Награды / Каннский кинофестиваль / 2021

предыдущий год  


Золотая пальмовая ветвь
Титан Титан
Titane


 
Остальные участники конкурсной программы:


Гран-при жюри
Купе номер 6 Купе номер 6


Герой
Ghahreman


 


Приз жюри
Память Память
Memoria

Колено Ахед
Ha'berech


 


Лучшая мужская роль
Калеб Лэндри Джонс Калеб Лэндри Джонс — Нитрам
Caleb Landry Jones — Nitram


 


Лучшая женская роль
Ренате Реинсве Ренате Реинсве — Худший человек на свете
Renate Reinsve — Verdens verste menneske


 


Лучший режиссер
Леос Каракс Леос Каракс — Аннетт
Leos Carax — Annette


 


Лучший сценарий
Сядь за руль моей машины Сядь за руль моей машины
Doraibu mai ka


 


Золотая камера (награда за режиссерский дебют)
Антонета Кусиянович Антонета Кусиянович — Мурина
Antoaneta Kusijanovic — Murina


 


Конкурс студенческих фильмов (Cinefondation)
L'enfant salamandre — 1-й приз


Цикада — 2-й приз


Prin oras circula scurte povesti de dragoste — 3-й приз


Cantareira — 3-й приз



 
Участники конкурсной программы:


Особый взгляд Каннского кинофестиваля
Разжимая кулаки Разжимая кулаки



 
Участники конкурсной программы:


Особый взгляд Каннского кинофестиваля - специальный приз
Огненная ночь Огненная ночь
Noche de Fuego


 


Особый взгляд Каннского кинофестиваля - приз жюри
Великая свобода Великая свобода
Grosse Freiheit


 


Особый взгляд Каннского кинофестиваля - приз актерскому ансамблю
Хорошая мать Хорошая мать
Bonne mère


 


Особый взгляд Каннского кинофестиваля - приз за мужество
La Civil



 


Особый взгляд Каннского кинофестиваля - приз за оригинальность
Агнец Агнец
Lamb


 


Премия Label Europa Cinemas
Кьяра Кьяра
A Chiara


 


Приз ФИПРЕССИ - конкурсная программа
Сядь за руль моей машины Сядь за руль моей машины
Doraibu mai ka


 


Приз ФИПРЕССИ - особый взгляд
Мир Мир
La naissance des arbres


 
Приз ФИПРЕССИ в рамках недели критики
Feathers



 


Приз экуменического (христианского) жюри
Сядь за руль моей машины Сядь за руль моей машины
Doraibu mai ka


 


Приз экуменического (христианского) жюри - особое упоминание
Купе номер 6 Купе номер 6



 


Приз Франсуа Шале
Герой Герой
Ghahreman


 


Приз Франсуа Шале - особое упоминание
Фреда Фреда
Freda


 


Золотая пальмовая ветвь за лучший короткометражный фильм
Tian xia wu ya



 
Участники конкурсной программы:


Квир-Пальмовая ветвь за освещение ЛГБТ-темы в кино
Катрин Корсини Катрин Корсини — Перелом
Catherine Corsini — La fracture


 


Премия пальмовой собаки
Сувенир: Часть 2 Сувенир: Часть 2
The Souvenir: Part II


 


Золотой глаз
A Night of Knowing Nothing



 


Премия общества драматических авторов и композиторов (SACD)
Les magnétiques



 


Приз Vulcain Prize
Петровы в гриппе Петровы в гриппе



 


Лучший композитор
Аннетт Аннетт
Annette

Париж, 13-й округ
Les Olympiades, Paris 13e


 


Приз фонда Louis Roederer лучшему молодому исполнителю
Sandra Melissa Torres — Amparo



 


Золотой наставник
Фредерик Вайсман Фредерик Вайсман
Frederick Wiseman


 


Приз компании «Шопар» лучшему молодому актеру
Кингсли Бен-Адир Кингсли Бен-Адир
Kingsley Ben-Adir


 


Приз компании «Шопар» лучшей молодой актрисе
Джесси Бакли Джесси Бакли
Jessie Buckley


 


Почетная пальмовая ветвь
Джоди Фостер Джоди Фостер
Jodie Foster

Марко Беллоккьо
Marco Bellocchio