Награды / Каннский кинофестиваль / 2018

предыдущий год  


Золотая пальмовая ветвь
Магазинные воришки Магазинные воришки
Manbiki kazoku


 
Участники конкурсной программы:


Гран-при жюри
Чёрный клановец Чёрный клановец
BlacKkKlansman


 


Приз жюри
Капернаум Капернаум
Capharnaüm


 


Лучшая мужская роль
Марчелло Фонте Марчелло Фонте — Догмэн
Marcello Fonte — Dogman


 


Лучшая женская роль
Самал Еслямова Самал Еслямова — Айка



 


Лучший режиссер
Павел Павликовский Павел Павликовский — Холодная война
Pawel Pawlikowski — Zimna wojna


 


Лучший сценарий
Счастливый Лазарь Счастливый Лазарь
Lazzaro felice

Три лица
Se rokh


 


Специальный приз жюри
Образ и речь Образ и речь
Le livre d'image


 


Золотая камера (награда за режиссерский дебют)
Лукас Донт Лукас Донт — Девочка
Lukas Dhont — Girl


 
Остальные участники конкурсной программы:


Конкурс студенческих фильмов (Cinefondation)
Календарь Календарь


Неодушевленное
Inanimate


 
Участники конкурсной программы:


Особый взгляд Каннского кинофестиваля
На границе миров На границе миров
Gräns


 


Особый взгляд Каннского кинофестиваля - приз жюри
Chuva É Cantoria Na Aldeia Dos Mortos



 


Особый взгляд Каннского кинофестиваля - лучший актер
Девочка
Girl


 


Особый взгляд Каннского кинофестиваля - лучший режиссер
Сергей Лозница Сергей Лозница — Донбасс



 


Особый взгляд Каннского кинофестиваля - лучший сценарий
София София
Sofia


 


Награда от прессы
Один день Один день
Egy nap


 
Участники конкурсной программы:


Премия «Canal+»
Un jour de mariage



 


Золотой наставник
Мартин Скорсезе Мартин Скорсезе
Martin Scorsese


 


Премия Label Europa Cinemas
Troppa grazia



 


Премия Международной конфедерации художественного кино (C.I.C.A.E.)
Экстаз Экстаз
Climax


 


Приз ФИПРЕССИ - конкурсная программа
Пылающий Пылающий
Burning


 


Приз ФИПРЕССИ - особый взгляд
Девочка Девочка
Girl


 


Приз экуменического (христианского) жюри
Капернаум Капернаум
Capharnaüm


 


Приз экуменического (христианского) жюри - особое упоминание
Чёрный клановец Чёрный клановец
BlacKkKlansman


 


Приз Франсуа Шале
Судный день Судный день
Yomeddine


 


Приз компании «Шопар» лучшей молодой актрисе
Элизабет Дебики Элизабет Дебики
Elizabeth Debicki


 


Приз компании «Шопар» лучшему молодому актеру
Джо Элвин Джо Элвин
Joe Alwyn


 


Золотая пальмовая ветвь за лучший короткометражный фильм
Все эти существа Все эти существа
All These Creatures


 
Участники конкурсной программы:


Приз Illy
Skip Day



 


Квир-Пальмовая ветвь за освещение ЛГБТ-темы в кино
Лукас Донт Лукас Донт — Девочка
Lukas Dhont — Girl


 
Остальные участники конкурсной программы:


Квир-Пальмовая ветвь за освещение ЛГБТ-темы в короткометражном кино
O Órfão



 


Поддержка дистрибуции от Gan Foundation
Sir



 


Премия пальмовой собаки
Догмэн Догмэн
Dogman


 


Премия пальмовой собаки - приз жюри
Диамантино Диамантино
Diamantino


 


Золотой глаз
La strada dei Samouni



 
Участники конкурсной программы:


Золотой глаз - особое упоминание
Глаза Орсона Уэллса Глаза Орсона Уэллса
The Eyes of Orson Welles

Libre



 


Премия общества драматических авторов и композиторов (SACD)
En liberté!



 


Премия за лучший саундтрек
Лето Лето