Награды / Оскар / 1939

предыдущий год следующий год
ведущий:Фрэнк Капра
когда:23 февраля 1939 года
где:Biltmore Bowl, отель «Biltmore», Лос-Анджелес, Калифорния, США
Главные фильмы года
номинации победы
1. С собой не унесешь
You Can't Take It with You
7 2
2. Иезавель
Jezebel
5 2
3. Город мальчиков
Boys Town
5 2
4. Приключения Робин Гуда
The Adventures of Robin Hood
4 3
5. Рэгтайм Бэнд Александра
Alexander's Ragtime Band
6 1


Лучший фильм
С собой не унесешь
С собой не унесешь
You Can't Take It with You


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль
Спенсер Трэйси
Спенсер Трэйси — Город мальчиков
Spencer Tracy — Boys Town


 
Номинанты:
Лучшая женская роль
Бетт Дэвис
Бетт Дэвис — Иезавель
Bette Davis — Jezebel


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль второго плана
Уолтер Бреннан
Уолтер Бреннан — Кентукки
Walter Brennan — Kentucky


 
Номинанты:
Лучшая женская роль второго плана
Фэй Бейнтер
Фэй Бейнтер — Иезавель
Fay Bainter — Jezebel


 
Номинанты:
Лучший режиссер
Фрэнк Капра
Фрэнк Капра — С собой не унесешь
Frank Capra — You Can't Take It with You


 
Номинанты:
Лучший сюжет
Город мальчиков
Город мальчиков
Boys Town


 
Номинанты:
Лучший адаптированный сценарий
Пигмалион
Пигмалион
Pygmalion


 
Номинанты:
Лучшая работа оператора
Большой вальс
Большой вальс
The Great Waltz


 
Номинанты:
Лучшая работа художника
Приключения Робин Гуда
Приключения Робин Гуда
The Adventures of Robin Hood


 
Номинанты:
Лучший звук
Ковбой и леди
Ковбой и леди
The Cowboy and the Lady


 
Номинанты:
Лучший монтаж
Приключения Робин Гуда
Приключения Робин Гуда
The Adventures of Robin Hood


 
Номинанты:
Лучшая песня
Большое радиовещание в 1938 году
Большое радиовещание в 1938 году — Thanks for the Memory



 
Номинанты:
Лучший оригинальный саундтрек
Приключения Робин Гуда
Приключения Робин Гуда
The Adventures of Robin Hood


 
Номинанты:
Лучший саундтрек
Рэгтайм Бэнд Александра
Рэгтайм Бэнд Александра
Alexander's Ragtime Band


 
Номинанты:
Лучший короткометражный фильм, снятый вживую
Эти матери могли бы жить
Эти матери могли бы жить
That Mothers Might Live


 
Номинанты:
Лучший короткометражный анимационный фильм
Бык Фердинанд
Бык Фердинанд
Ferdinand the Bull


 
Номинанты:
Лучший короткометражный фильм, снятый вживую на две бобины
Декларация независимости
Декларация независимости
The Declaration of Independence


 
Номинанты:
Почётный Оскар
Уолт Дисней
Уолт Дисней
Walt Disney

Артур Болл
Arthur Ball

Гарри М. Уорнер
Harry M. Warner


 
Награда имени Ирвинга Тальберга
Хэл Б. Уоллис
Хэл Б. Уоллис
Hal B. Wallis