всё о любом фильме:

Награды / Берлинский кинофестиваль / 2011

предыдущий год следующий год


Золотой Медведь
Даты проведения: 10 февраля - 20 февраля

Развод Надера и Симин Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin


 
Участники конкурсной программы:


Золотой Медведь за лучший короткометражный фильм
Ночная рыбалка Ночная рыбалка
Paranmanjang


 
Участники конкурсной программы:


Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль
Шахаб Хоссейни Шахаб Хоссейни — Развод Надера и Симин
Shahab Hosseini — Jodaeiye Nader az Simin

Пейман Моаади — Развод Надера и Симин
Peyman Moaadi — Jodaeiye Nader az Simin


 


Серебряный Медведь за лучшую женскую роль
Саре Байат Саре Байат — Развод Надера и Симин
Sareh Bayat — Jodaeiye Nader az Simin

Лейла Хатами — Развод Надера и Симин
Leila Hatami — Jodaeiye Nader az Simin


 


Серебряный Медведь за лучшую режиссерскую работу
Ульрих Кёлер Ульрих Кёлер — Сонная болезнь
Ulrich Köhler — Schlafkrankheit


 


Серебряный Медведь за лучший сценарий
Прощение крови Прощение крови
The Forgiveness of Blood


 


Серебряный Медведь за лучший короткометражный фильм
Испорченная ночь Испорченная ночь
Puseojin bam


 


Серебряный Медведь за выдающиеся художественные достижения
Барбара Энрикес Барбара Энрикес — Приз
Barbara Enriquez — El premio

Войцех Старон — Приз
Wojciech Staron — El premio


 


Серебряный Медведь - Гран-при жюри
Туринская лошадь Туринская лошадь
A torinói ló


 


Почетное упоминание - лучший короткометражный фильм
Вопросы к моему отцу Вопросы к моему отцу
Fragen an meinen Vater


 


Почетный приз Berlinale Camera Award
Харри Белафонте Харри Белафонте
Harry Belafonte


 


Лучший дебют
На льду На льду
On the Ice


 


Лучший дебют - почетное упоминание
Однажды в Ирландии Однажды в Ирландии
The Guard

Безотцовщина
Die Vaterlosen


 


Приз зрительских симпатий за лучший документальный фильм (программа «Панорама»)
Im Himmel, unter der Erde - Der jüdische Friedhof Weißensee



 


Приз зрительских симпатий за лучший художественный фильм (программа «Панорама»)
Они продают даже дождь Они продают даже дождь
También la lluvia


 


Хрустальный медведь - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества
Lily



 
Участники конкурсной программы:


Хрустальный медведь - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Manurewa



 


Хрустальный медведь - лучший художественный фильм конкурса для юношества
Отважный Ю Отважный Ю
Keeper'n til Liverpool


 


Хрустальный медведь - лучший художественный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
На льду На льду
On the Ice


 


Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества
Minnie Loves Junior



 


Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Спустись на землю! Спустись на землю!
Get Real!


 


Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший художественный фильм конкурса для юношества
Потоп Потоп
Mabul


 


Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший художественный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Обезьянки Обезьянки
Apflickorna


 


Гран-при немецкого фонда помощи детям за лучший художественный фильм
Завтра будет лучше Завтра будет лучше
Jutro bedzie lepiej


 


Премия немецкого фонда помощи детям - особый приз за лучший короткометражный фильм
Земля героев Земля героев
Ard al abtal


 


Премия немецкого фонда помощи детям - особое упоминание - лучший короткометражный фильм
Воскресенье Воскресенье
Dimanche


 


Премия немецкого фонда помощи детям - особое упоминание - лучший художественный фильм
Отважный Ю Отважный Ю
Keeper'n til Liverpool


 


Приз Teddy за лучший короткометражный фильм
Раковина Майи Дерен Раковина Майи Дерен
Maya Deren's Sink

Поколения
Generations


 


Приз Teddy за лучший документальный фильм
Баллада о Дженезисе и Леди Джей Баллада о Дженезисе и Леди Джей
The Ballad of Genesis and Lady Jaye


 


Приз Teddy за лучший художественный фильм
Отсутствующий Отсутствующий
Ausente


 


Приз Teddy - приз от жюри
Сорванец Сорванец
Tomboy


 


Приз ФИПРЕССИ (программа «Форум»)
История неба История неба
Hevunzu sutôrî


 


Приз ФИПРЕССИ (конкурсная программа)
Туринская лошадь Туринская лошадь
A torinói ló


 


Приз ФИПРЕССИ (программа «Панорама»)
Верхний этаж, левое крыло Верхний этаж, левое крыло
Dernier étage gauche gauche


 


Приз экуменического (христианского) жюри (конкурсная программа)
Развод Надера и Симин Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin


 


Приз экуменического (христианского) жюри (программа «Форум»)
На знакомой почве На знакомой почве
En terrains connus


 


Приз экуменического (христианского) жюри (программа «Панорама»)
По тебе не видно По тебе не видно
Lo roim alaich


 


Приз экуменического (христианского) жюри - особое упоминание (конкурсная программа)
Прощение крови Прощение крови
The Forgiveness of Blood


 


Приз экуменического (христианского) жюри - особое упоминание (программа «Форум»)
Ангел в Доэле Ангел в Доэле
De engel van Doel


 


Приз экуменического (христианского) жюри - особое упоминание (программа «Панорама»)
Барзак Барзак
Barzakh


 


Приз Европейской конфедерации художественного кино (программа «Форум»)
Амнистия Амнистия
Amnistia


 


Приз Европейской конфедерации художественного кино (программа «Панорама»)
Мгновение любви Мгновение любви
Here


 


Премия Netpac Award
История неба История неба
Hevunzu sutôrî


 


Премия Netpac Award - специальное упоминание
Halaw



 


Лучший европейский короткометражный фильм
Неживые Неживые
Återfödelsen


 


Премия Альфреда Бауэра
Если не мы, то кто Если не мы, то кто
Wer wenn nicht wir


 


Премия Label Europa Cinemas
Над нами только небо Над нами только небо
Über uns das All


 


Премия Caligari за инновации в Программе молодого кино
Баллада о Дженезисе и Леди Джей Баллада о Дженезисе и Леди Джей
The Ballad of Genesis and Lady Jaye


 


Приз DIALOGUE en Perspective
Die Ausbildung



 


Премия за лучший короткометражный фильм о Берлине
Hackney Lullabies



 


Музыкальный конкурс
Эхуд Фридман Эхуд Фридман
Ehud Freedman


 


Премия программы по обмену деятелей искусства (DAAD) за лучший короткометражный фильм
Душ Душ
La Ducha


 


Премия Peace Film Award
Завтра будет лучше Завтра будет лучше
Jutro bedzie lepiej


 


Приз организации Amnesty International
Барзак Барзак
Barzakh


 


Приз гильдии немецкого арт-хауса
Если не мы, то кто Если не мы, то кто
Wer wenn nicht wir


 


Приз Femina-Film Prize
Леденец-монстр Леденец-монстр
Lollipop Monster


 


Приз газеты Berliner Morgenpost
Развод Надера и Симин Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin


 


Приз газеты Tagesspiegel
Несвадьбово Несвадьбово
Nesvatbov


 


Приз газеты Siegessäule
Урожай Урожай
Stadt Land Fluss


 


Почётный «Золотой медведь»
Армин Мюллер-Шталь Армин Мюллер-Шталь
Armin Mueller-Stahl