Награды / Каннский кинофестиваль / 2011

предыдущий год следующий год


Золотая пальмовая ветвь
Жюри: Роберт Де Ниро, Оливье Ассайас, Мартина Гусман, Джуд Лоу, Джонни То, Ума Турман, Линн Ульман, Махамат-Салех Харун, Ши Наньсунь

Даты проведения: 11 мая - 22 мая

Древо жизни Древо жизни
The Tree of Life


 
Участники конкурсной программы:


Гран-при жюри
Жюри: Роберт Де Ниро, Оливье Ассайас, Мартина Гусман, Джуд Лоу, Джонни То, Ума Турман, Линн Ульман, Махамат-Салех Харун, Ши Наньсунь

Однажды в Анатолии Однажды в Анатолии
Bir Zamanlar Anadolu'da

Мальчик с велосипедом
Le Gamin au vélo


 


Приз жюри
Полисс Полисс
Polisse


 


Приз жюри за короткометражный фильм
Купальник 46 Купальник 46
Badpakje 46


 


Лучшая мужская роль
Жан Дюжарден Жан Дюжарден — Артист
Jean Dujardin — The Artist


 


Лучшая женская роль
Кирстен Данст Кирстен Данст — Меланхолия
Kirsten Dunst — Melancholia


 


Лучший режиссер
Николас Виндинг Рефн Николас Виндинг Рефн — Драйв
Nicolas Winding Refn — Drive


 


Лучший сценарий
Примечание Примечание
Hearat Shulayim


 


Золотая камера (награда за режиссерский дебют)
Пабло Джорджелли Пабло Джорджелли — Акации
Pablo Giorgelli — Las acacias


 
Участники конкурсной программы:


Конкурс студенческих фильмов (Cinefondation)
Письмо Письмо
Der Brief


 
Участники конкурсной программы:


Особый взгляд Каннского кинофестиваля
Остановка на перегоне Остановка на перегоне
Halt auf freier Strecke

Ариран
Arirang


 


Особый взгляд Каннского кинофестиваля - приз жюри
Елена Елена



 


Награда от прессы
Укрытие Укрытие
Take Shelter


 


Премия общества драматических авторов и композиторов (SACD) - лучший фильм
Укрытие Укрытие
Take Shelter


 


Премия ассоциации независимого кино (ACID)
Акации Акации
Las acacias


 


Премия «Canal+»
Блу Блу
Blue


 


Приз за лучший короткометражный фильм от компании Kodak
Воскресенья Воскресенья
Dimanches


 


Особый приз за лучший короткометражный фильм от компании Kodak
Алексис Иванович, вы мой герой Алексис Иванович, вы мой герой
Alexis Ivanovitch vous êtes mon héros


 


Премия молодых кинокритиков - лучший фильм
Акации Акации
Las acacias


 


Золотой наставник
Джафар Панахи Джафар Панахи
Jafar Panahi


 


Премия общества драматических авторов и композиторов (SACD) - лучший фильм
Гиганты Гиганты
Les géants


 


Премия Label Europa Cinemas
Дыхание Дыхание
Atmen


 


Премия Международной конфедерации художественного кино (C.I.C.A.E.)
Гиганты Гиганты
Les géants


 


Приз ФИПРЕССИ - конкурсная программа
Гавр Гавр
Le Havre


 


Приз ФИПРЕССИ - особый взгляд
Управление государством Управление государством
L'exercice de l'État


 


Премия международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ) - специальное упоминание
Снежный город Снежный город
Snowtown


 


Приз экуменического (христианского) жюри
Где бы ты ни был Где бы ты ни был
This Must Be the Place


 


Золотая пальмовая ветвь за лучший короткометражный фильм
Кросс Кросс



 
Участники конкурсной программы: