Награды / Оскар / 2018

предыдущий год следующий год
когда:4 марта 2018 года
где:Dolby Theatre, Hollywood & Highland, Лос-Анджелес, Калифорния, США
Главные фильмы года
номинации победы
1. Форма воды
The Shape of Water
13 4
2. Дюнкерк
Dunkirk
8 3
3. Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
7 2
4. Темные времена
Darkest Hour
6 2
5. Призрачная нить
Phantom Thread
6 1


Лучший фильм
Форма воды
Форма воды
The Shape of Water


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль
Гари Олдман
Гари Олдман — Темные времена
Gary Oldman — Darkest Hour


 
Номинанты:
Лучшая женская роль
Фрэнсис МакДорманд
Фрэнсис МакДорманд — Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Frances McDormand — Three Billboards Outside Ebbing, Missouri


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль второго плана
Сэм Рокуэлл
Сэм Рокуэлл — Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Sam Rockwell — Three Billboards Outside Ebbing, Missouri


 
Номинанты:
Лучшая женская роль второго плана
Эллисон Дженни
Эллисон Дженни — Тоня против всех
Allison Janney — I, Tonya


 
Номинанты:
Лучший режиссер
Гильермо дель Торо
Гильермо дель Торо — Форма воды
Guillermo del Toro — The Shape of Water


 
Номинанты:
Лучший сценарий
Прочь
Прочь
Get Out


 
Номинанты:
Лучший адаптированный сценарий
Назови меня своим именем
Назови меня своим именем
Call Me by Your Name


 
Номинанты:
Лучшая работа оператора
Бегущий по лезвию 2049
Бегущий по лезвию 2049
Blade Runner 2049


 
Номинанты:
Лучшие костюмы
Призрачная нить
Призрачная нить
Phantom Thread


 
Номинанты:
Лучший звук
Дюнкерк
Дюнкерк
Dunkirk


 
Номинанты:
Лучший монтаж
Дюнкерк
Дюнкерк
Dunkirk


 
Номинанты:
Лучший монтаж звука
Дюнкерк
Дюнкерк
Dunkirk


 
Номинанты:
Лучшие визуальные эффекты
Бегущий по лезвию 2049
Бегущий по лезвию 2049
Blade Runner 2049


 
Номинанты:
Лучший грим и прически
Темные времена
Темные времена
Darkest Hour


 
Номинанты:
Лучшая песня
Тайна Коко
Тайна Коко — Remember Me



 
Номинанты:
Лучший саундтрек
Форма воды
Форма воды
The Shape of Water


 
Номинанты:
Лучший короткометражный анимационный фильм
Дорогой баскетбол
Дорогой баскетбол
Dear Basketball


 
Номинанты:
Лучший короткометражный игровой фильм
Немое дитя
Немое дитя
The Silent Child


 
Номинанты:
Лучший короткометражный документальный фильм
Рай — это пробка на 405-м шоссе
Рай — это пробка на 405-м шоссе
Heaven Is a Traffic Jam on the 405


 
Номинанты:
Лучший документальный фильм
Икар
Икар
Icarus


 
Номинанты:
Лучший фильм на иностранном языке
Фантастическая женщина
Фантастическая женщина
Una mujer fantástica


 
Номинанты:
Лучший анимационный фильм
Тайна Коко
Тайна Коко
Coco


 
Номинанты:
Лучшая работа художника-постановщика
Форма воды
Форма воды
The Shape of Water


 
Номинанты:
Премия за особые достижения
Плоть и песок
Плоть и песок
Carne y Arena


 
Почётный Оскар
Дональд Сазерленд
Дональд Сазерленд
Donald Sutherland

Оуэн Ройзман
Owen Roizman

Чарльз Бёрнетт
Charles Burnett

Аньес Варда
Agnès Varda


 
Награда имени Гордона Сойера
Джонатан Эрланд
Джонатан Эрланд
Jonathan Erland