
Кристофер Уокен
Кристофер Уокен — Поймай меня, если сможешь
Christopher Walken — Catch Me If You Can


 
Номинанты:
Лучшая женская роль второго плана
Кэтрин Зета-Джонс
Кэтрин Зета-Джонс — Чикаго
Catherine Zeta-Jones — Chicago


 
Номинанты:
Лучший оригинальный сценарий
Поговори с ней
Поговори с ней
Hable con ella


 
Номинанты:
Лучший адаптированный сценарий
Адаптация
Адаптация
Adaptation.


 
Номинанты:
Лучшая работа оператора
Проклятый путь
Проклятый путь
Road to Perdition


 
Номинанты:
Лучшие костюмы
Властелин колец: Две крепости
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers


 
Номинанты:
Лучший звук
Чикаго
Чикаго
Chicago


 
Номинанты:
Лучший монтаж
Город бога
Город бога
Cidade de Deus


 
Номинанты:
Лучшие визуальные эффекты
Властелин колец: Две крепости
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers


 
Номинанты:
Лучший короткометражный фильм
Мои ошибки с 8245 по 8249 и 117
Мои ошибки с 8245 по 8249 и 117
My Wrongs 8245-8249 and 117


 
Номинанты:
Лучшая анимационная короткометражка
Рыбы никогда не спят
Рыбы никогда не спят
Fish Never Sleep


 
Номинанты:
Лучший грим/прически
Фрида
Фрида
Frida


 
Номинанты:
Лучшая работа художника-постановщика
Проклятый путь
Проклятый путь
Road to Perdition


 
Номинанты:
Премия Майкла Бэлкона за вклад в британское кино
Майкл Стивенсон
Майкл Стивенсон
Michael Stevenson

Дэвид Томлин
David Tomblin


 
Премия имени Александра Корды за самый выдающийся британский фильм года
Воин
Воин
The Warrior


 
Номинанты:
Премия имени Дэвида Лина за достижения в режиссуре
Роман Полански
Роман Полански — Пианист
Roman Polanski — The Pianist


 
Номинанты:
Премия имени Энтони Эскуита за достижения в создании музыки к фильму
Часы
Часы
The Hours


 
Номинанты:
Премия имени Карла Формана самому многообещающему дебютанту
Азиф Кападиа
Азиф Кападиа — Воин
Asif Kapadia — The Warrior


 
Номинанты:
Приз зрительских симпатий
Властелин колец: Две крепости
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers


 
Приз Британской Академии человеку года
Дэвид Джейсон
Дэвид Джейсон
David Jason

Сол Заенц
Saul Zaentz