Награды / Берлинский кинофестиваль / 1956

предыдущий год следующий год


Золотой Медведь
Даты проведения: 22 июня - 3 июля

Золотой Медведь за лучший короткометражный документальный фильм/фильм о культуре
Париж ночью
Париж ночью
Paris la nuit


 
Золотой Медведь за лучший полнометражный документальный фильм
Не место для диких животных
Не место для диких животных
Kein Platz für wilde Tiere


 
Золотой Медведь - приз международного жюри
Приглашение на танец
Приглашение на танец
Invitation to the Dance


 
Золотой Медведь - Приз зрительских симпатий
Перед заходом солнца
Перед заходом солнца
Vor Sonnenuntergang


 


Серебряный Медведь
Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль
Берт Ланкастер
Берт Ланкастер — Трапеция
Burt Lancaster — Trapeze


 
Серебряный Медведь за лучшую женскую роль
Эльза Мартинелли
Эльза Мартинелли — Донателла
Elsa Martinelli — Donatella


 
Серебряный Медведь за лучшую режиссерскую работу
Роберт Олдрич
Роберт Олдрич — Осенние листья
Robert Aldrich — Autumn Leaves


 
Серебряный Медведь - почетный приз за короткометражный документальный фильм или фильм о культуре
Хеттское солнце
Хеттское солнце
Hitit günesi

Весна приходит в Кашмир
Spring Comes to Kashmir


 
Серебряный Медведь за лучший короткометражный документальный фильм или фильм о культуре
Ритметика
Ритметика
Rythmetic


 
Серебряный Медведь за лучший полнометражный документальный фильм
Африканский лев
Африканский лев
The African Lion


 
Серебряный Медведь - приз международного жюри
Ричард III
Ричард III
Richard III


 
Серебряный Медведь - приз зрительских симпатий
Мой дядя Хасинто
Мой дядя Хасинто
Mi tío Jacinto


 
Серебряный Медведь - почетный приз
Колдунья
Колдунья
La sorcière

Длинная рука
The Long Arm


 


Бронзовый Медведь
Бронзовый Медведь - приз зрительских симпатий
Трапеция
Трапеция
Trapeze


 


Большой золотой приз
Не место для диких животных Не место для диких животных
Kein Platz für wilde Tiere


 


Большой серебряный приз
Африканский лев Африканский лев
The African Lion


 


Большой бронзовый приз
Колдовство природы Колдовство природы
Zauber der Natur


 


Малый золотой приз
Люди против Арктики Люди против Арктики
Men Against the Arctic


 


Малый серебряный приз
Эрнст-Ройтер Эрнст-Ройтер
Ernst Reuter


 


Малый бронзовый приз
Les très riches heures de l'Afrique romaine



 


Почетное упоминание
Марчелло Джирози Марчелло Джирози — Хлеб, любовь и...
Marcello Girosi — Pane, amore e.....

Сиро Тоёда — Околдованная любовь Мадам Пай
Shirô Toyoda — Byaku fujin no yoren

Альфонсо Корона Блаке — Жизненный путь
Alfonso Corona Blake — El camino de la vida


 
Почетное упоминание - лучший короткометражный документальный фильм или фильм о культуре
Башмачки из долины Луары
Башмачки из долины Луары
Le sabotier du Val de Loire

...erwachsen sein dagegen sehr


Долгое путешествие
The Long Journey


 


Премия Международной Католической организации в области кино (OCIC)
Неизвестный солдат Неизвестный солдат
Tuntematon sotilas


 


Особый премия Международной Католической организации в области кино (OCIC)
Жизненный путь Жизненный путь
El camino de la vida