Награды / Берлинский кинофестиваль / 1981

предыдущий год следующий год


Золотой Медведь
Даты проведения: 13 февраля - 24 февраля

Быстрей, быстрей Быстрей, быстрей
Deprisa, deprisa


 
Участники конкурсной программы:
Золотой Медведь за лучший короткометражный фильм
История мира ровно за три минуты
История мира ровно за три минуты
History of the World in Three Minutes Flat


 


Серебряный Медведь
Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль
Джек Леммон
Джек Леммон — Чествование
Jack Lemmon — Tribute

Анатолий Солоницын — Двадцать шесть дней из жизни Достоевского



 
Серебряный Медведь за лучшую женскую роль
Барбара Грабовска
Барбара Грабовска — Горячка
Barbara Grabowska — Goraczka. Dzieje jednego pocisku


 
Серебряный Медведь за лучшую режиссерскую работу над короткометражным фильмом
Пол Дриссен
Пол Дриссен — На земле, на море и в небе
Paul Driessen — Ter land, ter zee en in de lucht


 
Серебряный Медведь за выдающиеся персональные достижения
Маркус Имхоф
Маркус Имхоф — Лодка полна
Markus Imhoof — Das Boot ist voll


 
Серебряный Медведь - специальный приз жюри
Анатомия голода
Анатомия голода
Akaler Sandhane


 


Почетное упоминание
Сэйдзюн Судзуки Сэйдзюн Судзуки — Цыганские мотивы
Seijun Suzuki — Tsigoineruwaizen

Жан-Жак Андрие — Большой пейзаж Алексиса Друвена
Jean-Jacques Andrien — Le grand paysage d'Alexis Droeven


 


Приз международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ)
Приз ФИПРЕССИ (программа «Форум»)
Забойщик овец
Забойщик овец
Killer of Sheep

Диалог с ушедшей женщиной
Dialogue with a Woman Departed


 


Приз международной ассоциации кинокритиков - почетное упоминание
Приз международной ассоциации кинокритиков - почетное упоминание (конкурсная программа)
Спасибо, ничего
Спасибо, ничего
Köszönöm, megvagyunk

Лодка полна
Das Boot ist voll


 


Премия имени Отто Дибелиуса международного евангелического жюри
Премия имени Отто Дибелиуса международного евангелического жюри (конкурсная программа)
Анатомия голода
Анатомия голода
Akaler Sandhane


 
Премия имени Отто Дибелиуса международного евангелического жюри (программа «Форум»)
Азиза
Азиза
Aziza

История мира ровно за три минуты
History of the World in Three Minutes Flat


 


Премия международного евангелического жюри - специальная рекомендация
Премия международного евангелического жюри - специальная рекомендация (конкурсная программа)
Лодка полна
Лодка полна
Das Boot ist voll


 


Премия Международной Католической организации в области кино (OCIC)
Премия Международной Католической организации в области кино (конкурсная программа)
Лодка полна
Лодка полна
Das Boot ist voll


 


Специальная рекомендация Международной Католической организации в области кино
Специальная рекомендация Международной Католической организации в области кино (конкурсная программа)
Анатомия голода
Анатомия голода
Akaler Sandhane


 


Награда C.I.D.A.L.C.
Лодка полна Лодка полна
Das Boot ist voll


 


Приз газеты Berliner Morgenpost
Провинциалка Провинциалка
La provinciale