всё о любом фильме:

Награды / Оскар / 2006

предыдущий год следующий год
ведущий:Джон Стюарт
когда:5 марта 2006 года
где:Kodak Theatre, Лос-Анджелес, Калифорния, США
Главные фильмы года
номинации победы
1. Горбатая гора
Brokeback Mountain
8 3
2. Мемуары гейши
Memoirs of a Geisha
6 3
3. Столкновение
Crash
6 3
4. Кинг Конг
King Kong
4 3
5. Доброй ночи и удачи
Good Night, and Good Luck.
6 0


Лучший фильм
Столкновение
Столкновение
Crash


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль
Филип Сеймур Хоффман
Филип Сеймур Хоффман — Капоте
Philip Seymour Hoffman — Capote


 
Номинанты:
Лучшая женская роль
Риз Уизерспун
Риз Уизерспун — Переступить черту
Reese Witherspoon — Walk the Line


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль второго плана
Джордж Клуни
Джордж Клуни — Сириана
George Clooney — Syriana


 
Номинанты:
Лучшая женская роль второго плана
Рэйчел Вайс
Рэйчел Вайс — Преданный садовник
Rachel Weisz — The Constant Gardener


 
Номинанты:
Лучший режиссер
Энг Ли
Энг Ли — Горбатая гора
Ang Lee — Brokeback Mountain


 
Номинанты:
Лучший сценарий
Столкновение
Столкновение
Crash


 
Номинанты:
Лучший адаптированный сценарий
Горбатая гора
Горбатая гора
Brokeback Mountain


 
Номинанты:
Лучшая работа оператора
Мемуары гейши
Мемуары гейши
Memoirs of a Geisha


 
Номинанты:
Лучшие декорации
Мемуары гейши
Мемуары гейши
Memoirs of a Geisha


 
Номинанты:
Лучшие костюмы
Мемуары гейши
Мемуары гейши
Memoirs of a Geisha


 
Номинанты:
Лучший звук
Кинг Конг
Кинг Конг
King Kong


 
Номинанты:
Лучший монтаж
Столкновение
Столкновение
Crash


 
Номинанты:
Лучший монтаж звука
Кинг Конг
Кинг Конг
King Kong


 
Номинанты:
Лучшие визуальные эффекты
Кинг Конг
Кинг Конг
King Kong


 
Номинанты:
Лучший грим
Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф
Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф
The Chronicles of Narnia: The Lion, the Witch and the Wardrobe


 
Номинанты:
Лучшая песня
Суета и движение
Суета и движение — It's Hard Out Here for a Pimp



 
Номинанты:
Лучший саундтрек
Горбатая гора
Горбатая гора
Brokeback Mountain


 
Номинанты:
Лучший короткометражный анимационный фильм
Луна и сын
Луна и сын
The Moon and the Son: An Imagined Conversation


 
Номинанты:
Лучший короткометражный игровой фильм
Шестизарядный
Шестизарядный
Six Shooter


 
Номинанты:
Лучший короткометражный документальный фильм
Звуки триумфа: Золотой век Нормана Корвина
Звуки триумфа: Золотой век Нормана Корвина
A Note of Triumph: The Golden Age of Norman Corwin


 
Номинанты:
Лучший документальный фильм
Птицы 2: Путешествие на край света
Птицы 2: Путешествие на край света
La marche de l'empereur


 
Номинанты:
Лучший фильм года на иностранном языке
Цоци
Цоци — Южная Африка



 
Номинанты:
Лучший анимационный фильм
Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня
Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня
The Curse of the Were-Rabbit


 
Номинанты:
Почётный Оскар
Роберт Олтмен
Роберт Олтмен
Robert Altman


 
Премия имени Гордона Сойера
Гари Демос
Гари Демос
Gary Demos