Награды / Берлинский кинофестиваль / 1990

предыдущий год следующий год


Золотой Медведь
Даты проведения: 9 февраля - 20 февраля

Жаворонки на нити Жаворонки на нити
Skrivánci na niti

Музыкальная шкатулка
Music Box


 
Участники конкурсной программы:
Золотой Медведь за лучший короткометражный фильм
Мистер Тао
Мистер Тао
Mistertao


 


Серебряный Медведь
Раскрытие Раскрытие
Coming out


 
Серебряный Медведь за лучшую режиссерскую работу
Михаэль Ферхёвен
Михаэль Ферхёвен — Дрянная девчонка
Michael Verhoeven — Das schreckliche Mädchen


 
Серебряный Медведь за лучший короткометражный фильм
Остров цветов
Остров цветов
Ilha das Flores


 
Серебряный Медведь за выдающиеся персональные достижения
Фэй Се
Фэй Се — Черный снег
Fei Xie — Ben ming nian


 
Серебряный Медведь - лучшая актерская команда
Шофер мисс Дэйзи
Шофер мисс Дэйзи
Driving Miss Daisy


 
Серебряный Медведь - специальный приз жюри
Астенический синдром
Астенический синдром



 
Серебряный Медведь - лучшая актерская работа
Иэн Глен
Иэн Глен — Немой крик
Iain Glen — Silent Scream


 


Почетное упоминание
Почетное упоминание - лучший короткометражный фильм
Корова
Корова


Тьма/Свет/Тьма
Tma/Svetlo/Tma

Авария
Die Panne


 


Почетный приз Berlinale Camera Award
Франк Байер Франк Байер
Frank Beyer

Мартин Ландау
Martin Landau

Карел Вахек
Karel Vachek

Бернхард Викки
Bernhard Wicki


 


Детская секция фестиваля: Приз фонда Марии Шелл
Туннель Туннель
Tunnelkind


 


Детская секция фестиваля: Приз сенатора в честь женщин, молодости и семьи
На бешеной скорости На бешеной скорости
Kunst en Vliegwerk


 


Детская секция фестиваля: Особое упоминание
Bulten



 


Приз Teddy (кино, посвященное теме сексуальных меньшинств)
Приз Teddy за лучший короткометражный фильм
Троянцы
Троянцы
Trojans


 
Приз Teddy за лучший документальный фильм
Развязанные языки
Развязанные языки
Tongues Untied


 
Приз Teddy за лучший художественный фильм
Раскрытие
Раскрытие
Coming out

Молчание – Смерть
Die Aids-Trilogie: Schweigen = Tod - Künstler in New York kämpfen gegen AIDS


 


Приз международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ)
Приз ФИПРЕССИ - конкурсная программа
Караул
Караул



 
Приз ФИПРЕССИ (программа «Форум»)
При смерти
При смерти
Near Death


 


Приз международной ассоциации кинокритиков - почетное упоминание
Приз международной ассоциации кинокритиков - почетное упоминание (конкурсная программа)
След камней
След камней
Spur der Steine

Жаворонки на нити
Skrivánci na niti


 
Приз международной ассоциации кинокритиков - почетное упоминание (программа «Форум»)
Берлин, на углу улицы
Берлин, на углу улицы
Berlin um die Ecke

Не думай, что я реву
Denk bloß nicht, ich heule

Рожденный в 45-м
Jahrgang '45

Кролик — это я
Das Kaninchen bin ich

Карла
Karla

Когда ты вырастешь, дорогой Адам
Wenn du groß bist, lieber Adam

Весне нужно время
Der Frühling braucht Zeit


 


Премия международного евангелического жюри
Премия международного евангелического жюри (конкурсная программа)
Дрянная девчонка
Дрянная девчонка
Das schreckliche Mädchen


 
Премия международного евангелического жюри (программа «Форум»)
Девушка со спичечной фабрики
Девушка со спичечной фабрики
Tulitikkutehtaan tyttö


 
Премия международного евангелического жюри (программа «Панорама»)
Общие темы: Истории с квилта
Общие темы: Истории с квилта
Common Threads: Stories from the Quilt


 


Премия «Интерфильма» - почетное упоминание
Премия «Интерфильма» - почетное упоминание (программа «Форум»)
Берлин, на углу улицы
Берлин, на углу улицы
Berlin um die Ecke

Не думай, что я реву
Denk bloß nicht, ich heule

Рожденный в 45-м
Jahrgang '45

Кролик — это я
Das Kaninchen bin ich

Карла
Karla

Когда ты вырастешь, дорогой Адам
Wenn du groß bist, lieber Adam

Весне нужно время
Der Frühling braucht Zeit


 


Премия Международной Католической организации в области кино (OCIC)
Премия Международной Католической организации в области кино (конкурсная программа)
Немой крик
Немой крик
Silent Scream


 
Премия Международной Католической организации в области кино (программа «Форум»)
Серые дни
Серые дни
Meiyou taiyang de rizi


 


Премия Международной Католической организации в области кино - почетное упоминание
Премия Международной Католической организации в области кино - почетное упоминание (конкурсная программа)
Мистер Тао
Мистер Тао
Mistertao


 
Премия Международной Католической организации в области кино - почетное упоминание (программа «Форум»)
Девушка со спичечной фабрики
Девушка со спичечной фабрики
Tulitikkutehtaan tyttö


 


Премия Европейской конфедерации художественного кино
Приз Европейской конфедерации художественного кино (программа «Форум»)
Аптечный ковбой
Аптечный ковбой
Drugstore Cowboy


 
Приз Европейской конфедерации художественного кино (программа «Панорама»)
Рикю
Рикю
Rikyu


 


Приз Международного центра фильмов для детей и молодежи (C.I.F.E.J.)
Мир разнообразия Мир разнообразия
En verden til forskel


 


Премия Детского фонда ООН (UNICEF)
Рыба Рыба
Mahi


 
Премия Детского фонда ООН за лучший короткометражный фильм
Вход и Выход
Вход и Выход
In and Out


 


Премия Детского фонда ООН - особое упоминание
Я и моя мама Я и моя мама
Tarzan Mama Mia


 


Премия Альфреда Бауэра
Караул Караул



 


Премия Caligari за инновации в Программе молодого кино
Унтамагиру Унтамагиру
Untama giru


 


Премия Peace Film Award
Моя война Моя война
Mein Krieg


 


Премия Peace Film Award - почетное упоминание
Подруга Подруга
La amiga

Роджер и я
Roger & Me


 


Премия имени Вольфганга Штаудте
СЭР СЭР



 


Приз газеты Berliner Morgenpost
Дрянная девчонка Дрянная девчонка
Das schreckliche Mädchen


 


Приз газеты Zitty
Последние изображения кораблекрушения Последние изображения кораблекрушения
Últimas imágenes del naufragio