Награды / Берлинский кинофестиваль / 1993

предыдущий год следующий год


Золотой Медведь
Даты проведения: 11 февраля - 22 февраля

Свадебный банкет Свадебный банкет
Xi yan

Женщина с озера благоухающих душ
Xiang hun nu


 
Участники конкурсной программы:
Золотой Медведь за лучший короткометражный фильм
Болеро
Болеро



 
Участники конкурсной программы:


Серебряный Медведь
Самба Траоре Самба Траоре
Samba Traoré


 
Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль
Дензел Вашингтон
Дензел Вашингтон — Малкольм Икс
Denzel Washington — Malcolm X


 
Серебряный Медведь за лучшую женскую роль
Мишель Пфайффер
Мишель Пфайффер — Поле любви
Michelle Pfeiffer — Love Field


 
Серебряный Медведь за лучшую режиссерскую работу
Эндрю Биркин
Эндрю Биркин — Цементный сад
Andrew Birkin — The Cement Garden


 
Серебряный Медведь за лучший короткометражный фильм
Да здравствует мышь!
Да здравствует мышь!
At zije mys!


 
Серебряный Медведь за выдающиеся художественные достижения
Темур Баблуани
Темур Баблуани — Солнце неспящих
Udzinarta mze


 
Серебряный Медведь - специальный приз жюри
Аризонская мечта
Аризонская мечта
Arizona Dream


 


Особое упоминание
Жизнь по Агфе Жизнь по Агфе
Ha-Chayim Al-Pi Agfa

Мы можем по-другому
Wir können auch anders...


 


Почетный приз Berlinale Camera Award
Виктория Абриль Виктория Абриль
Victoria Abril

Жюльет Бинош
Juliette Binoche

Гун Ли
Gong Li

Коринна Харфух
Corinna Harfouch

Иоханна тер Стехе
Johanna ter Steege


 


Приз Teddy (кино, посвященное теме сексуальных меньшинств)
Приз Teddy за лучший короткометражный фильм
Горькая правда
Горькая правда
P(l)ain Truth


 
Приз Teddy за лучший документальный фильм
Что такое секс?
Что такое секс?
Sex Is...

Жизнь в Сильверлейке
Silverlake Life: The View from Here


 
Приз Teddy за лучший художественный фильм
Витгенштейн
Витгенштейн
Wittgenstein


 


Приз экуменического (христианского) жюри
Приз экуменического (христианского) жюри (конкурсная программа)
Страдания юного Вертера
Страдания юного Вертера
Le jeune Werther


 
Приз экуменического (христианского) жюри (программа «Форум»)
Вальс на Печоре
Вальс на Печоре
Valsi Pechoraze


 


Приз экуменического (христианского) жюри - особое упоминание
Приз экуменического (христианского) жюри - особое упоминание (конкурсная программа)
Женщина с озера благоухающих душ
Женщина с озера благоухающих душ
Xiang hun nu


 
Приз экуменического (христианского) жюри - особое упоминание (программа «Форум»)
Подружка Антонио
Подружка Антонио
La petite amie d'Antonio

Постель, в которой спишь
The Bed You Sleep In


 


Специальный приз фестиваля Blue Angel за лучший европейский фильм
Страдания юного Вертера Страдания юного Вертера
Le jeune Werther


 


Премия Caligari за инновации в Программе молодого кино
Тайная любовь Тайная любовь
An lian tao hua yuan


 


Премия Peace Film Award
Мадам Вода Мадам Вода
Madame L'Eau


 


Премия имени Вольфганга Штаудте
Закон неизбежности Закон неизбежности
Laws of Gravity