Награды / Берлинский кинофестиваль / 2017

предыдущий год следующий год


Золотой Медведь
О теле и душе О теле и душе
Testről és Lélekről


 
Участники конкурсной программы:


Золотой Медведь за лучший короткометражный фильм
Cidade Pequena



 
Остальные участники конкурсной программы:


Серебряный Медведь за лучшую мужскую роль
Георг Фридрих Георг Фридрих — Белые ночи
Georg Friedrich — Helle Nächte


 


Серебряный Медведь за лучшую женскую роль
Ким Мин-хи Ким Мин-хи — Ночью у моря одна
Kim Min-hee — Bamui haebyunaeseo honja


 


Серебряный Медведь за лучшую режиссерскую работу
Аки Каурисмяки Аки Каурисмяки — По ту сторону надежды
Aki Kaurismäki — Toivon tuolla puolen


 


Серебряный Медведь - Гран-при жюри
Фелисите Фелисите
Félicité


 


Серебряный Медведь за выдающиеся художественные достижения
Дана Бунеску Дана Бунеску — Ана, любовь моя
Dana Bunescu — Ana, mon amour


 


Серебряный Медведь за лучший сценарий
Фантастическая женщина Фантастическая женщина
Una Mujer Fantástica


 


Приз зрительских симпатий за лучший документальный фильм (программа «Панорама»)
Я вам не негр Я вам не негр
I Am Not Your Negro


 
Остальные участники конкурсной программы:


Приз зрительских симпатий за лучший художественный фильм (программа «Панорама»)
В Сирии В Сирии
Insyriated


 
Участники конкурсной программы:


Хрустальный медведь - лучший художественный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Поцелуи бабочек Поцелуи бабочек
Butterfly Kisses


 


Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший художественный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Ceux qui font les révolutions à moitié n'ont fait que se creuser un tombeau



 


Приз Teddy за лучший короткометражный фильм
Min Homosyster



 


Приз Teddy за лучший документальный фильм
Болтовня Болтовня
Ri Chang Dui Hua


 
Участники конкурсной программы:


Приз Teddy за лучший художественный фильм
Фантастическая женщина Фантастическая женщина
Una Mujer Fantástica


 
Участники конкурсной программы:


Приз Teddy - приз от жюри
Когда вяжут серьёзно Когда вяжут серьёзно
Karera ga honki de amu toki wa


 


Приз ФИПРЕССИ - конкурсная программа
О теле и душе О теле и душе
Testről és Lélekről


 


Приз ФИПРЕССИ (программа «Панорама»)
Pendular



 


Приз экуменического (христианского) жюри (конкурсная программа)
О теле и душе О теле и душе
Testről és Lélekről


 


Премия Альфреда Бауэра
След зверя След зверя
Pokot


 


Премия Label Europa Cinemas
В Сирии В Сирии
Insyriated


 


Премия Caligari за инновации в Программе молодого кино
El mar la mar



 


Премия Peace Film Award
Молчание Адрианы Молчание Адрианы
El Pacto de Adriana


 


Приз газеты Berliner Morgenpost
О теле и душе О теле и душе
Testről és Lélekről


 


Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества Поколение 14+
Ceux qui font les révolutions à moitié n'ont fait que se creuser un tombeau



 


Лучший дебют
Карла Симон Пипо Карла Симон Пипо — Лето 1993-го
Carla Simón — Estiu 1993


 
Остальные участники конкурсной программы: