Награды / Берлинский кинофестиваль / 2007

предыдущий год следующий год


Золотой Медведь
Даты проведения: 8 февраля - 18 февраля (17 февраля)

Место: Дворец Berlinale Palast, Берлин, Германия

Свадьба Туи Свадьба Туи
Tuya de hun shi


 
Участники конкурсной программы:
Золотой Медведь за лучший короткометражный фильм
Контакт
Контакт
Raak


 
Участники конкурсной программы:


Серебряный Медведь
Серебряный Медведь за лучшую музыку к фильму
Холлэм Фоу
Холлэм Фоу
Hallam Foe


 
Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль
Хулио Чавес
Хулио Чавес — Другой
Julio Chávez — El otro


 
Серебряный Медведь за лучшую женскую роль
Нина Хосс
Нина Хосс — Йелла
Nina Hoss — Yella


 
Серебряный Медведь за лучшую режиссерскую работу
Джозеф Седар
Джозеф Седар — Бофор
Joseph Cedar — Beaufort


 
Серебряный Медведь за лучший короткометражный фильм
Мей
Мей
Mei

Съем
Décroche


 
Серебряный Медведь - Гран-при жюри
Другой
Другой
El otro


 
Серебряный Медведь за выдающийся художественный вклад в развитие кино
Ложное искушение
The Good Shepherd


 


Почетный приз Berlinale Camera Award
Рон Холлоуэй Рон Холлоуэй
Ron Holloway

Джанни Мина
Gianni Minà

Дороти Мориц
Dorothea Moritz

Марта Месарош
Márta Mészáros


 


Лучший дебют
Ванаджа Ванаджа
Vanaja


 


Приз зрительских симпатий (программа «Панорама»)
Слепое зрение Слепое зрение
Blindsight


 


Хрустальный медведь
Хрустальный медведь - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества
Menged



 
Хрустальный медведь - лучший художественный фильм конкурса для юношества
Пансионат
Пансионат
Dek hor


 
Хрустальный медведь - лучший художественный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Безумная земля
Безумная земля
Adama Meshuga'at


 


Хрустальный медведь - особое упоминание
Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества
Выгодная земля
Выгодная земля
Land gewinnen


 
Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший художественный фильм конкурса для юношества
Мухсин
Мухсин
Mukhsin


 
Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший художественный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Запределье
Запределье
The Fall


 


Гран-при немецкого фонда помощи детям
Мухсин Мухсин
Mukhsin


 


Премия немецкого фонда помощи детям - особый приз
Премия немецкого фонда помощи детям - особый приз за лучший короткометражный фильм
Выгодная земля
Выгодная земля
Land gewinnen


 


Премия немецкого фонда помощи детям - особое упоминание
Премия немецкого фонда помощи детям - особое упоминание - лучший художественный фильм
Пансионат
Пансионат
Dek hor


 


Приз Teddy (кино, посвященное теме сексуальных меньшинств)
Приз Teddy за лучший документальный фильм
Прогулка в море: Дэнни Уильямс и Фабрика Уорхолла
Прогулка в море: Дэнни Уильямс и Фабрика Уорхолла
A Walk Into the Sea: Danny Williams and the Warhol Factory


 
Приз Teddy за лучший художественный фильм
Паучьи лилии
Паучьи лилии
Ci qing


 


Специальный приз Teddy
Хельмут Бергер Хельмут Бергер
Helmut Berger


 


Приз Teddy - особое упоминание
Леон Леон
La león


 


Приз Teddy - приз зрительских симпатий
Скандальный дневник Скандальный дневник
Notes on a Scandal


 


Приз международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ)
Приз ФИПРЕССИ (программа «Форум»)
Охотничьи собаки
Охотничьи собаки
Jagdhunde


 
Приз ФИПРЕССИ - конкурсная программа
Я обслуживал английского короля
Я обслуживал английского короля
Obsluhoval jsem anglického krále


 
Приз ФИПРЕССИ (программа «Панорама»)
Благочестие
Благочестие
Takva


 


Приз экуменического (христианского) жюри
Приз экуменического (христианского) жюри (программа «Форум»)
Хригу
Хригу
Chrigu


 
Приз экуменического (христианского) жюри (конкурсная программа)
Свадьба Туи
Свадьба Туи
Tuya de hun shi


 
Приз экуменического (христианского) жюри (программа «Панорама»)
Вернуться домой
Вернуться домой
Luo ye gui gen


 


Премия Европейской конфедерации художественного кино
Приз Европейской конфедерации художественного кино (программа «Форум»)
Эхо дома
Эхо дома
Heimatklänge


 
Приз Европейской конфедерации художественного кино (программа «Панорама»)
Пузырь
Пузырь
Ha-Buah


 


Премия Сети продвижения азиатского кино (NETPAC)
Обрезание Обрезание
Tuli

Лики смоковницы
Ichijiku no kao


 


Приз Prix UIP Berlin за лучший европейский короткометражный фильм
Гнилое яблоко Гнилое яблоко
Rotten Apple


 


Премия Альфреда Бауэра
Я киборг, но это нормально Я киборг, но это нормально
Ssaibogeujiman gwaenchanha


 


Приз ассоциации европейских кинотеатров
Летний дождь Летний дождь
El camino de los ingleses


 


Премия Caligari за инновации в Программе молодого кино
Это случилось незадолго до Это случилось незадолго до
Kurz davor ist es passiert


 


Премия Caligari за инновации в Программе молодого кино - особое упоминание
Волчьи горы Волчьи горы
Wolfsbergen


 


Приз DIALOGUE en Perspective
Бассейн принцесс Бассейн принцесс
Prinzessinnenbad


 


Приз DIALOGUE en Perspective - особое упоминание
Добро пожаловать в отель Добро пожаловать в отель
Hotel Very Welcome


 


Премия за лучший короткометражный фильм о Берлине
Вассершлахт: Великая битва на границе Вассершлахт: Великая битва на границе
Wasserschlacht: The Great Border Battle


 


Премия Манфреда Зальгебера
Кусочки Трэйси Кусочки Трэйси
The Tracey Fragments


 


Премия Манфреда Зальгебера - специальное упоминание
Новая счастливая жизнь Новая счастливая жизнь
Boldog új élet


 


Премия программы по обмену деятелей искусства (DAAD) за лучший короткометражный фильм
Моя мама изучает кино Моя мама изучает кино
Annem sinema ögreniyor


 


Премия Peace Film Award
Прощай, Бафана Прощай, Бафана
Goodbye Bafana


 


Приз организации Amnesty International
Когда сгустится тьма Когда сгустится тьма
När mörkret faller


 


Приз гильдии немецкого арт-хауса
Холлэм Фоу Холлэм Фоу
Hallam Foe


 


Приз Femina-Film Prize
Йелла Йелла
Yella


 


Приз газеты Berliner Morgenpost
Ирина Палм сделает ЭТО лучше Ирина Палм сделает ЭТО лучше
Irina Palm


 


Приз газеты Siegessäule
Пузырь Пузырь
Ha-Buah