Награды / Берлинский кинофестиваль / 2016

предыдущий год следующий год


Золотой Медведь
Море в огне Море в огне
Fuocoammare


 
Участники конкурсной программы:


Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль
Маджд Мастур Маджд Мастур — Хеди
Majd Mastoura — Inhebek Hedi


 


Серебряный Медведь за лучшую женскую роль
Трине Дюрхольм Трине Дюрхольм — Коммуна
Trine Dyrholm — Kollektivet


 


Серебряный Медведь за лучшую режиссерскую работу
Миа Хансен-Лёв Миа Хансен-Лёв — Будущее
Mia Hansen-Løve — L'avenir


 


Silver Berlin Bear~Jury Prize for Short Film
Человек вернулся Человек вернулся
A Man Returned


 


Серебряный Медведь - Гран-при жюри
Смерть в Сараево Смерть в Сараево
Smrt u Sarajevu


 


Серебряный Медведь за выдающиеся художественные достижения
Марк Ли Пинбин Марк Ли Пинбин — Против течения
Mark Lee Pingbing — Chang jiang tu


 


Серебряный Медведь за лучший сценарий
Соединенные штаты любви Соединенные штаты любви
Zjednoczone stany milosci


 


Почетный Золотой Медведь
Михаэль Балльхаус Михаэль Балльхаус
Michael Ballhaus


 


Почетный приз Berlinale Camera Award
Бен Баренхольц Бен Баренхольц
Ben Barenholtz

Тим Роббинс
Tim Robbins


 


Приз зрительских симпатий за лучший документальный фильм (программа «Панорама»)
Кто теперь меня полюбит? Кто теперь меня полюбит?
Who's Gonna Love Me Now?


 
Участники конкурсной программы:


Приз зрительских симпатий за лучший художественный фильм (программа «Панорама»)
Перекресток 48 Перекресток 48
Junction 48


 
Участники конкурсной программы:


Хрустальный медведь - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества
Посвящение Фабрицио Посвящение Фабрицио
El inicio de Fabrizio


 
Участники конкурсной программы:


Хрустальный медведь - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Балкон Балкон
Balcony


 
Участники конкурсной программы:


Хрустальный медведь - лучший художественный фильм конкурса для юношества
Ловушка Ловушка
Ottaal


 
Участники конкурсной программы:


Хрустальный медведь - лучший художественный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Я здесь Я здесь
Es esmu šeit


 
Участники конкурсной программы:


Crystal Bear - Special Mention~Generation Kplus - Short Film
Ninnoc



 


Crystal Bear - Special Mention~Generation 14plus - Short Film
Kroppen är en ensam plats



 


Crystal Bear - Special Mention~Generation Kplus - Feature Film
Ничему не рада Ничему не рада
Jamais contente


 


Crystal Bear - Special Mention~Generation 14plus - Feature Film
Растения Растения
Las plantas


 


Приз Teddy за лучший короткометражный фильм
Мамочки жгут Мамочки жгут
Moms on Fire


 
Участники конкурсной программы:


Приз Teddy за лучший документальный фильм
Кики Кики
Kiki


 


Teddy~Männer Magazine Readers' Jury Award
Не называй меня сыном Не называй меня сыном
Mãe Só Há Uma


 


Приз Teddy за лучший художественный фильм
Кот Кот
Kater


 


Приз Teddy - приз от жюри
Ты никогда не будешь один Ты никогда не будешь один
Nunca vas a estar solo


 


Teddy Audience Award
Тео и Юго в одной лодке Тео и Юго в одной лодке
Théo et Hugo dans le même bateau


 


Приз ФИПРЕССИ - конкурсная программа
Смерть в Сараево Смерть в Сараево
Smrt u Sarajevu


 


Приз ФИПРЕССИ (программа «Панорама»)
Алойс Алойс
Aloys


 


Приз ФИПРЕССИ (программа «Форум»)
Революция не будет транслироваться Революция не будет транслироваться
The Revolution Won't Be Televised


 


Приз экуменического (христианского) жюри (конкурсная программа)
Море в огне Море в огне
Fuocoammare


 


Приз экуменического (христианского) жюри (программа «Панорама»)
Первый, последний Первый, последний
Les premiers les derniers


 


Приз экуменического (христианского) жюри (программа «Форум»)
Барака встречает Барака Барака встречает Барака
Barakah yoqabil Barakah

Прыгуны
Les sauteurs


 


Приз Европейской конфедерации художественного кино (программа «Панорама»)
Привет из Фукусимы Привет из Фукусимы
Grüße aus Fukushima


 


Приз Европейской конфедерации художественного кино (программа «Форум»)
Незаконнорожденный Незаконнорожденный
Ilegitim


 


Премия Альфреда Бауэра
Колыбельная скорбной тайне Колыбельная скорбной тайне
Hele sa hiwagang hapis


 


Премия Label Europa Cinemas
Первый, последний Первый, последний
Les premiers les derniers


 


Премия Caligari за инновации в Программе молодого кино
В последние дни города В последние дни города
Akher ayam el madina


 


Премия Peace Film Award
Makhdoumin



 


Приз организации Amnesty International
Море в огне Море в огне
Fuocoammare

Мечты на рассвете
Royahaye dame sobh


 


Приз гильдии немецкого арт-хауса
24 недели 24 недели
24 Wochen


 


Приз газеты Berliner Morgenpost
Море в огне Море в огне
Fuocoammare


 


Приз газеты Tagesspiegel
Никогда в одиночку Никогда в одиночку
Nikdy nejsme sami


 


Приз Heiner Carow
Привет из Фукусимы Привет из Фукусимы
Grüße aus Fukushima


 


Special Mention of the Generation 14plus International Jury~Short Film
Kroppen är en ensam plats



 


Special Mention of the Generation 14plus International Jury~Feature Film
Жалейка Жалейка
Zhaleika


 


Special Mention of the Generation Kplus International Jury~Short Film
Аурелия и Педро Аурелия и Педро
Aurelia y Pedro


 


Special Mention of the Generation Kplus International Jury~Feature Film
Молодые рестлеры Молодые рестлеры
Genç pehlivanlar


 


Хрустальный медведь - Гран-при за лучший художественный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Растения Растения
Las plantas


 


Хрустальный медведь - Гран-при за лучший художественный фильм конкурса для юношества
Рара Рара
Rara


 


Хрустальный медведь - специальный приз - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Ночь в «Токорики» Ночь в «Токорики»
O noapte in Tokoriki


 


Хрустальный медведь - специальный приз - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества
Семела Семела
Semele


 


Лучший дебют
Мохамед Бен Аттиа Мохамед Бен Аттиа — Хеди
Mohamed Ben Attia — Inhebek Hedi


 
Остальные участники конкурсной программы:


Премия Audi Short Film
Якорная стоянка запрещена Якорная стоянка запрещена
Jin zhi xia mao


 


Forum
 [Награда не вручалась!]

Остальные участники конкурсной программы:


Golden Berlin Bear for Best Short Film
Баллада земноводных Баллада земноводных
Balada de um Batráquio


 
Участники конкурсной программы:


Prix Berlin (EFA European Short Film)
Человек вернулся Человек вернулся
A Man Returned


 


Label Europa Cinemas - Special Mention
На другой стороне На другой стороне
S one strane

Вдруг
Auf Einmal