Награды / Берлинский кинофестиваль / 2018

предыдущий год  


Золотой Медведь
Недотрога Недотрога
Touch Me Not


 
Участники конкурсной программы:


Серебряный Медведь - Гран-при жюри
Лицо Лицо
Twarz


 


Премия Альфреда Бауэра
Наследницы Наследницы
Las herederas


 


Серебряный Медведь за лучшую режиссерскую работу
Уэс Андерсон Уэс Андерсон — Остров собак
Wes Anderson — Isle of Dogs


 


Серебряный Медведь за лучшую женскую роль
Ана Брун Ана Брун — Наследницы
Ana Brun — Las herederas


 


Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль
Антони Бажон Антони Бажон — Молитва
Anthony Bajon — La prière


 


Серебряный Медведь за лучший сценарий
Музей Музей
Museo


 


Серебряный Медведь за выдающиеся художественные достижения
Елена Окопная Елена Окопная — Довлатов



 


Золотой Медведь за лучший короткометражный фильм
Мужчины за стеной Мужчины за стеной
The Men Behind the Wall


 
Участники конкурсной программы:


Приз зрительских симпатий за лучший художественный фильм (программа «Панорама»)
Профайл Профайл
Profile


 


Хрустальный медведь - лучший художественный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Fortuna



 
Участники конкурсной программы:


Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший художественный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Ретабло Ретабло
Retablo


 


Хрустальный медведь - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Kiem Holijanda



 
Участники конкурсной программы:


Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Je fais où tu me dis



 


Хрустальный медведь - лучший художественный фильм конкурса для юношества
Les rois mongols



 
Участники конкурсной программы:


Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший художественный фильм конкурса для юношества
Supa Modo



 


Хрустальный медведь - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества
A Field Guide to Being a 12-Year-Old Girl



 
Участники конкурсной программы:


Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества
Snijeg za Vodu: Snow for Water



 


Приз Teddy за лучший художественный фильм
Жёсткая краска Жёсткая краска
Tinta Bruta


 
Участники конкурсной программы:


Приз Teddy за лучший короткометражный фильм
Три сантиметра Три сантиметра
Three Centimetres


 
Участники конкурсной программы:


Приз Teddy за лучший документальный фильм
Транссексуал-гей Транссексуал-гей
Bixa Travesty


 
Участники конкурсной программы:


Приз Teddy - приз от жюри
Obscuro Barroco



 


Приз ФИПРЕССИ - конкурсная программа
Наследницы Наследницы
Las herederas


 


Приз ФИПРЕССИ (программа «Панорама»)
На берегу реки На берегу реки
Ribazu ejji


 


Приз ФИПРЕССИ (программа «Форум»)
Слон сидит спокойно Слон сидит спокойно
Da xiang xi di er zuo


 


Приз экуменического (христианского) жюри (конкурсная программа)
Между рядами Между рядами
In den Gängen


 


Приз экуменического (христианского) жюри (программа «Панорама»)
Стикс Стикс
Styx


 


Приз экуменического (христианского) жюри (программа «Форум»)
Teatro de guerra



 


Премия Label Europa Cinemas
Стикс Стикс
Styx


 


Приз газеты Berliner Morgenpost
Довлатов Довлатов



 


Лучший дебют
Адина Пинтилие Адина Пинтилие — Недотрога
Adina Pintilie — Touch Me Not


 


Приз гильдии немецкого арт-хауса
Между рядами Между рядами
In den Gängen


 


Приз Европейской конфедерации художественного кино (программа «Панорама»)
Жёсткая краска Жёсткая краска
Tinta Bruta


 


Приз Европейской конфедерации художественного кино (программа «Форум»)
Teatro de guerra



 


Приз организации Amnesty International
Центральный аэропорт Темпельхоф Центральный аэропорт Темпельхоф
Central Airport THF


 


Приз Heiner Carow
Стикс Стикс
Styx


 


Приз газеты Tagesspiegel
Империя совершенства Империя совершенства
L'empire de la perfection


 


Премия Audi Short Film
Солнечная прогулка Солнечная прогулка
Solar Walk


 


Приз Гласхютте за лучший документальный фильм
Вальс Вальдхайма Вальс Вальдхайма
Waldheims Walzer


 


Почетный приз Berlinale Camera Award
Иржи Мензель Иржи Мензель
Jiří Menzel

Katriel Schori



 
Серебряный Медведь за лучший короткометражный фильм
Imfura