Награды / Оскар / 1950

предыдущий год следующий год
ведущий:Пол Дуглас
когда:23 марта 1950 года
где:RKO Pantages Theatre, Лос-Анджелес, Калифорния, США
Главные фильмы года
номинации победы
1. Наследница
The Heiress
8 4
2. Вся королевская рать
All the King's Men
7 3
3. Поле битвы
Battleground
6 2
4. Приходи в конюшню
Come to the Stable
7 0
5. Чемпион
Champion
6 1


Лучший фильм
Вся королевская рать
Вся королевская рать
All the King's Men


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль
Бродерик Кроуфорд
Бродерик Кроуфорд — Вся королевская рать
Broderick Crawford — All the King's Men


 
Номинанты:
Лучшая женская роль
Оливия Де Хэвилленд
Оливия Де Хэвилленд — Наследница
Olivia De Havilland — The Heiress


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль второго плана
Дин Джэггер
Дин Джэггер — Вертикальный взлет
Dean Jagger — Twelve O'Clock High


 
Номинанты:
Лучшая женская роль второго плана
Мерседес МакКэмбридж
Мерседес МакКэмбридж — Вся королевская рать
Mercedes McCambridge — All the King's Men


 
Номинанты:
Лучший режиссер
Джозеф Лео Манкевич
Джозеф Лео Манкевич — Письмо трем женам
Joseph Leo Mankiewicz — A Letter to Three Wives


 
Номинанты:
Лучший сценарий
Поле битвы
Поле битвы
Battleground


 
Номинанты:
Лучший сценарий игрового фильма
История Страттона
История Страттона
The Stratton Story


 
Номинанты:
Лучший адаптированный сценарий
Письмо трем женам
Письмо трем женам
A Letter to Three Wives


 
Номинанты:
Лучшая работа оператора (ч/б фильмы)
Поле битвы
Поле битвы
Battleground


 
Номинанты:
Лучшая работа оператора (цветные фильмы)
Она носила желтую ленту
Она носила желтую ленту
She Wore a Yellow Ribbon


 
Номинанты:
Лучшая работа художника (цветные фильмы)
Маленькие женщины
Маленькие женщины
Little Women


 
Номинанты:
Лучшая работа художника (ч/б фильмы)
Наследница
Наследница
The Heiress


 
Номинанты:
Лучшая работа художника по костюмам (цветные фильмы)
Похождения Дон Жуана
Похождения Дон Жуана
Adventures of Don Juan


 
Номинанты:
Лучшая работа художника по костюмам (ч/б фильмы)
Наследница
Наследница
The Heiress


 
Номинанты:
Лучший звук
Вертикальный взлет
Вертикальный взлет
Twelve O'Clock High


 
Номинанты:
Лучший монтаж
Чемпион
Чемпион
Champion


 
Номинанты:
Лучшие спецэффекты
Могучий Джо Янг
Могучий Джо Янг
Mighty Joe Young


 
Номинанты:
Лучшая песня
Дочь Нептуна
Дочь Нептуна — Baby, It's Cold Outside



 
Номинанты:
Лучший саундтрек для драматических/комедийных картин
Наследница
Наследница
The Heiress


 
Номинанты:
Лучший саундтрек для музыкальных картин
Увольнение в город
Увольнение в город
On the Town


 
Номинанты:
Лучший короткометражный анимационный фильм
Такой знакомый запах
Такой знакомый запах
For Scent-imental Reasons


 
Номинанты:
Лучший короткометражный фильм, снятый вживую на две бобины
Ван Гог
Ван Гог
Van Gogh


 
Номинанты:
Лучший короткометражный фильм, снятый вживую
Вечеринка в аквариуме
Вечеринка в аквариуме
Aquatic House Party


 
Номинанты:
Лучший короткометражный документальный фильм
Шанс жить
Шанс жить
A Chance to Live

Так много за столь малое
So Much for So Little


 
Номинанты:
Лучший документальный фильм
Рассвет в Уди
Рассвет в Уди
Daybreak in Udi


 
Номинанты:
Почётный Оскар
Фред Астер
Фред Астер
Fred Astaire

Сесил Б. ДеМилль
Cecil B. DeMille

Джин Хершолт
Jean Hersholt


 
Специальная премия за лучший фильм на иностранном языке
Похитители велосипедов
Похитители велосипедов
Ladri di biciclette