Critics’ Choice Movie Awards: Лауреаты

Обсудить0

Премию критиков вручали в 21-й раз, но впервые церемония объединила как кинематографические награды, так и телевизионные. Ведущим выступал комедийный актер ТиДжей Миллер, которого в феврале можно будет увидеть в фильме «Дэдпул».

Помимо премий по категориям, раздали и почетные премии. Джадд Апатоу наградил Эми Шумер за ее комедийные работы, назвав самым смешным человеком в мире. Джей Джей Абрамс отдал награду студии Industrial Light & Magic, отметившей недавно 40 лет работы. «Вы изменили кинематограф», — сказал режиссер.

Сериал «Чужестранка» был признан самым запойным по мнению фанатов (и это единственная категория, в которой критики не голосовали, отдав ее простым смертным). Полностью список победителей выглядит так.

Лучший фильм

Лучший актер

Лучшая актриса

Лучший актер второго плана

Лучшая актриса второго плана

Лучший молодой актер или актриса

Лучший актерский ансамбль

Лучший режиссер

Лучший оригинальный сценарий

Лучший адаптированный сценарий

Лучшая операторская работа

Лучшая работа художника-постановщика

Лучший монтаж

Лучший дизайн костюмов

Лучшие прически и грим

Лучшие визуальные эффекты

Лучший анимационный фильм

Лучший экшн-фильм

Лучший актер в экшн-фильме

Лучшая актриса в экшн-фильме

Лучшая комедия

Лучший актер в комедии

Лучшая актриса в комедии

Лучший фантастический или хоррор-фильм

Лучший фильм на иностранном языке

Лучший документальный фильм

Лучшая песня

Лучший композитор

Лауреаты в категории «Телевидение»:

Лучший актер в комедийном сериале

Лучший актер в драматическом сериале

Лучший актер в телефильме или мини-сериале

Лучшая актриса в комедийном сериале

Лучшая актриса в драматическом сериале

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале

Лучший комедийный сериал

Лучший драматический сериал

Лучший приглашенный актер/актриса в комедийном сериале

Лучший приглашенный актер/актриса в драматическом сериале

Лучший телефильм или мини-сериал

Лучший актер второго плана в комедийном сериале

Лучший актер второго плана в драматическом сериале

Лучший актер второго плана в телефильме или мини-сериале

Лучшая актриса второго плана в телефильме или мини-сериале

Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале

Лучшая актриса второго плана в телефильме или мини-сериале

Лучший анимационный сериал

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 января17
3 декабря 202338

Главное сегодня

24 апреля23
Вчера4
Вчера1
Вчера2
Вчера4
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Поменять Викандер на Мару или Джейсон Ли, а ДиКаприо на Фассбендера и получится идеальный Оскар, можно сказать.

-11
nbstMikePortnoy

Получится не идеальный , а очередной Оскар , где динамят лучшего актёра в пользу роли какого нить угнетенного хлюпика.

1

Стесняюсь спросить, кто этот лучший актер? Тот, который весь фильм валяется в дерьме, стонет и произносит 5 реплик за фильм? Посмотри как играет Фассбендер, ДиКаприо просто не в состоянии так перевоплощаться.

-20
nbstMikePortnoy

Тот 'кто весь фильм валялся в дерьме' уже как лет 15 заслужил своего Оскара , в то время как Фасбендер находится в тени своего Магнето.

8

Тут у нас профаны сидят, я смотрю. Голод, Стыд, 12 лет рабства, Макбет. Если для тебя Фассбендер находится исключительно в тени Магнето, то мне искренне жаль твоих здравомыслящих друзей.

5
Oogwaynbst

уже как лет 15 заслужил своего Оскара Это не аргумент, потому что премию дают за роль, а не за совокупность ролей.

5

Вероятно, Фассбендер находится в тени Магнето только для тех, кто смотрел исключительно 'Люди Икс'. Для чуть более искушенных ценителей кино известны и другие его работы, которые пользователь MikePortnoy любезно перечислил. Я бы ещё 'Макбета' добавила как образец очень сильной роли. Ну и 'Джейн Эйр', например. Да и образ андроида Дэвида был одной из главных удач хромающего 'Прометея'.

11
nbstMiss Bulsara

Вероятно у таких как вы и Дауни мл. актёр тысячи ролей , вот только кто он без Старка? Да 99% людей о таком бы даже и не слышали. Лишь только после ЖЧ все спохватились 'ах , батюшки. Он же снимался еще в сотне других мелких фильмов до этого комикса! Ай да молодец какой!'. И тут все эксперты и повылазили. Я смотрел с десяток фильмов и с Фасбендером и с Дауни мл. и со всякими Кристенсенами ,Хемсвортами (хотя его роль в Гонке действительно вбилась в голову на ура) и т.д. , но они на столько блеклы во всех других своих картинах , что запоминаются лишь у таких как вы 'экспертов' в кинематографе , а не у обычных зрителей.

-6
emersynbst

Ну так, хотелось бы верить, что награды всё-таки вручают именно 'эксперты', а не обычные зрители

2

вы все путаете, совершенно не разбираясь. В одну калитку Фассбендера, актера авторского кинематографа в основном, у которого каждая вторая роль имеет наградной потенциал, Дауни-младшего, который снялся в нескольких авторских фильмах в начале-середине 90-х, но теперь собирает денежки на блокбастерах, Хемсворта, который снимается только в блокбастерах и только-только начал играть лучше и расширять диапазон и Кристенсена (Хейдена?), потенциальную звезду, который теперь опустился в кинематограф категории 'Б'. Вы бы Ди Каприо еще с Дуэйном 'Скалой' Джонсоном сравнили в пользу первого. P/S/ Ди Каприо люблю, но истина дороже. Лучшие свои роли Лео сыграл в 90-х

4
nbstemersy

К сожалению нет. Если посмотреть , то все Оскары вполне предсказуемы , если измерять их кол-вом удовлетворенных ущемленных в правах негров , геев и прочих меньшинств. Как бы круто кто не сыграл нормального человека , Оскар вручат всё равно актёру , сыгравшего инвалида или бедного негра.

3
nbstfeorant

И всех мною перечисленных актёров большинство знает лишь по 1й роли , а не по множеству как того же Скалу или ДиКаприо. Даже Стетхем отличился , сыграв недотепу в Шпионе , чем меня сильно удивил.

0

так 'большинство' и смотрит только 5 фильмов в год, Звездные войны, Форсажи и Голодные игры. Это нетребовательное большинство, которым, будем честны, на все кинонаград абсолютно наплевать. к счастью, профессиональное меньшинство в состоянии разобраться в этом вопросе. Для большинства есть премия MTV или вон премия Жорж, где может проголосовать любой желающий. Я не знаю множества ролей Скалы Джонсона, допустим, потому что не смотрю фильмы с его участием. Тут еще вопрос, с какой стороны 'знать'. Знать можно и то, что актер ничего из себя не представляет, практически в любой роли.

2
Jack NapieMikePortnoy

Из всего к сожалению только Макбет, где он сыграл отменно, а так он просто хороший актер. Я не фан-бой Лео, но объективно в данном году работа Ди Каприо в плане самоотдачи и реализма в рамках роли (заметьте по Станиславскому) на голову выше Фассбендера. У него еще будет возможность взять статуэтку, но в этом году либо Лео, либо академиков опять переклинит и золотого 'болвана' возьмет Дэймон

3
KsuXaYaMikePortnoy

Дастин Хоффман тоже весьма немногословен в 'Человеке дождя'))) И ДиКаприо И Фассбендер очень высокого уровня актеры.

3

Я же не спорю, что ДиКаприо хороший актер. Просто в Выжившем он меньше всего наиграл на награды. А прокатывать Фассбендера просто из-за того, что 'ДиКаприо заслужил 100 лет назад ищо!!', неразумно. Тогда уж и Харди надо давать, ибо он лучший в полотне Иньярриту.

-3
MikePortnoyJack Napie

Просто хороший актер? Эмм, ДиКаприо тоже просто хороший актер.

0
KsuXaYaMikePortnoy

Да почему же за то что «ДиКаприо заслужил 100 лет назад ищо!!»? Цитирую предыдущий ответ 'работа Ди Каприо в плане самоотдачи и реализма в рамках роли (заметьте по Станиславскому) на голову выше Фассбендера'.

1

Да потому что надо фильмы смотреть, Стив Джобс в помощь. У Фассбендера тонкая и сложная роль, ДиКаприо абсолютно проигрывает. Пирс Броснан в Водопаде Ангела страдал точно так же, но у ДиКаприо есть кровью и потом вымученная репутация, поэтому критики и одобряют его потуги. Тем более конкуренция в этому году на главную роль слабовата. Ну а аргумент 'по Станиславскому' - шедевр, мда.

0
KsuXaYaMikePortnoy

Я смотрю фильмы, не понимаю, с чего такие выводы вы делаете? Просто вам роль Фассбендера кажется более сильной, ок, это ваше субъективное мнение. 'Водопад ангела' и 'Стива Джобса' я смотрела. Ди Каприо отказался от роли Стива Джобса, мы не узнаем теперь, сыграл ли бы он так же, как Фассбендер, но роль в 'Выжившем' не менее тонкая и сложная.

1