Кинопоиск

Дэдпул (2016)

Deadpool18+

Бывший наемник становится сверхчеловеком поневоле. Безбашенный блокбастер о самом дерзком супергерое Marvel

Рейтинг Кинопоиска 7.6
Оценить фильм

О фильме

Год производства
Страна
Слоган
«Стань свидетелем, как он кончит»
Режиссер
Оператор
Композитор
Бюджет
Сборы в США
Зрители
Норвегия306 тыс , Польша206.1 тыс , ...
Сборы в России
Премьера в мире
Цифровой релиз
Релиз на Blu-ray
17 сентября 2018, «НД Плэй»
Возраст
Время
1 ч 48 мин

Уэйд Уилсон — наёмник. Будучи побочным продуктом программы вооружённых сил под названием «Оружие X», Уилсон приобрёл невероятную силу, проворство и способность к исцелению. Но страшной ценой: его клеточная структура постоянно меняется, а здравомыслие сомнительно. Всё, чего хочет Уилсон, — держаться на плаву в социальной выгребной яме. Но течение в ней слишком быстрое.

Рейтинг фильма

731 207 оценок
IMDb: 8.001 200 000 оценок

Рейтинг кинокритиков в мире

Количество положительных оценок: 294. Количество отрицательных оценок: 52.
Рейтинг Кинопоиска 85%
346 оценок7.1

В России

Количество положительных оценок: 16.
Рейтинг Кинопоиска 100%
16 оценок

Если вам понравился этот фильм14

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры52

Знаете ли вы, что…

  • Дэдпул был создан художником Робом Лайфелдом и писателем Фабианом Нициезой и впервые появился в комиксе «The New Mutants» #98 (февраль 1991).
  • Дэдпул занял 182 место в списке журнала Wizard «200 лучших персонажей комиксов всех времён»; занял 45-е место в списке журнала Empire «50 лучших персонажей комиксов», а в мае 2011 года занял 31-е место в списке «Сто лучших персонажей комиксов всех времён» по версии IGN.
  • У актёра Райана Рейнольдса и персонажа комиксов Дэдпула много поразительных сходств. У них обоих одинаковый рост — 188 см, цвет волос — каштановый и глаз — карий, они оба канадцы, у обоих аллитерирующие имена из 3-ех частей: Райан Родни Рейнольдс и Уэйд Уинстон Уилсон; Райан начал свою актёрскую карьеру в 1991 году, в этот же год Дэдпул в первый раз появился на страницах комиксов Marvel («The New Mutants #98»). Кроме того, Райан является фанатом Дэдпула и не раз говорил, что сыграть Дэдпула — его мечта. Он пытается снять фильм о болтливом наёмнике с 2003 года, когда фильм разрабатывался киностудией New Line Cinema и режиссером был назначен Дэвид С. Гойер, но из-за недостатка прав на других персонажей проект был закрыт и права на Дэдпула были проданы студии 20th Century Fox. О попытке съёмки фильма есть отсылка в комиксе «Cable & Deadpool #2» за июнь 2004 года: Дэдпул сказал что он похож на помесь Райана Рейнольдса и шарпея. В 2008 году прошёл слух, что в сценарии фильма «Люди Икс: Начало. Росомаха» (2009) появляется Уэйд Уилсон — Райан в кратчайшие сроки связывается с 20th Century Fox чтобы сыграть роль, предполагающую только камео Уэйда в начале фильма. Сценарий «Росомахи» был жёстким с рейтингом R, но Хью Джекман настаивал на рейтинге PG-13, вследствие чего сценарий был сильно переработан сценаристами, и роль Уэйда Уилсона в конце фильма была полностью изменена.

Ошибки в фильме

Внимание! Список ошибок в фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.
  • В сцене, когда у него с лица снимают бумажную маску, нижняя скобка наполовину отваливается. Кадром позже она снова полностью воткнута в подбородок героя.
  • В финальной сцене, где происходит драка между Дэдпулом и Френсисом, Френсис протыкает правый висок Дэдпула ножом. В следующей сцене, после того как Дэдпул достал нож из головы, его маска цела и невредима.

Материалы о фильме77

Билеты в кино

Рецензии кинокритиков16

Рецензии зрителей

Отрицательная рецензия
21 февраля 2016 в 14:54прямая ссылка

Каков зритель, такое и кино…

Предисловие Начну немного издалека. В далёком 1991 году вышла на экраны потрясающая пародийная лента Майкла Леманна 'Гудзонский Ястреб'. Отличные диалоги с тонким английским юмором, прекрасная игра всех без исключения актёров и великолепный комедийный обыгрыш очень многих киноклише, увы, остались непонятыми почти всеми критиками и основной массой аудитории. Если проще - фильм оказался слишком сложным для массового зрителя. К чему я веду? К тому, что рецензируемый мною фильм является полным антиподом 'Ястреба' Бабло решает всё Не затрагивая пока сам фильм, нельзя не отметить, что кассу ему принесла очень агрессивная рекламная компания, в которую, думается, студия 'ухнула' гораздо больше средств, чем в бюджет самого фильма. Рекламщикам моё почтение - продать не самый лучший товар под элитным брендом - нужно иметь талант. Массовый зритель Также нельзя не обойти стороной целевую аудиторию и её психологические особенности. Вспомним недавние 'Звёздные Войны' - зритель шёл на бренд и шёл потому, что этот бренд популярен. Ну как же - не смотреть 'ЗВ' - это своеобразный моветон современного общества. И, этот же массовый зритель, посмотрев странную, скопированную с самой первой части саги поделку, но слыша со всех сторон восторженные возгласы, сам невольно соглашается с мнением большинства, закрывая глаза на пустоту сценария и сюжета. Так вот с 'Дэдпулом' - точно такая же история. Со всех сторон слышатся восторженные отзывы, народ называет сабж чуть ли идеальной адаптацией комиксов и премьерой года. Но так ли он хорош? Суть Увы, и ах, восторги заканчиваются с первых кадров. Ограниченность создателей в бюджете сквозит в каждой сцене, а ограниченность словарного запаса сценариста - в каждом диалоге. Нет ни запоминающихся крылатых фраз, как в трилогии Нолана, нет смешных запоминающихся гэгов, как в тех же, например, последних 'Мстителях' (да-да, я про молот Тора). Диалоги на уровне наших НТВ-шных криминальных сериалов (и это далеко не комплимент), шутки же довольно плоски, однообразны и они, я бы сказал, уровня гопника из соседнего подъезда. Настолько всё плохо. Сюжета, как такового нет. Есть некие наброски истории, остов, на который быстренько налепили персонажей и диалоги. Естественно, что ни о каком раскрытии образов героев и антигероев истории даже речи не идёт. Даже сам Дэдпул показан весьма условно, как персонаж. Не считать же за раскрытие образа его пустые монологи? Музыку в фильм тоже забыли завести. Фона как такового нет, а единственной запоминающейся музыкальной теме уже бог знает сколько лет и, к тому же, она является основной темой другого, куда более удачного боевика 'От колыбели до могилы'. Экономили ребята видимо, как могли. Отыгрывают актёры неплохо. Но опять же - тут, во-первых, и играть-то особо нечего, а во-вторых, как и в большинстве предыдущих своих фильмов, Райан Рейнольдс играет Райана Рейнольдса (сравните сабж, например, с 'Зелёным фонарём'), а Джина Карано - женскую версию ходячего бревна. Впрочем, мужская версия в фильме также имеется. Из металлокерамики, судя по звуку. Итог Очередное странное для меня явление современной индустрии. И вроде по всем трейлерам было понятно, что ждёт зрителя в кинотеатрах (справедливости ради - например, Абрамс своим гениальным трейлером последних 'Звёздных Войн' действительно ввёл в заблуждение большинство зрителей относительно конечного качества продукта). И вроде весь сюжет (а точнее его полное отсутствие) заспойлерили в тех же трейлерах. Но... ...'Тот же прекрасный 'Пипец', выступающий по сути, с 'Дэдпулом' на одном поле, даже сейчас выглядит куда более высокобюджетнее в плане картинки и сценария, и намного более интереснее в плане персонажей, диалогов и, собственно, самого сюжета. Данное же творение заставляет после просмотра лишь пожалеть о потраченных средствах и времени. PS Зачем писать рецензию, спросит меня возмущённый читатель? Ответ прост - дико видеть всего лишь одну 'красную' рецензию на данное кинематографическое недоумение, заходя на любимый сайт. 5 из 10
Добавить комментарий
Отрицательная рецензия
13 февраля 2016 в 22:48прямая ссылка

Мастурбация мёртвого озера

Добро пожаловать, мы представляем аттракцион неслыханной щедрости! Наш герой носит богато отделанный красный костюм и неуязвим для пуль! А ещё он отпустит дюжину шуток про мастурбацию и приспустит не только штаны, но и четвёртую стену, позволив вам, зрителям, ближе и глубже познакомиться с его тёмным внутренним миром! Но это ещё не всё! Сегодня вы увидите реки крови, раздавленные черепа и отрезанные конечности! И, наконец, вы увидите много романтической любви! Ну, сами знаете: это когда влюблённые долго нежатся в постели и размышляют про куннилингус. Нас даже запретили в Китае, приходите обязательно. «Дэдпул» — далеко не первый фильм о супергероях, снятый в пародийно-развлекательном ключе. Существует теория, что вся киновселенная Marvel — это изощрённая пародия на мир комиксов, но оставим её в стороне; в конце концов, у нас уже был «Пипец» (Kick-ass) и некоторые другие герои средней руки, которых серьёзными не назовёшь. Отличие «Дэдпула» должно было заключаться в большем бюджете, ярких образах и в экстравагантности насилия. В том, что он, в конце концов, круто выглядит в сравнении с довольно камерным Kick-ass. Отсюда и реклама в стиле цирковых зазывал. Хотя постойте, ведь у нас уже были «Стражи Галактики». Произведение с едким юморком, к тому же не в пример более эффектное и эпичное. Большую долю радости, которую доставляет «Дэдпул», отняли у нас российские прокатчики, запретив его показ на языке оригинала. Возможно, хотели пощадить кинотеатры, где есть оборудование для показа субтитров: они бы оказались в состоянии осады на ближайшие недели. Говорить о недостатках шуток в этой связи неловко — скорее можно судить о качестве перевода (который неплох, но по определению не в силах передать нюансы). Шутки отражают общую тенденцию фильма: после бодрого начала они бледнеют, обрекая зрителей почти на два часа бесплодных попыток себя развеселить. «Шутки за триста» и сортирный юмор хороши в пределах хронометража серии «Саус Парка». Ровно в этих рамках (то есть двадцать две минуты) «Дэдпул» продолжает быть смешным. Но в том месте, где у «Южного парка» начинается следующая серия, а в юмористическом телешоу на смену одному комику приходит другой, режиссёр Тим Миллер предлагает нам насладиться теми же шутками ещё раз, и ещё. Вообразите, что вы смотрите одну и ту же серию «Саус Парка» пятый раз подряд, не прерываясь на титры и заставки. Немудрено, что для такого сомнительного удовольствия нужна адекватная компенсация. В качестве оной мы имеем повышенную (в сравнении с мультиками и стэнд-ап камеди) реалистичность, спецэффекты и ультранасилие. И тут авторы готовят нам порцию разочарований: «Дэдпул» содержит стандартный супергеройский сюжет, только очень стандартный. Не обошлось без скучных пафосных злодеев, только очень скучных (и почти не пафосных). У плохого парня и плохой девчонки из «Дэдпула» даже отняли имевшиеся в комиксах сверхспособности и сделали их пригодными лишь к тупому мордобою. Самые опасные шутки получаются там, где они контрастно вписаны в сюжет, а потому единственная фраза про анальный секс из финала Kingsman превосходит по непотребству весь Deadpool. Тим Миллер беззаботно возносит своё детище на верхушку кровавой горушки, а затем даёт ему катиться вниз под действием гравитации, даже не пытаясь подставить трамлины и сделать падение более драматичным. После фееричных титров и не менее поразительного начала он не в силах показать ничего нового. Неспешный финал у разрушенного авианосца «Щита» неплох только из-за авианосца. Даже без подсказок Дэдпула хорошо заметно, что его снимали где-то на задворках ванкуверских доков, огороженных для приличия зелёными экранами. «Дэдпул» напоминает секс уставшей после трансокеанского перелёта супружеской парочки: завышенные ожидания, радостное начало, размытая середина, грустный конец. Через час и сорок восемь минут оказывается, что оба партнёра, как ни стараются, не могут кончить. Может быть, с утра (в сцене после титров) у них что-нибудь получится? Но нет, в ней тоже царят халаты и горькое уныние.
Добавить комментарий
Отрицательная рецензия
14 февраля 2016 в 19:40прямая ссылка

Дэдпул головного мозга или Пипл хавает

Сразу хотелось бы попросить тех, кто уже посмотрел данный 'шедевр' и получил удовольствие от просмотра пройти мимо моей рецензии, ибо у меня ощущение, что мы с вами с разных планет. Рецензии я никогда не пишу, но после просмотра этого фильма я просто не могу молчать. Начну с того, что изначально после просмотра трейлера появился интерес к просмотру фильма, но реклама, которая была повсюду - где можно и нельзя к началу премьеру уже порядком подза... простите, поднадоела. Но вопреки этому на фильм я все таки пошла. И как оказалось очень даже зря. Это фильм - феномен. Еще, наверное, никогда юмор столь низкого качества и отсутствие сюжета не оценивали столь высоко! Сначала о плюсах. В целом, фильм снят красиво, хорошо подобранная музыка, неплохо вжившийся в роль Рейнольдс в красивом красном костюме и тройка неплохих шуток на фильм. На этом плюсы, пожалуй, заканчиваются. Первые 20 минут фильма не предвещали беды, но оставляли явное чувство, что ты это уже где то видел. И если вы смотрели перед походом в кино трейлер - то эту часть фильма вы уже точно знаете. Дальше начинается сплошная банальщина, весь сюжет можно раскрыть в двух предложениях. Весь фильм буквально утыкан шуточками уж гора-а-аздо ниже пояса, и если вы смеетесь после того, как слышите слово 'член' или 'сиськи' - то этот фильм для вас находка, их там будет предостаточно. Концовка более чем предсказуема, финальная драка. Занавес! Не могу понять, чем обусловлен столь высокий рейтинг и огромное количество положительных отзывов, может благодаря колоссальной работе маркетологов, может просто людям действительно смешно и интересно на это смотреть. Как для меня это просто плевок в лицо зрителю и кинематографу, и я могу представить каково режиссерам фильмов, которые снимают действительно стоящее кино, когда они увидят рейтинги и кассовые сборы этого фильма. Честно не могу понять, почему я второй (!!!) человек, который пишет отрицательный отзыв! Так и хочется крикнуть людям - Очнитесь! Вы что не видите, что это дер*мо?! Но люди в восторге, и становится тоскливо. Пишу это с надеждой, что я не одна такая. Можете начинать кидать в меня свои камни. 1 из 10 но если бы я могла поставить 0, это бы точно был он.
Добавить комментарий
Отрицательная рецензия
27 февраля 2016 в 19:46прямая ссылка

Кушать подано! Садитесь жрать, пожалуйста!

-Добрый день! Что будете заказывать? -Мне, пожалуйста, набор кинолюбителя 'стандартный'. -Хорошо, - вот Ваш набор: 1) Отсутствие вменяемой сюжетной линии 2) Больная логика поведенческих и мотивационных аспектов героев 3) Картонные персонажи 4) Глупые диалоги 5) Кровища 6) Сиськи Шутки про какашки, нижнее белье и гениталии не хотите? -Если можно побольше! Признаюсь, я очень ждал премьеры 'Дэдпула'! Безумно хотелось увидеть, стоит ли хоть что-то достойное за ширмой сверхагрессивной рекламы и, как следствие, массовой истерией в предпремьерный временной отрезок. Возможно, я изначально был настроен скептически и субъективно, но именно поэтому ждал почти две недели перед написанием рецензии. И настороженность, вызванная столь рьяной рекламной компанией, на которую денег было вбухано столько, что даже спецэффекты в фильме оказались на уровне 'ЭонФлакс', была не зря. И становится откровенно говоря, жаль, насколько легко можно продать посредственность, под фантиком шедевральности массовому зрителю. Вот и плодятся всякие 'Дэдпулы' как грибы после дождя каждый месяц. Ты главное - на зеленом фоне какую нить штуку прикольную нарисуй, ну так, чтобы не совсем как на уроке рисования в детском саду. И так, 'Дэдпул' позиционировался как первый фильм вселенной Marvel с рейтингом R, и этот ход, действительно не позволил скатиться фильму в подвал где уже давно дружат 'Зеленый фонарь' с 'Сорвиголовой'. Экшен в картине вполне бодрит, но вот тут он нарывается на злобных-гопников хулиганов в подворотне, которые тут же принимаются бить его ногами по лицу, своих лиц при этом совсем не скрывая, откровенно давая понять, что органы правопорядка, в лице которых выступают зрители в кинотеатре, все равно сделают вид что ничего не заметили, т. к. уже давно продались с потрохами 'мафии' в лице PR-мендежеров крупных кинокомпаний. Имя главного 'хулигана' - Сюжет. Точнее, полное отсутствие логики и притянутость за уши в каждом ключевом моменте. Второй - Персонаж. Точнее, все персонажи. Рейнольдс, хоть и исполнил свою детскую мечту, но с таким же успехом и 'Фонаря' можно назвать детской мечтой Рейнольдса, никакой разницы, разве что тот не матерился как гопник. Третий - абсолютно пустая, лишенная смысла, говорильня ни о чем, на протяжении всего хронометража, разбавленная к месту и не к месту сортирным юморком уровня класса коррекции средней школы спального района небольшого города. 'Дэдпул' мог бы стать хорошим развлекательным фильмом, который прекрасно задавал бы тон задорному вечеру в теплой дружеской компании, если бы не был откровенной халтурой, с хорошей пиар-кампанией. Как говорила, несравненная Фаина Георгиевна Раневская: 'Даже за самым красивым павлиньим хвостом, скрывается обыкновенная куриная жопа'. Расходимся, нас обманули. 5 из 10
Добавить комментарий
Положительная рецензия
9 февраля 2016 в 15:19прямая ссылка

В компании несупергероя

Острый на язык наемник Уэйд Уилсон (Райан Рейнольдс) нежно любит девушку легкого поведения Ванессу (Морена Баккарин) и собирается жениться на ней. Идиллии наступает конец, когда врачи диагностируют у Уэйда неизлечимую стадию рака. В надежде остаться в живых он соглашается принять участие в экспериментальной программе, чьи создатели обещают не только вылечить Уилсона, но и наделить его суперспособностями. Уэйд становится бессмертным, но его лицо обезображено, и в таком виде он не собирается возвращаться к любимой - надев маску и взяв имя Дэдпул, новоиспеченный мутант должен найти того, кто превратил его в чудовище и заставить вернуть былую красоту. Даже если до недавнего времени вы ничего не слышали о Дэдпуле, то создатели проекта о болтливом 'несупергерое' сделали все, чтобы исправить эту оплошность. Промокампания проекта носила беспрецедентный характер, то позиционируя его как романтическую комедию на День Святого Валентина, то рекламируя билбордами с эмодзи. На протяжении последних месяцев от Дэдпула было решительно невозможно скрыться, и это отлично работало, учитывая то, что Уилсон - один из немногих героев комиксов, который постоянно ведет диалог с аудиторией и знает, что за ним наблюдают за стороны. Эта фишка на 100% используется в фильме дебютанта Тима Миллера, которым номинант на Оскар в категории анимированных короткометражек надеется пробить себе дорогу в Голливуд. Новый Дэдпул в отличие от молчаливого убийцы, который появлялся в 'Росомахе', ровно такой, каким хотели видеть его фанаты. Он не замолкает, скабрезно шутит и жестоко истребляет своих врагов, при этом успевая регулярно напоминать, что очень рад компании зрителей. Уничтожение пресловутой четвертой стены - изюминка 'Дэдпула', которая вроде как делает его ближе к публике. Мол, этот парень разговаривает с вами, он свой в доску. Он слушает ту же музыку, что и вы, смотрит те же фильмы и шутит так же. В плане юмора фильм, конечно, пытается угодить всем и вся: тут стебут экранизации Людей Икс, Хью Джекмана и Лиама Нисона, но в то же время очень часто звучат хохмы не самого интеллектуального толка, которые сделали бы честь отпетой сортирной комедии. И между гэгами разных категорий не получается установить даже шаткое равновесие - чаша весов неумолимо склоняется в ту сторону, где смеются на всем, что ниже пояса. Минус ли это? Сделаем скидку на специфику главного персонажа - все-таки у него с головой не все порядке. Да и, как показывает практика, все-таки куда легче привлечь массового зрителя пошлой шуткой за гранью фола, чем пытаться юморить тонко и интеллектуально. Если поводу комедийной составляющей можно спорить - она в конечном итоге получается все-таки на любителя - то в визуальном плане у 'Дэдпула' проблем не возникает. Вступительная экшн-сцена выполнена настолько изобретательно, что поднимает планку очень высоко - дотягиваться до нее в дальнейшем получается с трудом, но это уже, скорее, проблемы сценария, который не предлагает главному герою действительно серьезных испытаний. А с рядовыми проблемами в лице вооруженных негодяев (и даже главного 'босса') Дэдпул справляется легко и более чем эффектно - благо студия согласилась на взрослый рейтинг, который позволяет, не стесняясь расчленять тела и брызгать во все стороны кровью. Не стоит ждать от 'Дэдпула' закрученной драматургии - эта история проста и банальна. И в ней действительно мало героического, но много романтики, ведь основной двигатель сюжета - стремление мужчины хорошо выглядеть и нравиться своей женщине. Примитивизм с оттенком ностальгии, который здорово играет на контрасте с глубокомысленными современными фильмами о супергероях, где решаются вопросы куда более глобального характера. Дэдпул другой, и это не может быть плохо или хорошо - просто так есть.
Добавить комментарий
Положительная рецензия
2 февраля 2026 в 19:10прямая ссылка

Возрождение антигероя

После того, как читатели комиксов Марвел видели таких героев, как Росомаха, Шторм и Циклоп, их было сложно удивить, и тем не менее в 1991 году на страницах одного из журналов появился болтливый наемник Уэйд Уилсон, который обладал уникальными способностями и неповторимой манерой общения. Впоследствии из местечкового злодея он стал полноценным антигероем, после чего за него уже взялся Райан Рейнольдс, сделавший все, чтобы Дэдпул получил свой полноценный сольный фильм. Главным героем фильма является Уэйд Уилсон, бывший боец спецназа, который ныне является наемником. Он один из лучших в своем деле и тем не менее Уэйд старается оставаться простым парнем и никогда не откажется от похода в бар, где знакомится с милой проституткой Ванессой, с которой у него завязываются романтические отношения. Однако через некоторое время у Уэйда обнаружили рак и тут уже не до шуток. В поисках исцеления Уилсон знакомится с загадочным Аяксом, который предлагает герою пройти программу реабилитации, которая способна помочь в реально критических условиях. Однако получив долгожданное исцеление, герой Райана Рейнольдса проснулся критически изуродованным и похожим на Фредди Крюгера. Конечно же, ему такое положение вещей не нравится и Уэйд отправляется искать Аякса в облике нового антигероя Дэдпула, который сам будет не свой, если перестанет шутить. В работе над фильмом режиссеру Тиму Миллеру и актеру Райану Рейнольдсу было позволено делать практически все, что угодно ввиду того, что по меркам блокбастеров бюджет фильма был не особо большим. И ребята по полной воспользовались отвалившимися возможностями. Они смеялись практически над всем, включая студию 20 Век Фокс, франшизу Марвел и даже Хью Джекмана. И все это с неизменно высоким ограничительным рейтингом 18+. Что касается экшена, то его в фильме весьма много, и тем не менее из-за бюджетных ограничений его нельзя назвать масштабным. Даже кульминация этого фильма не сравнится с тем, что мы видели в самых ранних экранизациях комиксов от Брайана Сингера. Но лично мне было важно то, что за героями интересно следить, они блещут харизмой и с лихвой компенсируют весь недостаток эпика и размаха. Немного не хватило мне только того, чтобы в финале нас действительно чем-то удивили. А тут не было ни звездного камео, ни какого-то уникального экшена. Все довольно стерильно и предсказуемо. Я понимаю, что нехватка денег на производство сыграла тут свою ощутимую роль, но все же Райан Рейнольдс уж точно мог пригласить кого-то из своих многочисленных друзей, чтобы кульминация получился свою изюминку, но этого не было. Не скажу, что это прям большая проблема, но хотелось чуточку большего. Вот в целом таким и вышел «Дэдпул». Фильм оправдал ожидания и показал, что Райан Рейнольдс просто идеальный выбор на роль Уэйда Уилсона. Он вдохнул жизнь в данного персонажа и реально смог порадовать абсолютно всех, даже своих ненавистников.
Положительная рецензия
16 июня 2024 в 21:43прямая ссылка
После повторного просмотра 'Дэдпул' произвёл на меня не менее благоприятное впечатление. Однозначно, это одна из лучших экранизаций Марвел, а также один из лучших супергеройских фильмов, в принципе. Стильный, энергичный блокбастер с крепкой режиссурой, великолепными визуальные эффектами, качественной постановкой, шикарным плейлистом и классным чёрным юмором. А также 'проламыванием четвёртой стены', что является неизменным атрибутом в комиксах о болтливом наёмнике. И свои многочисленные номинации и награды картина получила абсолютно заслуженно. И, разумеется, нельзя обойти стороной кастинг фильма Тима Миллера. Райана Рейнольдса нельзя назвать выдающимся актёром, но без его участия картина вряд ли бы имела такой успех. Он вошёл в образ Уэйда Уилсона настолько непринуждённо, что невозможно представить на его месте другого актёра. Чувствуется, что Райан по-настоящему кайфовал от своей роли. Хорошее впечатление произвели красотка Морена Баккарин, Эд Скрейн, Ти Джей Миллер и Брианна Хильдебранд. А взять на роль Ангельской Пыли экс-звезду ММА Джину Карано было исключительно удачной идеей. Благодаря этому боевые сцены с её участием смотрятся крайне органично. Люблю я эту женщину. Вот уж действительно прекрасное сочетание красоты и силы. 8 из 10
Положительная рецензия
31 мая 2024 в 11:12прямая ссылка

Так просто его не заткнешь!

У Людей Икс всегда было много колоритных злодеев, которые были порой даже интересней, чем сами герои. Именно таким персонажем изначально был Дэдпул, который противостоял хорошим мутантам и за деньги был готов продать хоть мать родную. Но впоследствии его образ трансформировался и Дэдпул из злодея превратился в антигероя, который в 2016 году даже получил свой большой фильм с Райаном Рейнольдсом в главной роли. Рейнольдс играет обычного с виду парня по имени Уэйд Уилсон, который на самом деле является профессиональным наемником. Он никогда не испытывает нехватки в работе, однако в последнее время он стал замечать, что не против жить более тихой и спокойной жизнью. Уилсон начал встречаться с красоткой Ванессой и все у них было просто идеально, пока врачи не нашли у парня опухоль с которой долго не живут. Обычные лекарства тут не помогут и Уэйд решается на эксперимент, нелегально проводимый неким Аяксом в подпольной лаборатории. Теперь Уэйд получил шанс на жизнь и возможность стать кем-то лучшим, чем ранее. Но если опыты подарили его организму способность к регенерации, то внешность у него стала откровенно отталкивающей. И это требует скорейшего вмешательства, так что Уэйд отправляется на поиски Аякса и берет себе псевдоним Дэдпул, потому что он всегда был фанатом супергероев из команды Люди Икс. Мне очень нравится то, как легко и непринужденно нам подается тут история. Уэйд Уилсон в комиксах всегда был говорливым комедиантом, который запросто ломал четвертую стену и в данном фильме такая его особенность полностью сохранилась. Райан Рейнольдс точно знал, как нужно показать данного героя и сделал все зависящее, чтобы поклонники персонажа были довольны. Так что Дэдпул на самом дел громит четвертую стену, общается с нами про самые разные вещи и все это под грохот пуль и хруст раздробленных костей. Фильм снимали сразу с серьезным рейтингом, чтобы дети не могли посмотреть его в кино, а вот взрослые сполна почувствовали удовольствие от этой жесткой истории. И могу сказать, что решение было абсолютно правильным. Сбросив с себя все оковы смиренного подросткового кино, авторы смогли показать откровенные и смелые вещи, высмеять все кинокомиксы и непосредственно франшизу «Люди Икс» так, как они этого заслуживают. «Дэдпул» вышел тем фильмом, который точно стоит посмотреть, если вы хотите увидеть что-то нестандартное и дерзкое в плане кинокомиксов. К тому что стоит признать, что Райан Рейнольдс тут реально очень крут. 10 из 10
Положительная рецензия
17 мая 2024 в 12:58прямая ссылка

Дэдпул делает свой ход

Уэйд Уилсон, или же Дэдпул, появился на страницах комиксов еще в 90-х годах и моментально обрел популярность. Так что сценаристы решили как можно быстрее перевести его из разряда второстепенного злодея в герои и он даже получил именную серию комиксов. А его первым полноценным сольным фильмом оказался блокбастер Тима Миллера «Дэдпул», в котором главную роль сыграл Райан Рейнольдс. Фильм рассказывает нам о том, как наемник Уэйд Уилсон неожиданно повстречал свою возлюбленную Ванессу, и все у них было просто замечательно, пока однажды парень не упал в обморок и не пошел на обследование. Там ему сказали, что он болен раком и времени у него осталось совсем немного. Конечно, это очень напугало Уэйда и он решил, что должен бороться несмотря ни на что. Узнав, что некий Аякс, или Фрэнсис, проводит эксперименты с людьми, которые находятся при смерти, и дает им шанс на выздоровление, Уэйд решает к нему обратиться и вот после череды опытов он все-таки получает ремиссию болезни, но его лицо превращается в подобие обожженного овоща. Естественно, терпеть он это не намерен и собирается как следует поговорить с Аяксом, планы которого на самом деле оказались более зловещими, чем можно было подумать. Большой плюс этого фильма в том, что он стоил относительно недорого и как следствие продюсерский контроль над сюжетом был не такой пристальный. В свою очередь это означало, что Тим Миллер и Райан Рейнольдс могли веселиться на съемках, как угодно, и самое главное то, что они прекрасно понимали, что хотят снять. Их фильм вышел откровенно свежим взглядом на жанр супергероики и все шутки, которые авторы внесли в сценарий, оказались очень даже смешными и действенными. Тут смеялись практически над всем и в первую очередь над франшизой «Люди Икс», которой как раз была необходима серьезная встряска. Сам Райан Рейнольдс исполнял большинство трюков сам и показал, что помимо чувства юмора он также обладает неплохой физической формой. Также мне понравилось, что авторы насытили сюжет небольшими, но колоритными камео, которые здорово порадовали тех зрителей, которые внимательно следили за развитием франшизы от студии 20 Век Фокс. Вот это и есть наш идеальный «Дэдпул», каким он и должен быть. Фильм позитивный, яркий и реально смешной. Он не боится быть откровенным и радует то, что авторы ни капли не переживали о таких мелочах, как толерантность и чувство стыда.
Положительная рецензия
24 апреля 2024 в 15:19прямая ссылка

Смотреть на его лицо сложно, но возможно

Смотреть на его лицо сложно, но возможно При том, что Дэдпул в комиксах часто занимал не ту сторону и убивал как людей, так и мутантов, он очень понравился публике и со временем авторы перевели его на светлую сторону, тем самым очень порадовав поклонников. Узнав о таком неординарном герое, который шутит даже во время жарких перестрелок, Райан Рейнолдс сделал все, чтобы его утвердили на столь знаковую для него роль и в конце концов мы увидели сольный блокбастер с участием Дэдпула от режиссера Тима Миллера. Главный герой фильма- Уэйд Уилсон- с виду обычный добряк и даже как-то не вяжется то, что он может быть ассасином. Тут и скрыт подвох- он элитный наемник и гроза тех, кто ему заказан. В свободное от работы время Уэйд просиживает часы в баре и вот однажды вечером он встретил Ванессу, девушку легкого поведения, в которую влюбился. Тут бы уже и марш Мендельсона слушать, да о детях думать, но у Уилсона обнаружили рак и жить ему осталось мало. Конечно, это все очень печально, но на помощь приходит он – Фрэнсис Фримен, руководитель экспериментального медцентра, где стараются самых тяжелых больных ставить на ноги. И с Уэйдом именно это и произошло. Он излечился и обрел регенерацию, но как плата за это, он стал уродливым, словно прогнивший персик. И это еще не все! Оказывается, Френсис не по доброте душевной проводит эксперименты, а в корыстных целях и вот эту практику Уэйд, а теперь Дэдпул, собирается прикрыть. Самое приятное в этом фильме то, что он хоть и принадлежит к разряду блокбастеров, но вышел он скорее авторским хулиганским фильмом, который полностью отпустил тормоза и делает, что хочет. Случилось это потому, что авторы «Дэдпула» выбили на съемки всего 50 миллионов долларов и студия посчитала, что в случае провала, громким он особо не будет. Но случилось совсем невероятное – «Дэдпул» более, чем в 10 раз окупил себя и стал блокбастером, на который впоследствии равнялись практически все смелые авторы экранизаций комиксов наподобие даже самого Джеймса Ганна. Райан Рейнольдс при том, что актер далеко не уровня трагедий Шекспира, в этом фильме раскрылся отлично. Он удачно хохмит, умеет сыграть достойную драму и в экшене принимает участие, хотя понятно, что самые сложные трюки за него делал каскадер. Очень важно, что Рейнольдс стал главным звеном, благодаря которому фильм увидел свет, и он постарался направить в нужное русло всю команду фильма, благодаря чему он и вышел таким классным во всех отношениях. «Дэдпул» Райана Рейнольдса и Тима Миллера для своего времени стал большим прорывом и смелым художественным экспериментом. И очень хорошо, что над съемочным процессом не стояли каждый день суровые продюсеры, иначе все могло бы быть гораздо печальнее.
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому фильму...