Награды / Берлинский кинофестиваль / 1989

предыдущий год следующий год


Золотой Медведь
Даты проведения: 10 февраля - 21 февраля

Человек дождя Человек дождя
Rain Man


 
Участники конкурсной программы:
Золотой Медведь за лучший короткометражный фильм
Два танцора
Два танцора
Pas à deux


 


Серебряный Медведь
Лето Авии Лето Авии
Ha-Kayitz Shel Aviya


 
Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль
Джин Хэкмен
Джин Хэкмен — Миссисипи в огне
Gene Hackman — Mississippi Burning


 
Серебряный Медведь за лучшую женскую роль
Изабель Аджани
Изабель Аджани — Камилла Клодель
Isabelle Adjani — Camille Claudel


 
Серебряный Медведь за лучшую режиссерскую работу
Душан Ганак
Душан Ганак — Я люблю, ты любишь
Dusan Hanák — Ja milujem, ty milujes


 
Серебряный Медведь за лучший короткометражный фильм
Удел
Удел
Údel


 
Серебряный Медведь за выдающиеся персональные достижения
Эрик Богосян
Эрик Богосян — Ток-радио
Eric Bogosian — Talk Radio


 
Серебряный Медведь - специальный приз жюри
Вечерний звон
Вечерний звон
Wan zhong


 


Почетное упоминание
Жак Риветт Жак Риветт — Банда четырех
Jacques Rivette — La bande des quatre


 


Почетный приз Berlinale Camera Award
Стивен Фрирз Стивен Фрирз
Stephen Frears


 


Детская секция фестиваля: Приз фонда Марии Шелл
Золотые дожди Золотые дожди
Guldregn


 


Детская секция фестиваля: Приз сенатора в честь женщин, молодости и семьи
Мой папа живет в Рио Мой папа живет в Рио
Mijn vader woont in Rio


 


Детская секция фестиваля: Особое упоминание
De kast



 


Приз Teddy (кино, посвященное теме сексуальных меньшинств)
Приз Teddy за лучший короткометражный фильм
В поисках Лэнгстона
В поисках Лэнгстона
Looking for Langston


 
Приз Teddy за лучший документальный фильм
Тайни и Руби
Тайни и Руби
Tiny and Ruby: Hell Divin' Women


 
Приз Teddy за лучший художественный фильм
Там весело
Там весело
Fun Down There

Писсуар
Pissoir


 


Приз международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ)
Приз ФИПРЕССИ - конкурсная программа
Банда четырех
Банда четырех
La bande des quatre


 
Приз ФИПРЕССИ (программа «Форум»)
Документатор
Документатор
A dokumentátor

Благодаря той войне
B'Glal Hamilhamah Hahi


 


Приз международной ассоциации кинокритиков - почетное упоминание
Приз международной ассоциации кинокритиков - почетное упоминание (конкурсная программа)
Я люблю, ты любишь
Я люблю, ты любишь
Ja milujem, ty milujes


 


Премия международного евангелического жюри
Премия международного евангелического жюри (программа «Форум»)
Пейзаж в тумане
Пейзаж в тумане
Topio stin omihli


 


Премия имени Отто Дибелиуса международного евангелического жюри
Премия имени Отто Дибелиуса международного евангелического жюри (конкурсная программа)
Воскресшие
Воскресшие
Resurrected


 


Премия «Интерфильма» - почетное упоминание
Премия «Интерфильма» - почетное упоминание (конкурсная программа)
Слуга
Слуга



 


Премия Международной Католической организации в области кино (OCIC)
Премия Международной Католической организации в области кино (конкурсная программа)
Воскресшие
Воскресшие
Resurrected


 
Премия Международной Католической организации в области кино (программа «Форум»)
Голоса с чердака
Голоса с чердака
Voices from the Attic


 


Премия Международной Католической организации в области кино - почетное упоминание
Премия Международной Католической организации в области кино - почетное упоминание (программа «Форум»)
Дни затмения
Дни затмения



 


Премия Европейской конфедерации художественного кино
Приз Европейской конфедерации художественного кино (конкурсная программа)
Пока летит летучая мышь
Пока летит летучая мышь
Mielött befejezi röptét a denevér


 


Приз Международного центра фильмов для детей и молодежи (C.I.F.E.J.)
Куколка Куколка



 


Премия Детского фонда ООН (UNICEF)
Хулиана Хулиана
Juliana


 


Премия Детского фонда ООН - особое упоминание
Куколка Куколка



 


Премия Альфреда Бауэра
Слуга Слуга



 


Премия Caligari за инновации в Программе молодого кино
След След
Sama


 


Премия Peace Film Award
Отель Терминус: Время и жизнь Клауса Барби Отель Терминус: Время и жизнь Клауса Барби
Hôtel Terminus


 


Премия Peace Film Award - почетное упоминание
Деяние господа Деяние господа
Restrisiko oder Die Arroganz der Macht

Революция на Филиппинах
A Rustling of Leaves: Inside the Philippine Revolution

Мир наблюдает
The World Is Watching


 


Приз газеты Berliner Morgenpost
Человек дождя Человек дождя
Rain Man


 


Приз газеты Zitty
Революция на Филиппинах Революция на Филиппинах
A Rustling of Leaves: Inside the Philippine Revolution