Награды / Каннский кинофестиваль / 2013

предыдущий год следующий год


Гран-при жюри
Внутри Льюина Дэвиса Внутри Льюина Дэвиса
Inside Llewyn Davis


 


Приз жюри
Сын в отца Сын в отца
Soshite chichi ni naru


 


Лучшая мужская роль
Брюс Дерн Брюс Дерн — Небраска
Bruce Dern — Nebraska


 


Лучшая женская роль
Беренис Бежо Беренис Бежо — Секреты прошлого
Bérénice Bejo — Le passé


 


Лучший режиссер
Амат Эскаланте Амат Эскаланте — Эли
Amat Escalante — Heli


 


Лучший сценарий
Прикосновение греха Прикосновение греха
Tian zhu ding


 


Особое упоминание - короткометражный фильм
Хвалфьордур Хвалфьордур
Hvalfjörður

37°4 с
37°4 S


 


Золотая камера (награда за режиссерский дебют)
Энтони Чен Энтони Чен — Илоило
Anthony Chen — Ilo Ilo


 
Участники конкурсной программы:


Конкурс студенческих фильмов (Cinefondation)
Иглы Иглы
Needle


 
Участники конкурсной программы:


Особый взгляд Каннского кинофестиваля
Исчезнувшее изображение Исчезнувшее изображение
L'image manquante


 
Участники конкурсной программы:


Особый взгляд Каннского кинофестиваля - специальный приз жюри
Омар Омар
Omar


 


Награда от прессы
Сальво Сальво
Salvo


 
Участники конкурсной программы:


Премия общества драматических авторов и композиторов (SACD)
Аукцион Аукцион
Le démantèlement


 


Премия «Canal+»
Удовольствие Удовольствие
Pleasure


 


Большая золотая рельса
Ланчбокс Ланчбокс
Dabba


 


Особый взгляд Каннского кинофестиваля - лучший актер




 


Малая золотая рельса
Vikingar



 


Золотой наставник
Джейн Кэмпион Джейн Кэмпион
Jane Campion


 


Премия общества драматических авторов и композиторов (SACD) - лучший фильм
Я, снова я и мама Я, снова я и мама
Les garçons et Guillaume, à table!


 


Премия Label Europa Cinemas
Великан-эгоист Великан-эгоист
The Selfish Giant


 


Премия Международной конфедерации художественного кино (C.I.C.A.E.)
Я, снова я и мама Я, снова я и мама
Les garçons et Guillaume, à table!


 


Приз ФИПРЕССИ в рамках двухнедельника режиссеров
Руины прошлого Руины прошлого
Blue Ruin


 


Приз ФИПРЕССИ - конкурсная программа
Жизнь Адель Жизнь Адель
La vie d'Adèle


 


Приз ФИПРЕССИ - особый взгляд
Рукописи не горят Рукописи не горят
Dast-neveshtehaa nemisoosand


 


Приз экуменического (христианского) жюри
Секреты прошлого Секреты прошлого
Le passé


 


Приз экуменического (христианского) жюри - особое упоминание
Сын в отца Сын в отца
Soshite chichi ni naru

Милая
Miele


 


Приз Франсуа Шале
Гранд Централ. Любовь на атомы Гранд Централ. Любовь на атомы
Grand Central


 


Приз компании «Шопар» лучшей молодой актрисе
Бланка Суарес Бланка Суарес
Blanca Suárez


 


Приз компании «Шопар» лучшему молодому актеру
Джереми Ирвин Джереми Ирвин
Jeremy Irvine


 


Золотая пальмовая ветвь за лучший короткометражный фильм
Сейф Сейф
Safe


 
Участники конкурсной программы:


Золотая пальмовая ветвь
Жюри: Стивен Спилберг, Николь Кидман, Видья Балан, Наоми Кавасе, Линн Рэмси, Энг Ли, Кристиан Мунджиу, Даниель Отой, Кристоф Вальц

Даты проведения: 15 мая - 26 мая

Жизнь Адель Жизнь Адель
La vie d'Adèle


 
Участники конкурсной программы:


Награда от прессы - особое упоминание
Хозяева Хозяева
Los Dueños


 


Премия France 4 Visionary
Сальво Сальво
Salvo


 


Приз Discovery Award
Иди и играй Иди и играй
Komm und spiel


 


Приз Vulcain Prize
Григри Григри
Grigris


 


Премия общества драматических авторов и композиторов (SACD) - особое упоминание
Тип Топ Тип Топ
Tip Top


 


Приз Illy
Gambozinos



 


Приз Illy - особое упоминание
Около месяца Около месяца
Pouco Mais de um Mês


 


Квир-Пальмовая ветвь за освещение ЛГБТ-темы в кино
Ален Гироди Ален Гироди — Незнакомец у озера
Alain Guiraudie — L'inconnu du lac


 
Участники конкурсной программы:


Особый взгляд Каннского кинофестиваля - приз особому таланту
Золотая клетка Золотая клетка
La jaula de oro


 


Особый взгляд Каннского кинофестиваля - приз Avenir
Станция «Фрутвейл» Станция «Фрутвейл»
Fruitvale Station


 


Особый взгляд Каннского кинофестиваля - лучший режиссер
Ален Гироди Ален Гироди — Незнакомец у озера
Alain Guiraudie — L'inconnu du lac


 


Премия Discovery
Иди и играй Иди и играй
Komm und spiel


 
Участники конкурсной программы:


Премия пальмовой собаки
За канделябрами За канделябрами
Behind the Candelabra


 


Премия пальмовой собаки - приз жюри
Элитное общество Элитное общество
The Bling Ring


 


Премия Франсуа Шале - особое упоминание
Золотая клетка Золотая клетка
La jaula de oro