Сражения в космосе и в Средневековье: Главные премьеры декабря

Обсудить0

1 декабря


Кадр из фильма «Союзники»Кадр из фильма «Союзники»

«Союзники»

Посвятив предыдущее десятилетие анимации, режиссер «Назад в будущее», «Форреста Гампа» и «Изгоя» Роберт Земекис окончательно вернулся в игровое кино, а Брэд Питт снялся уже в четвертом фильме о Второй мировой войне за последние годы. Судя по довольно сдержанному приему критиков, картина о разведчике, чья возлюбленная может оказаться нацистским шпионом, вряд ли будет участником наградного сезона, но у нее есть все шансы стать зрительским хитом.

Кадр из фильма «Планетариум»Кадр из фильма «Планетариум»

«Планетариум»

Натали Портман и Лили-Роуз Депп играют сестер-медиумов, которых берет в оборот кинопродюсер, чтобы сделать звездами мирового масштаба и, конечно же, неплохо на этом заработать. Но с даром девушек дела обстоят не так просто. «Планетариум» удостоился показа на Венецианском кинофестивале (пусть и вне конкурса), откуда КиноПоиск писал о ленте подробно.

Кадр из фильма «Землетрясение»Кадр из фильма «Землетрясение»

«Землетрясение»

Драма Сарика Андреасяна о Спитакском землетрясении — ужасной трагедии 1988 года, унесшей жизни по меньшей мере 25 тысяч человек и оставившей без крыши над головой еще 500 тысяч. «Землетрясение» совмещает в себе масштабный фильм-катастрофу и личную драму. В центре сюжета находится 45-летний мужчина (Константин Лавроненко), который возвращается к семье в день землетрясения и оказывается в спасательном отряде — вместе с человеком, давно мечтающим ему отомстить..

Кадр из мультфильма «Моана»Кадр из мультфильма «Моана»

«Моана»

Новое творение Disney Animation и, кажется, ее очередной успех. «Моана» показывает впечатляющие результаты в прокате и собирает хвалебные рецензии. Первая полинезийская принцесса студии в компании полубога с голосом Дуэйна Джонсона и умилительной свинушки отправляется под музыку Лина-Мануэля Миранды в опасное морское путешествие, чтобы спасти свой народ.

Кадр из фильма «Плохой Санта 2»Кадр из фильма «Плохой Санта 2»

«Плохой Санта 2»

Спустя 13 лет Санта (Билли Боб Торнтон) с неконтролируемой страстью к выпивке, крепким выражениям и женщинам возвращается на большой экран, а вместе с ним и его давние друзья Тони Кокс и Бретт Келли. Слоган фильма обещает, что герой на этот раз предстанет еще более диким, пьяным и плохим, и у нас нет оснований в этом усомниться.

Кадр из фильма «Одиссея»Кадр из фильма «Одиссея»

«Одиссея»

Один из самых масштабных французских проектов последнего времени — кинобиография легендарного Жак-Ива Кусто, полная, как и фильмы самого исследователя, впечатляющих подводных сцен, от которых невозможно оторвать взгляд. В главных ролях заняты Ламбер Вильсон, Одри Тоту и Пьер Нинэ, в режиссерском кресле — Жером Салль, приложивший руку к «Ларго Винчу» и «Туристу».

8 декабря


Кадр из фильма «Под покровом ночи»Кадр из фильма «Под покровом ночи»

«Под покровом ночи»

Вторая режиссерская работа модельера Тома Форда (а также, как и «Одинокий мужчина», возможный претендент на самые престижные кинонаграды) — с блестящим актерским ансамблем, мрачной атмосферой и запутанным сюжетом. Подробно о фильме мы писали с Венецианского кинофестиваля, где ему покорился особый приз жюри. Спойлер: за семь лет со времен дебюта в кино Форд значительно вырос в мастерстве постановщика.

Кадр из фильма «Новогодний корпоратив»Кадр из фильма «Новогодний корпоратив»

«Новогодний корпоратив»

Сценаристы «Мальчишника в Вегасе», «21 и больше» и «Очень плохих мамочек» вновь рассказывают историю сумасшедшей пьянки, на этот раз рождественской. Сотрудники терпящей убытки фирмы закатывают эпичную вечеринку, чтобы впечатлить важного клиента. Но празднование, как это водится, выходит из-под контроля, и теперь они рискуют потерять работу. Еще один повод присмотреться к фильму — крепкий актерский состав (Дженнифер Энистон, Джейсон Бейтман, ТиДжей Миллер, Оливия Манн, Кейт МакКиннон, Эбби Ли).

15 декабря


Кадр из фильма «Изгой-один. Звёздные войны. Истории»Кадр из фильма «Изгой-один. Звёздные войны. Истории»

«Изгой-один. Звёздные войны. Истории»

Первый спин-офф «Звёздных войн» обещает показать вселенную с новой стороны. Фильм Гарета Эдвардса об отряде повстанцев, получивших задание выкрасть планы «Звезды смерти», вдохновлен классическими военными фильмами наподобие «Спасти рядового Райана» или «Грязной дюжины». Действие разворачивается между третьим и четвертым эпизодами, а из уже знакомых персонажей вернется не только Дарт Вейдер, но и Уилхафф Таркин. От «Изгоя-один» не ждут рекордов «Пробуждения силы», но от результатов проката во многом зависит будущее других ответвлений саги.

Кадр из фильма «Призрачная красота»Кадр из фильма «Призрачная красота»

«Призрачная красота»

Самый громкий актерский состав декабря, а то и всего года: Уилл Смит, Кира Найтли, Кейт Уинслет, Эдвард Нортон, Хелен Миррен, Наоми Харрис, Майкл Пенья. История рекламщика Говарда, который с помощью своих друзей и коллег пытается выйти из депрессии и вновь обрести смысл жизни, пережив страшную трагедию. Сам Смит предлагает нетривиальное описание картины: «В ней есть частичка „Этой замечательной жизни“ и частичка „Волшебника страны Оз“».

22 декабря


Кадр из фильма «Пассажиры»Кадр из фильма «Пассажиры»

«Пассажиры»

Дорогостоящая фантастика режиссера «Игры в имитацию» Мортена Тильдума и по совместительству проверка того, насколько большую кассу могут собрать Крис Пратт и Дженнифер Лоуренс вне популярных франшиз. Джим и Аврора выходят на космическом корабле из криосна на 90 лет раньше положенного срока и вынуждены провести всю оставшуюся жизнь вдвоем. Как только они начинают влюбляться, корабль попадает в беду, и теперь в их руках не только собственные жизни, но и жизни пяти тысяч других пассажиров.

Кадр из фильма «Елки 5»Кадр из фильма «Елки 5»

«Елки 5»

Очередной выпуск новогоднего альманаха с Сергеем Светлаковым и Иваном Ургантом — сборник историй о любви, дружбе и семейных ценностях на фоне приближающегося праздника. Предыдущая часть, чье действие было перенесено в начало XX века, значительно потеряла в сборах, так что пятому фильму придется серьезно постараться, доказывая, что прокатный потенциал франшизы еще не иссяк.

29 декабря


Кадр из фильма «Викинг»Кадр из фильма «Викинг»

«Викинг»

Один из самых масштабных и ожидаемых отечественных фильмов года. История Древней Руси оживает на экране благодаря режиссеру «Адмирала», Даниле Козловскому, Светлане Ходченковой, Александре Бортич и еще целой плеяде отечественных звезд. Картина примечательна еще и тем, что выйдет в прокат в двух версиях — с возрастными ограничениями 12+ и 18+.

Полный список новинок декабря смотрите в графике премьер.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 октября 201995
1 октября 201829
30 августа 201826

Главное сегодня

24 апреля23
Вчера4
Вчера1
Вчера2
Вчера6
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

А как же «Дед Мороз: Битва Магов»? С 24 декабря.

-4