Награды / Берлинский кинофестиваль / 1984

предыдущий год следующий год


Золотой Медведь
Даты проведения: 17 февраля - 28 февраля

Потоки любви Потоки любви
Love Streams


 
Участники конкурсной программы:
Золотой Медведь за лучший короткометражный фильм
Симфония Фахрада
Симфония Фахрада
Cykelsymfonien


 


Серебряный Медведь
Рембетико Рембетико
Rembetiko

Утро в Алабаме
Morgen in Alabama


 
Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль
Альберт Финни
Альберт Финни — Костюмер
Albert Finney — The Dresser


 
Серебряный Медведь за лучшую женскую роль
Инна Чурикова
Инна Чурикова — Военно-полевой роман



 
Серебряный Медведь за лучший короткометражный фильм
Поединок аиста и моллюска
Поединок аиста и моллюска
Yu bang xiang zheng


 
Серебряный Медведь за выдающиеся персональные достижения
Этторе Скола
Этторе Скола — Бал
Ettore Scola — Le bal

Моника Витти — Флирт
Monica Vitti — Flirt


 
Серебряный Медведь - специальный приз жюри
Не будет больше ни горя, ни забвения
Не будет больше ни горя, ни забвения
No habrá más penas ni olvido


 


Почетное упоминание
Жан-Мари Штрауб Жан-Мари Штрауб — Классовые отношения
Jean-Marie Straub — Klassenverhältnisse

Даниель Юйе — Классовые отношения
Danièle Huillet — Klassenverhältnisse


 


Приз международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ)
Приз ФИПРЕССИ - конкурсная программа
Не будет больше ни горя, ни забвения
Не будет больше ни горя, ни забвения
No habrá más penas ni olvido

Потоки любви
Love Streams


 
Приз ФИПРЕССИ (программа «Форум»)
Японская деревушка Фуруяшикимура
Японская деревушка Фуруяшикимура
Nippon-koku Furuyashiki-mura


 


Премия имени Отто Дибелиуса международного евангелического жюри
Премия имени Отто Дибелиуса международного евангелического жюри (конкурсная программа)
Человек без воспоминаний
Человек без воспоминаний
Mann ohne Gedächtnis


 
Премия имени Отто Дибелиуса международного евангелического жюри (программа «Форум»)
Благослови их маленькие сердца
Благослови их маленькие сердца
Bless Their Little Hearts


 


Премия Международной Католической организации в области кино (OCIC)
Премия Международной Католической организации в области кино (конкурсная программа)
Человек без воспоминаний
Человек без воспоминаний
Mann ohne Gedächtnis


 


Поощрительный приз Международной Католической организации в области кино
Tiznao



 


Премия Международной Католической организации в области кино - почетное упоминание
Премия Международной Католической организации в области кино - почетное упоминание (конкурсная программа)
А Йинг
А Йинг
Boon bin yen


 
Премия Международной Католической организации в области кино - почетное упоминание (программа «Форум»)
Благослови их маленькие сердца
Благослови их маленькие сердца
Bless Their Little Hearts


 


Премия Европейской конфедерации художественного кино
А Йинг А Йинг
Boon bin yen

Не будет больше ни горя, ни забвения
No habrá más penas ni olvido


 


Награда C.I.D.A.L.C.
Костюмер Костюмер
The Dresser


 


Приз Международного центра фильмов для детей и молодежи (C.I.F.E.J.)
Гулибик Гулибик
Gülibik


 


Премия Детского фонда ООН (UNICEF)
Песси и Иллюзия Песси и Иллюзия
Pessi ja Illusia


 


Премия Детского фонда ООН - особое упоминание
Пропавший мальчик Пропавший мальчик
Drengen der forsvandt


 


Приз газеты Berliner Morgenpost
Бал Бал
Le bal


 


Приз газеты Zitty
Тем временем Тем временем
Meantime

Золотоискатели
The Gold Diggers