Награды / Берлинский кинофестиваль / 2019

предыдущий год  


Золотой Медведь
Синонимы Синонимы
Synonymes


 
Участники конкурсной программы:


Серебряный Медведь - Гран-при жюри
По воле божьей По воле божьей
Grâce à Dieu


 


Премия Альфреда Бауэра
Крушители системы Крушители системы
Systemsprenger


 


Серебряный Медведь за лучшую режиссерскую работу
Ангела Шанелек Ангела Шанелек — Я была дома, но…
Angela Schanelec — Ich war zuhause, aber


 


Серебряный Медведь за лучшую женскую роль
Юн Мэй Юн Мэй — Прощай, сын мой
Yong Mei — Di jiu tian chang


 


Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль
Ван Цзинчунь Ван Цзинчунь — Прощай, сын мой
Wang Jingchun — Di jiu tian chang


 


Серебряный Медведь за лучший сценарий
Пираньи Неаполя Пираньи Неаполя
La paranza dei bambini


 


Серебряный Медведь за выдающиеся художественные достижения
Расмус Видебак Расмус Видебак — Угоняя лошадей
Rasmus Videbæk — Ut og stjæle hester


 


Приз зрительских симпатий за лучший художественный фильм (программа «Панорама»)
37 секунд 37 секунд
37 Seconds


 


Приз зрительских симпатий за лучший документальный фильм (программа «Панорама»)
Talking About Trees



 


Хрустальный медведь - лучший художественный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Глупое юное сердце Глупое юное сердце
Hölmö nuori sydän


 


Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший художественный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Мы – маленькие зомби Мы – маленькие зомби
Wi a Ritoru Zonbizu


 


Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Four Quartets



 


Хрустальный медведь - Гран-при за лучший художественный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Колибри Колибри
Beolsae


 


Хрустальный медведь - лучший художественный фильм конкурса для юношества
Колония Колония
Une colonie


 


Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший художественный фильм конкурса для юношества
Даниэль Даниэль
Daniel fait face


 


Хрустальный медведь - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества
Только я и ты Только я и ты
Just Me and You


 


Хрустальный медведь - Гран-при за лучший художественный фильм конкурса для юношества
Первое прощание Первое прощание
Di yi ci de li bie


 


Приз Teddy за лучший художественный фильм
Краткая история зелёной планеты Краткая история зелёной планеты
Breve historia del planeta verde


 
Участники конкурсной программы:


Приз Teddy за лучший документальный фильм
Lemebel



 
Участники конкурсной программы:


Приз Teddy - приз от жюри
Собака, лающая на луну Собака, лающая на луну
Zai jian nan ping wan zhong


 


Специальный приз Teddy
Фальк Рихтер Фальк Рихтер
Falk Richter


 


Приз ФИПРЕССИ - конкурсная программа
Синонимы Синонимы
Synonymes


 


Приз ФИПРЕССИ (программа «Панорама»)
Дафна Дафна
Dafne


 


Приз ФИПРЕССИ (программа «Форум»)
Die Kinder der Toten



 


Приз экуменического (христианского) жюри (конкурсная программа)
Бог существует, её имя – Петруния Бог существует, её имя – Петруния
Gospod postoi, imeto i' e Petrunija


 


Приз экуменического (христианского) жюри (программа «Панорама»)
Buoyancy



 


Приз экуменического (христианского) жюри - особое упоминание (программа «Панорама»)
Полночный путник Полночный путник
Midnight Traveler


 


Приз экуменического (христианского) жюри (программа «Форум»)
Земля Земля
Erde


 


Приз гильдии немецкого арт-хауса
Бог существует, её имя – Петруния Бог существует, её имя – Петруния
Gospod postoi, imeto i' e Petrunija


 


Премия Label Europa Cinemas
Savovi



 


Приз газеты Berliner Morgenpost
Крушители системы Крушители системы
Systemsprenger


 


Лучший дебют
Mehmet Akif Büyükatalay — Oray



 


Приз Европейской конфедерации художественного кино (программа «Панорама»)
37 секунд 37 секунд
37 Seconds


 


Приз Европейской конфедерации художественного кино (программа «Форум»)
Nos défaites



 


Приз организации Amnesty International
Espero tua (Re)volta



 


Приз Heiner Carow
Schönheit & Vergänglichkeit



 


Приз газеты Tagesspiegel
Монстры. Монстры.
Monstri.


 


Приз Гласхютте за лучший документальный фильм
Talking About Trees



 
Остальные участники конкурсной программы:


Почетный приз Berlinale Camera Award
Сандра Шульберг Сандра Шульберг
Sandra Schulberg

Виланд Спек
Wieland Speck

Аньес Варда
Agnès Varda

Герман Чохе
Herrmann Zschoche


 


Премия Caligari за инновации в Программе молодого кино
Родина — это место во времени Родина — это место во времени
Heimat ist ein Raum aus Zeit


 


Премия Peace Film Award
Espero tua (Re)volta



 


Международный приз ARTE
A Responsible Adult



 


Почетный Золотой Медведь
Шарлотта Рэмплинг Шарлотта Рэмплинг
Charlotte Rampling