всё о любом фильме:

Награды / Оскар / 1994

предыдущий год следующий год
ведущий:Вупи Голдберг
когда:21 марта 1994 года
где:Dorothy Chandler Pavilion, L.A. County Music Center, Лос-Анджелес, Калифорния, США

 
Главные фильмы года
номинации победы
1. Список Шиндлера
Schindler's List
12 7
2. Пианино
The Piano
8 3
3. На исходе дня
The Remains of the Day
8 0
4. Беглец
The Fugitive
7 1
5. Филадельфия
Philadelphia
5 2


Лучший фильм
Список Шиндлера
Список Шиндлера
Schindler's List


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль
Том Хэнкс
Том Хэнкс — Филадельфия
Tom Hanks — Philadelphia


 
Номинанты:
Лучшая женская роль
Холли Хантер
Холли Хантер — Пианино
Holly Hunter — The Piano


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль второго плана
Томми Ли Джонс
Томми Ли Джонс — Беглец
Tommy Lee Jones — The Fugitive


 
Номинанты:
Лучшая женская роль второго плана
Анна Пэкуин
Анна Пэкуин — Пианино
Anna Paquin — The Piano


 
Номинанты:
Лучший режиссер
Стивен Спилберг
Стивен Спилберг — Список Шиндлера
Steven Spielberg — Schindler's List


 
Номинанты:
Лучший сценарий
Пианино
Пианино
The Piano


 
Номинанты:
Лучший адаптированный сценарий
Список Шиндлера
Список Шиндлера
Schindler's List


 
Номинанты:
Лучшая работа оператора
Список Шиндлера
Список Шиндлера
Schindler's List


 
Номинанты:
Лучшие декорации
Список Шиндлера
Список Шиндлера
Schindler's List


 
Номинанты:
Лучшие костюмы
Эпоха невинности
Эпоха невинности
The Age of Innocence


 
Номинанты:
Лучший звук
Парк Юрского периода
Парк Юрского периода
Jurassic Park


 
Номинанты:
Лучший монтаж
Список Шиндлера
Список Шиндлера
Schindler's List


 
Номинанты:
Лучший монтаж звука
Парк Юрского периода
Парк Юрского периода
Jurassic Park


 
Номинанты:
Лучшие визуальные эффекты
Парк Юрского периода
Парк Юрского периода
Jurassic Park


 
Номинанты:
Лучший грим
Миссис Даутфайр
Миссис Даутфайр
Mrs. Doubtfire


 
Номинанты:
Лучшая песня
Филадельфия
Филадельфия — Streets of Philadelphia



 
Номинанты:
Лучший оригинальный саундтрек
Список Шиндлера
Список Шиндлера
Schindler's List


 
Номинанты:
Лучший короткометражный анимационный фильм
Уоллес и Громит 2: Неправильные штаны
Уоллес и Громит 2: Неправильные штаны
Wallace & Gromit in The Wrong Trousers


 
Номинанты:
Лучший короткометражный игровой фильм
Безбилетник
Безбилетник
Schwarzfahrer


 
Номинанты:
Лучший короткометражный документальный фильм
Защищая наши жизни
Защищая наши жизни
Defending Our Lives


 
Номинанты:
Лучший документальный фильм
Я обещаю: Дети из Стэнтонской начальной школы
Я обещаю: Дети из Стэнтонской начальной школы
I Am a Promise: The Children of Stanton Elementary School


 
Номинанты:
Лучший фильм на иностранном языке
Изящная эпоха
Изящная эпоха — Испания



 
Номинанты:
Почётный Оскар
Дебора Керр
Дебора Керр
Deborah Kerr


 
Гуманитарная премия имени Джина Хершолта
Пол Ньюман
Пол Ньюман
Paul Newman