Награды / Берлинский кинофестиваль / 1980

предыдущий год следующий год


Золотой Медведь
Даты проведения: 18 февраля - 29 февраля

Палермо или Вольфсбург Палермо или Вольфсбург
Palermo oder Wolfsburg

В глубине страны
Heartland


 
Участники конкурсной программы:
Золотой Медведь за лучший короткометражный фильм
Главы
Главы
Hlavy


 


Серебряный Медведь
Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль
Анджей Северин
Анджей Северин — Дирижер
Andrzej Seweryn — Dyrygent


 
Серебряный Медведь за лучшую женскую роль
Ренате Крёсснер
Ренате Крёсснер — Соло Санни
Renate Krößner — Solo Sunny


 
Серебряный Медведь за лучшую режиссерскую работу
Иштван Сабо
Иштван Сабо — Доверие
István Szabó — Bizalom


 
Серебряный Медведь за лучшую режиссерскую работу над короткометражным фильмом
Йорг Мосер-Метиус
Йорг Мосер-Метиус — Род Грет
Jörg Moser-Metius — Rod Gröth


 
Серебряный Медведь - специальный приз жюри
Прошу убежища
Прошу убежища
Chiedo asilo


 


Почетное упоминание
Маркку Лехмускаллио Маркку Лехмускаллио — Танец ворона
Markku Lehmuskallio — Korpinpolska

Джек Хазан — Руд Бой
Jack Hazan — Rude Boy

Дэвид Мингей — Руд Бой
David Mingay — Rude Boy

Йылмаз Гюней — Душман
Yilmaz Güney — Düşman


 


Приз международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ)
Приз ФИПРЕССИ - конкурсная программа
Соло Санни
Соло Санни
Solo Sunny


 
Приз ФИПРЕССИ (программа «Форум»)
Голодные годы: В стране изобилия
Голодные годы: В стране изобилия
Hungerjahre - in einem reichen Land

Внутри ЦРУ
On Company Business


 


Премия имени Отто Дибелиуса международного евангелического жюри
Премия имени Отто Дибелиуса международного евангелического жюри (конкурсная программа)
В глубине страны
В глубине страны
Heartland

Календула в августе
Marigolds in August


 
Премия имени Отто Дибелиуса международного евангелического жюри (программа «Форум»)
Кинолюбитель
Кинолюбитель
Amator


 


Премия международного евангелического жюри - специальная рекомендация
Премия международного евангелического жюри - специальная рекомендация (конкурсная программа)
Доверие
Доверие
Bizalom


 
Премия международного евангелического жюри - специальная рекомендация (программа «Форум»)
Осенний марафон
Осенний марафон


Dotek svetla


Premier pas



 


Премия Международной Католической организации в области кино (OCIC)
Премия Международной Католической организации в области кино (конкурсная программа)
Душман
Душман
Düşman


 
Премия Международной Католической организации в области кино (программа «Форум»)
Дети под номером 67
Дети под номером 67
Die Kinder aus Nr. 67


 


Специальная рекомендация Международной Католической организации в области кино
Специальная рекомендация Международной Католической организации в области кино (конкурсная программа)
Танец ворона
Танец ворона
Korpinpolska


 


Приз газеты Berliner Morgenpost
Соло Санни Соло Санни
Solo Sunny