Награды / Берлинский кинофестиваль / 1971

предыдущий год следующий год


Золотой Медведь
Даты проведения: 25 июня - 6 июля

Сад Финци-Контини Сад Финци-Контини
Il giardino dei Finzi Contini


 
Участники конкурсной программы:
Золотой Медведь за лучший короткометражный фильм
Апартаменты
Апартаменты
1501 1/2


 


Серебряный Медведь
Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль
Жан Габен
Жан Габен — Кот
Jean Gabin — Le chat


 
Серебряный Медведь за лучшую женскую роль
Симона Синьоре
Симона Синьоре — Кот
Simone Signoret — Le chat

Ширли МакЛейн — Отчаянные герои
Shirley MacLaine — Desperate Characters


 
Серебряный Медведь за лучший сценарий
Отчаянные герои
Отчаянные герои
Desperate Characters


 
Серебряный Медведь за лучшую работу оператора
Любовь – это война
Любовь – это война
Love Is War


 
Серебряный Медведь - специальный приз за лучший короткометражный фильм
Il continuo



 
Серебряный Медведь за лучший анимационный фильм
Порядок
Порядок
Die Ordnung


 
Серебряный Медведь - специальный приз жюри
Декамерон
Декамерон
Il Decameron


 


Особое упоминание
Особое упоминание - документальный фильм
Ang.: Lone



 


Приз ФИПРЕССИ - особый взгляд
Реконструкция Реконструкция
Anaparastasi

В.Р. Мистерии организма
W.R. - Misterije organizma

Аргентина, май 1969
Argentina, mayo de 1969: Los caminos de la liberación


 


Премия международного евангелического жюри
Премия международного евангелического жюри (конкурсная программа)
Счастливчики
Счастливчики
Lyckliga skitar


 
Премия международного евангелического жюри (программа «Форум»)
Валы глины
Валы глины
Remparts d'argile

Bananera libertad


Женский фильм
The Woman's Film


 


Премия имени Отто Дибелиуса международного евангелического жюри
Сад Финци-Контини Сад Финци-Контини
Il giardino dei Finzi Contini


 


Премия международного евангелического жюри - рекомендация
Премия международного евангелического жюри - рекомендация (конкурсная программа)
Благослови зверей и детей
Благослови зверей и детей
Bless the Beasts & Children


 
Премия международного евангелического жюри - рекомендация (программа «Форум»)
Geschichten vom Kübelkind


Большая кутерьма
Der große Verhau

В.Р. Мистерии организма
W.R. - Misterije organizma

Чикаго 70
Chicago 70


 


Премия Международной Католической организации в области кино (OCIC)
Премия Международной Католической организации в области кино (конкурсная программа)
Четыре ночи мечтателя
Четыре ночи мечтателя
Quatre nuits d'un rêveur

Благослови зверей и детей
Bless the Beasts & Children


 


Премия Международной Католической организации в области кино - рекомендация
Премия Международной Католической организации в области кино - рекомендация (программа «Форум»)
Валы глины
Валы глины
Remparts d'argile

Тропики
Tropici

Саламандра
La salamandre

Bananera libertad



 


Награда C.I.D.A.L.C.
Красные колосья Красные колосья
Rdece klasje


 


Премия международного союза кинокритиков (UNICRIT)
Отчаянные герои Отчаянные герои
Desperate Characters


 


Золотой приз международной гильдии писателей (IWG)
Красные колосья Красные колосья
Rdece klasje