«Кино Экспо»: Тяжелые времена для Мстителей и возвращение Pixar

Обсудить0

Мероприятие стартовало с представления ближайших проектов Disney — разных и по-своему интересных. Под Новый год, 25 декабря, в прокат выйдет картина «Чем дальше в лес» — экранизация популярного бродвейского мюзикла, в волшебном мире которого встречаются знакомые герои различных классических сказок — от Красной Шапочки и Злого Волка до Рапунцель и Золушки. В отечественных кинотеатрах фильм будет показан с субтитрами, а значит, зрители смогут услышать оригинальные голоса и пение Мэрил Стрип, Джонни Деппа, Криса Пайна, Эмили Блант, Анны Кендрик и других звезд.

«Чем дальше в лес» — это не единственный мюзикл в пакете WDSSPR. Следующей весной компания выпустит «Энни» с Джейми Фоксом, Кэмерон Диаз, Куавенжаней Уоллис, Роуз Бирн и Бобби Каннавале. Однако свежих материалов по этой картине придется подождать до следующих кинорынков.

На счету WDSSPR обе работы, которые стали самыми кассовыми оригинальными фильмами в российском прокате в этом году. Это «Стражи Галактики» и «Малефисента».

О новой экранизации «Золушки» рассказал режиссер фильма Кеннет Брана. Правда, к гостям «Кино Экспо» он обращался с экрана. Постановщик обещает свежий взгляд на хорошо знакомую историю. Главную героиню играет Лили Джеймс, ее прекрасного принца — звезда «Игры престолов» Ричард Мэдден, но в представленных эксклюзивных фрагментах своих коллег затмили примерившая на себя образ злобной мачехи Кейт Бланшетт и исполнившая роль феи Хелена Бонем Картер. Премьера картины запланирована на 12 марта.

А вот анимационную ленту «Город героев», которой была посвящена значительная часть мероприятия, один из ее создателей приехал представить прямо в Санкт-Петербург. Это продюсер Рой Конли, работающий в студии Disney еще со времен «Горбуна из Нотр-Дама». Он подробно рассказал о мире и персонажах фильма и показал несколько продолжительных фрагментов.

Авторы ленты поставили перед собой задачу — взять персонажей комиксов Marvel и рассказать их историю с помощью анимации Disney. Действие разворачивается в вымышленном городе Сан-Франсокио, где живет юный и одаренный изобретатель Хиро Хамада. Его друг — добродушный робот Бэймакс, призванный заботиться о здоровье людей, но из-за своей неуклюжести нередко только создающий им лишние проблемы. Когда в Сан-Франсокио объявляется таинственный злодей, Хиро и Бэймакс собирают команду супергероев и встают на защиту мирных жителей.

Оригинальная стилистика «Города героев», сочетающая в себе восточные и западные мотивы, обилие удачного юмора, свежие и яркие персонажи (подозреваем, что Бэймакс полюбится зрителям не меньше, например, Енота или Грута из «Стражей Галактики») позволяют говорить о том, что на руках у студии потенциальный хит.

Перед «Городом героев» в кинотеатрах будут показывать короткометражный мультфильм «Пир» — историю любви мужчины и женщины глазами щенка-обжоры. Мы получили возможность посмотреть короткометражку, и это чуть ли не самые смешные и трогательные шесть минут, которые мы видели в лентах Disney за последнее время.

В этом году мы так и не увидели новый проект студии Pixar, однако 2015-й принесет мультфильм под названием «Головоломка». Это история взросления девочки Райли, которую мы узнаем с помощью живущих в ее голове эмоций, являющихся здесь отдельными персонажами — Радости, Горя, Гнева, Брезгливости и Страха. Разумеется, свои эмоции имеются и у родителей Райли, и каждая из них хочет перестроить семейную жизнь под себя. Продемонстрированный на презентации фрагмент заставил гостей посмеяться и задуматься над тем, как мы строим отношения с окружающими. В героях «Головоломки» каждый наверняка найдет частичку себя. Российская премьера ленты намечена на 17 июня 2015-го. Прокатчик сообщил, что к ней может быть приурочен ряд тематических мероприятий. Например, посвященная Pixar выставка.

Следующей весной вторую фазу киновселенной Marvel закроет картина Джосса Уидона «Мстители: Эра Альтрона», в которой вновь объединятся Железный человек (Роберт Дауни-младший), Капитан Америка (Крис Эванс), Тор (Крис Хемсворт), Халк (Марк Руффало), Черная Вдова (Скарлетт Йоханссон) и Соколиный Глаз (Джереми Реннер).

Гостям «Кино Экспо» показали тот самый трейлер, который летом впечатлил посетителей Comic-Con. Ролик содержит немало экшна и знакомит нас с новыми персонажами — злодеем Альтроном (Джеймс Спэйдер), Алой Ведьмой (Элизабет Олсен) и Ртутью (Аарон Тейлор-Джонсон). Раскрывать дальнейшие подробности было бы преступлением. Скажем лишь, что команду Мстителей ждут проблемы. Гораздо большие, чем вы могли себе представить.

WDSSPR надеется, что «Эра Альтрона» станет самым прибыльным фильмом года в российском прокате. По крайней мере до выхода седьмого эпизода «Звездных войн».

В пакете прокатчика имеется и несколько отечественных проектов. Один из них — драма о подвигах женщин на Первой мировой войне под рабочим названием «Батальон смерти». Подробно о картине КиноПоиск рассказывал в репортаже со съемок в Санкт-Петербурге. Автором идеи и генеральным продюсером ленты выступил Игорь Угольников, работавший над «Брестской крепостью». За постановку отвечал Дмитрий Месхиев. Их материал впечатлил Федора Бондарчука, и он вызвался помогать с продвижением фильма. Ожидается, что в прокат «Батальон» поступит 23 февраля, в День защитника Отечества.

Еще одна российская лента, которая будет выпущена WDSSPR, — это новая комедия автора «Горько!» Жоры Крыжовникова под названием «Страна чудес». Она объединит в себе шесть новелл, среди которых «Ризотто» о столкновении провинциального и городского общества и «После нас хоть потоп», где главный герой помогает инопланетянам подзарядить аккумулятор их космического корабля. Вместе с Крыжовниковым снимать «Страну чудес» будет режиссер Дмитрий Дьяченко, работавший над «Кухней» и «О чем говорят мужчины». Съемки стартуют в октябре, а выход в прокат намечен на 29 января.

Среди других проектов Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing есть семейная комедия «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день» со Стивом Кареллом и Дженнифер Гарнер, суровая военная драма «Ярость» с Брэдом Питтом, Шайей ЛаБафом и Логаном Лерманом, а также получившая несколько призов на «Кинотавре» «Звезда» Анны Меликян.

«Кино Экспо» проходит в Санкт-Петербурге с 22 по 26 сентября.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

12 декабря 2023113
7 октября 202317
4 июня 20217
12 октября 202019

Главное сегодня

24 апреля24
Вчера4
Вчера1
Вчера3
Вчера8
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

На форуме был показан трейлер 'Эры Альтрона'? Боги, значит ли это, что мы тоже скоро его увидим?

52
VarGanTBota Abirova

Можно пожалуйста ссылку на этот трейлер? Заранее благодарю.

-4
Round ManBota Abirova

Да поскорее бы увидеть трейлер.

3
lllWMlllBota Abirova

Вот вот) Я тоже надеялся в статье увидеть этот трейлер)

14

Надеялись все :)

2
sadem2lllWMlll

Ха, а Вы не знаете, что обычно перед трейлером должны быть превью, парочка тизеров или промо-роликов? Я жду в ближайшее время (хотя бы) новый тизер.

5

Да, знаем мы про тизеры. Но помечтать то не вредно :)

6
informantRound Man

Ждём, в ближайшее время появится и будем наслаждаться, а вот трейлер фильма «Blackhat» Майкла Манна к концу недели, будет доступен в сети.

2
RockyTitVarGanT

Ссылочку на форум?)

1

Это издевательство! Я надеялся увидеть трейлер, побежал в ветку 'мстители 2' и увидел там только тизер, и уже потом прочитал, что опять на форуме, а не в общем доступе! Дисней, требую трейлер!

3
RockyTitSergey_Starostin

Это все прекрасно. А я тут причем?

10
CHORUSRockyTit

Он должен был кому-то высказаться! =)

7