Награды / Берлинский кинофестиваль / 1988

предыдущий год следующий год


Золотой Медведь
Даты проведения: 12 февраля - 23 февраля

Красный гаолян Красный гаолян
Hong gao liang


 
Участники конкурсной программы:
Золотой Медведь за лучший короткометражный фильм
Область
Область
Oblast


 


Серебряный Медведь
Долг Долг
La deuda interna


 
Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль
Йорг Позе
Йорг Позе — Раздели бремя ближнего
Jörg Pose — Einer trage des anderen Last

Манфред Мок — Раздели бремя ближнего
Manfred Möck — Einer trage des anderen Last


 
Серебряный Медведь за лучшую женскую роль
Холли Хантер
Холли Хантер — Теленовости
Holly Hunter — Broadcast News


 
Серебряный Медведь за лучшую режиссерскую работу
Норман Джуисон
Норман Джуисон — Во власти Луны
Norman Jewison — Moonstruck


 
Серебряный Медведь за лучший короткометражный фильм
Любовь с первого взгляда
Любовь с первого взгляда
Láska na první pohled


 
Серебряный Медведь за выдающиеся персональные достижения
Януш Заорский
Януш Заорский — Мать Королей
Janusz Zaorski — Matka Królów


 
Серебряный Медведь - специальный приз жюри
Комиссар
Комиссар



 


Почетный приз Berlinale Camera Award
Ричард Аттенборо Ричард Аттенборо
Richard Attenborough

Чак Берри
Chuck Berry

Эллен Бёрстин
Ellen Burstyn


 


Детская секция фестиваля: Приз сенатора в честь женщин, молодости и семьи
Заячье сердце Заячье сердце
Hasenherz


 


Приз Teddy (кино, посвященное теме сексуальных меньшинств)
Приз Teddy за лучший короткометражный фильм
Алфалфа
Алфалфа
Alfalfa

Права и реакции: Права лесбиянок и геев в суде
Rights and Reactions: Lesbian & Gay Rights on Trial


 
Приз Teddy за лучший документальный фильм
Луг вещей
Луг вещей
Die Wiese der Sachen


 
Приз Teddy за лучший художественный фильм
На Англию прощальный взгляд
На Англию прощальный взгляд
The Last of England


 


Приз международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ)
Приз ФИПРЕССИ - конкурсная программа
Комиссар
Комиссар



 
Приз ФИПРЕССИ (программа «Форум»)
Дани, Мичи, Ренато и Макс
Дани, Мичи, Ренато и Макс
Dani, Michi, Renato & Max


 


Приз международной ассоциации кинокритиков - почетное упоминание
Приз международной ассоциации кинокритиков - почетное упоминание (конкурсная программа)
История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж
История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж


Мать Королей
Matka Królów


 


Премия имени Отто Дибелиуса международного евангелического жюри
Премия имени Отто Дибелиуса международного евангелического жюри (конкурсная программа)
Комиссар
Комиссар



 
Премия имени Отто Дибелиуса международного евангелического жюри (программа «Форум»)
Индеец
Индеец
Der Indianer


 


Премия «Интерфильма» - почетное упоминание
Премия «Интерфильма» - почетное упоминание (конкурсная программа)
Долг
Долг
La deuda interna

Раздели бремя ближнего
Einer trage des anderen Last


 
Премия «Интерфильма» - почетное упоминание (программа «Форум»)
Семейный просмотр
Семейный просмотр
Family Viewing

Страна саг
Sagolandet


 


Премия Международной Католической организации в области кино (OCIC)
Премия Международной Католической организации в области кино (конкурсная программа)
Комиссар
Комиссар



 


Премия Международной Католической организации в области кино - почетное упоминание
Премия Международной Католической организации в области кино - почетное упоминание (конкурсная программа)
Долг
Долг
La deuda interna


 
Премия Международной Католической организации в области кино - почетное упоминание (программа «Форум»)
Имя бога
Имя бога
En nombre de Dios


 


Премия Европейской конфедерации художественного кино
Приз Европейской конфедерации художественного кино (программа «Форум»)
На Англию прощальный взгляд
На Англию прощальный взгляд
The Last of England


 
Приз Европейской конфедерации художественного кино (программа «Панорама»)
Ледокол
Ледокол
Brise-glace

Терирем
Terirem


 


Приз Международного центра фильмов для детей и молодежи (C.I.F.E.J.)
Братишка Братишка
Kenny


 


Приз Международного центра фильмов для детей и молодежи (C.I.F.E.J.) - особое упоминание
Мистер Бом Мистер Бом
Herr Bohm och sillen


 


Премия Детского фонда ООН (UNICEF)
Заячье сердце Заячье сердце
Hasenherz


 


Премия Детского фонда ООН - особое упоминание
Братишка Братишка
Kenny

Возвращение Робина Гуда
Aaj Ka Robin Hood


 


Премия Caligari за инновации в Программе молодого кино
Человек с тремя гробами Человек с тремя гробами
Nageuneneun kileseodo swiji anhneunda


 


Премия Peace Film Award
Подпись: Лино Брока Подпись: Лино Брока
Signed: Lino Brocka


 


Премия Peace Film Award - почетное упоминание
Клич свободы Клич свободы
Cry Freedom

Риск


Имя бога
En nombre de Dios


 


Приз газеты Berliner Morgenpost
Раздели бремя ближнего Раздели бремя ближнего
Einer trage des anderen Last


 


Приз газеты Zitty
Декларация дураков Декларация дураков
Babo seoneon