всё о любом фильме:

Награды / Берлинский кинофестиваль / 2014

предыдущий год следующий год


Золотой Медведь
Чёрный уголь, тонкий лёд Чёрный уголь, тонкий лёд
Bai ri yan huo


 
Участники конкурсной программы:


Золотой Медведь за лучший короткометражный фильм
Tant qu'il nous reste des fusils à pompe



 
Участники конкурсной программы:


Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль
Ляо Фань Ляо Фань — Чёрный уголь, тонкий лёд
Liao Fan — Bai ri yan huo


 


Серебряный Медведь за лучшую женскую роль
Хару Куроки Хару Куроки — Маленький дом
Haru Kuroki — Chiisai ouchi


 


Серебряный Медведь за лучшую режиссерскую работу
Ричард Линклейтер Ричард Линклейтер — Отрочество
Richard Linklater — Boyhood


 


Серебряный Медведь - специальный приз за лучший короткометражный фильм
Laborat



 


Серебряный Медведь - Гран-при жюри
Отель «Гранд Будапешт» Отель «Гранд Будапешт»
The Grand Budapest Hotel


 


Серебряный Медведь за выдающиеся художественные достижения
Цзэн Цзянь Цзэн Цзянь — Массаж вслепую
Zeng Jian — Tui na


 


Серебряный Медведь за лучший сценарий
Крестный путь Крестный путь
Kreuzweg


 


Почетный приз Berlinale Camera Award
Карл Баумгартнер Карл Баумгартнер
Karl Baumgartner


 


Приз зрительских симпатий за лучший документальный фильм (программа «Панорама»)
Круг Круг
Der Kreis


 


Приз зрительских симпатий за лучший художественный фильм (программа «Панорама»)
Дифрет Дифрет
Difret


 


Хрустальный медведь - лучший художественный фильм конкурса для юношества
Килла Килла
Killa


 
Участники конкурсной программы:


Хрустальный медведь - лучший художественный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
52 вторника 52 вторника
52 Tuesdays


 
Участники конкурсной программы:


Хрустальный медведь - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Майк Майк
Mike


 
Участники конкурсной программы:


Хрустальный медведь - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества
Росток Росток
Kongnamul


 
Участники конкурсной программы:


Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший художественный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Арктика Арктика
ärtico

Hitono nozomino yorokobiyo



 


Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества
Как остановить дождь Как остановить дождь
Sepatu baru


 


Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Эмо, мюзикл Эмо, мюзикл
EMO the Musical


 


Приз Teddy за лучший короткометражный фильм
Mondial 2010



 


Приз Teddy за лучший документальный фильм
Круг Круг
Der Kreis


 


Приз Teddy за лучший художественный фильм
Сегодня я пойду домой один Сегодня я пойду домой один
Hoje Eu Quero Voltar Sozinho


 


Приз Teddy - приз от жюри
Лунный Пьеро: Буч Денди Лунный Пьеро: Буч Денди
Pierrot Lunaire


 


Приз ФИПРЕССИ (конкурсная программа)
Любить, пить и петь Любить, пить и петь
Aimer, boire et chanter


 


Приз ФИПРЕССИ (программа «Панорама»)
Сегодня я пойду домой один Сегодня я пойду домой один
Hoje Eu Quero Voltar Sozinho


 


Приз ФИПРЕССИ (программа «Форум»)
Forma



 


Приз экуменического (христианского) жюри (конкурсная программа)
Крестный путь Крестный путь
Kreuzweg


 


Приз экуменического (христианского) жюри (программа «Панорама»)
Голгофа Голгофа
Calvary


 


Приз экуменического (христианского) жюри (программа «Форум»)
Sto spiti



 


Приз экуменического (христианского) жюри - особое упоминание (конкурсная программа)
71 71
'71


 


Приз экуменического (христианского) жюри - особое упоминание (программа «Панорама»)
Триптих Триптих
Triptyque


 


Приз Европейской конфедерации художественного кино (программа «Панорама»)
Ягненок Ягненок
Kuzu


 


Приз Европейской конфедерации художественного кино (программа «Форум»)
Теряя контроль Теряя контроль
She's Lost Control


 


Премия Netpac Award
Non-pik-syeon da-i-eo-li


Сон о железе
Cheol-ae-kum


 


Приз Prix UIP Berlin за лучший европейский короткометражный фильм
Тапробана Тапробана
Taprobana


 


Премия Альфреда Бауэра
Любить, пить и петь Любить, пить и петь
Aimer, boire et chanter


 


Премия Label Europa Cinemas
Слепая Слепая
Blind


 


Премия Caligari за инновации в Программе молодого кино
Большой музей Большой музей
Das große Museum


 


Приз DIALOGUE en Perspective
Где-то там Где-то там
Anderswo


 


Приз DIALOGUE en Perspective - особое упоминание
Nebel



 


Музыкальный конкурс
Бенжамин Спид Бенжамин Спид — 52 вторника
Benjamin Speed — 52 Tuesdays


 


Премия программы по обмену деятелей искусства (DAAD) за лучший короткометражный фильм
Person to Person



 


Премия Peace Film Award
Мы пришли с миром Мы пришли с миром
We Come as Friends


 


Приз организации Amnesty International
Площадь Площадь
Al midan


 


Приз гильдии немецкого арт-хауса
Отрочество Отрочество
Boyhood


 


Приз газеты Berliner Morgenpost
Отрочество Отрочество
Boyhood


 


Приз газеты Tagesspiegel
Вельветовые террористы Вельветовые террористы
Zamatoví teroristi


 


Приз газеты Siegessäule
52 вторника 52 вторника
52 Tuesdays


 


Приз Cinema Fairbindet
О насилии О насилии
Concerning Violence


 


Приз Heiner Carow
Моя мама, война и я Моя мама, война и я
Meine Mutter, ein Krieg und ich


 


Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Søn



 


Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший художественный фильм конкурса для юношества Поколение 14+




 
Участники конкурсной программы:


Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества
el



 


Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший художественный фильм конкурса для юношества
Килла Килла
Killa


 


Хрустальный медведь - Гран-при за лучший художественный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Фиолетовый Фиолетовый
Violet


 


Хрустальный медведь - Гран-при за лучший художественный фильм конкурса для юношества
Естественные науки Естественные науки
Ciencias naturales


 


Хрустальный медведь - специальный приз - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Vetrarmorgun



 


Хрустальный медведь - специальный приз - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества
Мой личный лось Мой личный лось



 


Лучший дебют
Алонсо Руис Палашиос Алонсо Руис Палашиос — Гуэрос
Alonso Ruizpalacios — Güeros


 
Остальные участники конкурсной программы:


Приз Think:Film
Provenance