Награды / Каннский кинофестиваль / 2019

предыдущий год  


Золотая пальмовая ветвь
Паразиты Паразиты
Gisaengchung


 
Участники конкурсной программы:


Гран-при жюри
Атлантика Атлантика
Atlantique


 


Приз жюри
Козодои Козодои
Bacurau

Отверженные
Les misérables


 


Лучшая мужская роль
Антонио Бандерас Антонио Бандерас — Боль и слава
Antonio Banderas — Dolor y gloria


 


Лучшая женская роль
Эмили Бичем Эмили Бичем — Малыш Джо
Emily Beecham — Little Joe


 


Лучший режиссер
Жан-Пьер Дарденн Жан-Пьер Дарденн — Молодой Ахмед
Jean-Pierre Dardenne — Le jeune Ahmed

Люк Дарденн — Молодой Ахмед
Luc Dardenne — Le jeune Ahmed


 


Лучший сценарий
Портрет молодой женщины в огне Портрет молодой женщины в огне
Portrait de la jeune fille en feu


 


Специальный приз жюри
Должно быть, это рай Должно быть, это рай
It Must Be Heaven


 


Золотая камера (награда за режиссерский дебют)
Сизар Диаз Сизар Диаз — Наши матери
Cesar Diaz — Nuestras madres


 
Участники конкурсной программы:


Конкурс студенческих фильмов (Cinefondation)
Mano a Mano



 
Участники конкурсной программы:


Особый взгляд Каннского кинофестиваля
Невидимая жизнь Невидимая жизнь
A Vida Invisível de Eurídice Gusmão


 
Участники конкурсной программы:


Особый взгляд Каннского кинофестиваля - специальный приз
Жанна Жанна
Jeanne


 


Особый взгляд Каннского кинофестиваля - приз жюри
Солнце никогда не заходит Солнце никогда не заходит
O que arde


 


Особый взгляд Каннского кинофестиваля - специальный приз жюри
Свобода Свобода
Liberté


 


Особый взгляд Каннского кинофестиваля - лучшая актриса
Кьяра Мастроянни Кьяра Мастроянни — Комната 212
Chiara Mastroianni — Chambre 212


 


Особый взгляд Каннского кинофестиваля - лучший режиссер
Кантемир Балагов Кантемир Балагов — Дылда



 


Особый взгляд Каннского кинофестиваля - приз Jury Coup de Coeur
Девушка моего брата Девушка моего брата
La femme de mon frère

Восхождение
The Climb


 


Награда от прессы
Я потерял своё тело Я потерял своё тело
J'ai perdu mon corps


 


Премия «Canal+»
Она бежит Она бежит
Nan Fang Shao Nv


 
Участники конкурсной программы:


Золотой наставник
Джон Карпентер Джон Карпентер
John Carpenter


 


Премия Label Europa Cinemas
Алиса и мэр Алиса и мэр
Alice et le maire


 


Приз ФИПРЕССИ - конкурсная программа
Должно быть, это рай Должно быть, это рай
It Must Be Heaven


 


Приз ФИПРЕССИ - особый взгляд
Дылда Дылда



 


Приз ФИПРЕССИ в рамках двухнедельника режиссеров
Маяк Маяк
The Lighthouse


 


Приз экуменического (христианского) жюри
Тайная жизнь Тайная жизнь
A Hidden Life


 


Приз Франсуа Шале
Тайная жизнь Тайная жизнь
A Hidden Life


 


Приз компании «Шопар» лучшей молодой актрисе
Флоренс Пью Флоренс Пью
Florence Pugh


 


Приз компании «Шопар» лучшему молодому актеру
Франсуа Сивиль Франсуа Сивиль
François Civil


 


Золотая пальмовая ветвь за лучший короткометражный фильм
The Distance Between Us and the Sky



 
Участники конкурсной программы:
Особый приз жюри за лучший короткометражный фильм
Monstruo Dios



 


Квир-Пальмовая ветвь за освещение ЛГБТ-темы в кино
Селин Скьямма Селин Скьямма — Портрет молодой женщины в огне
Céline Sciamma — Portrait de la jeune fille en feu


 
Остальные участники конкурсной программы:


Квир-Пальмовая ветвь за освещение ЛГБТ-темы в короткометражном кино
The Distance Between Us and the Sky



 


Поддержка дистрибуции от Gan Foundation
Виварий Виварий
Vivarium


 


Премия пальмовой собаки
Однажды в… Голливуде Однажды в… Голливуде
Once Upon a Time ... in Hollywood


 


Золотой глаз
Кордильеры снов Кордильеры снов
La Cordillère des songes

Для Самы
For Sama


 
Остальные участники конкурсной программы:


Премия общества драматических авторов и композиторов (SACD)
Наши матери Наши матери
Nuestras madres


 


Почетная пальмовая ветвь
Ален Делон Ален Делон
Alain Delon