Награды / Берлинский кинофестиваль / 1987

предыдущий год следующий год


Золотой Медведь
Даты проведения: 20 февраля - 3 марта

Тема Тема



 
Участники конкурсной программы:
Золотой Медведь за лучший короткометражный фильм
Резюме
Резюме
Curriculum vitae


 


Серебряный Медведь
Дети тишины Дети тишины
Children of a Lesser God


 
Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль
Джан Мария Волонте
Джан Мария Волонте — Дело Моро
Gian Maria Volontè — Il caso Moro


 
Серебряный Медведь за лучшую женскую роль
Ана Беатриз Ногейра
Ана Беатриз Ногейра — Вера
Ana Beatriz Nogueira — Vera


 
Серебряный Медведь за лучшую режиссерскую работу
Оливер Стоун
Оливер Стоун — Взвод
Oliver Stone — Platoon


 
Серебряный Медведь за лучший короткометражный фильм
Люксо младший
Люксо младший
Luxo Jr.


 
Серебряный Медведь за выдающиеся персональные достижения
Фернандо Труэба
Фернандо Труэба — Год пробуждения
Fernando Trueba — El año de las luces

Марта Месарош — Дневник для моих любимых
Márta Mészáros — Napló szerelmeimnek


 
Серебряный Медведь - специальный приз жюри
Море и яд
Море и яд
Umi to dokuyaku


 


Почетный приз Berlinale Camera Award
Клаус Мария Брандауэр Клаус Мария Брандауэр
Klaus Maria Brandauer

Элем Климов


Джек Валенти
Jack Valenti


 


Детская секция фестиваля: Приз сенатора в честь женщин, молодости и семьи
Генри Генри
Henri


 


Детская секция фестиваля: Особое упоминание
Пингу Пингу
Pingu


 


Приз Teddy (кино, посвященное теме сексуальных меньшинств)
Приз Teddy за лучший короткометражный фильм
Пять способов самоубийства
Пять способов самоубийства
Five Ways to Kill Yourself


 
Приз Teddy за лучший художественный фильм
Закон желания
Закон желания
La ley del deseo


 


Приз международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ)
Приз ФИПРЕССИ - конкурсная программа
Тема
Тема



 
Приз ФИПРЕССИ (программа «Форум»)
Топориада
Топориада
Siekierezada

Зажженный фонарь



 


Премия имени Отто Дибелиуса международного евангелического жюри
Премия имени Отто Дибелиуса международного евангелического жюри (конкурсная программа)
Тема
Тема



 
Премия имени Отто Дибелиуса международного евангелического жюри (программа «Форум»)
Топориада
Топориада
Siekierezada


 


Премия «Интерфильма» - Один мир
Премия «Интерфильма» - Один мир (программа «Форум»)
Маленькая месть
Маленькая месть
Pequeña revancha


 


Премия Международной Католической организации в области кино (OCIC)
Премия Международной Католической организации в области кино (конкурсная программа)
Дневник для моих любимых
Дневник для моих любимых
Napló szerelmeimnek


 


Поощрительный приз Международной Католической организации в области кино
Поощрительный приз Международной Католической организации в области кино (программа «Форум»)
Дикие горы
Дикие горы
Ye shan


 


Премия Европейской конфедерации художественного кино
Тема Тема



 


Приз Европейской конфедерации художественного кино - почетное упоминание
Дурная кровь Дурная кровь
Mauvais sang


 


Награда C.I.D.A.L.C.
Тема Тема



 


Приз Международного центра фильмов для детей и молодежи (C.I.F.E.J.)
Дерево, которому мы причинили боль Дерево, которому мы причинили боль
To dendro pou pligoname


 


Премия Детского фонда ООН (UNICEF)
Игры для детей школьного возраста Игры для детей школьного возраста



 
Премия Детского фонда ООН - специальный приз за лучший короткометражный фильм
Пособие для каждой собаки для обеспечения домашней безопасности
Пособие для каждой собаки для обеспечения домашней безопасности
Every Dog's Guide to Complete Home Safety


 


Премия Альфреда Бауэра
Дурная кровь Дурная кровь
Mauvais sang


 


Премия Caligari за инновации в Программе молодого кино
Идет армия голого короля Идет армия голого короля
Yuki yukite, shingun


 


Премия Peace Film Award
Джо Половски – американский травматолог Джо Половски – американский травматолог
Joe Polowsky - Ein amerikanischer Träumer


 


Приз газеты Berliner Morgenpost
Дети тишины Дети тишины
Children of a Lesser God


 


Приз газеты Zitty
Сад Робинсона Сад Робинсона
Robinson no niwa