Вот, наконец, я и добрался до новой картине о Белоснежке, а если быть точным, это не новый фильм о всеми любимой Белоснежке, и даже, как бы того не отрицали создатели, это не авторская интерпретация, это скорее пародия, лишенная сказочного очарования.

Первое, что хочется подчеркнуть, это то, что создатели таки пытались, сделать нечто необычное, и сказочное, и у них вначале это даже получалось, к примеру, когда никудышная 3D анимация сочеталась с вредными комментариями Королевы, эта сцена выбила из меня искреннюю улыбку, да и вообще, всё, что заставило меня улыбнутся, при просмотре, этого фильма это - Джулия Робертс, у неё вышел отличный, ироничный и интересный персонаж, без неё, этот фильм, я не досмотрел бы и до половины. Всё остальное оставляет желать лучшего.

Первое, из минусов, что бросается в глаза это декорации они не масштабные, не интересные, не красивые и не реалистичные, они выглядят пластмассовыми. Далее, ещё один серьёзный минус, спецэффекты к ним точно такие же претензии, как и к декорациям, ну а про превращение Брайана в таракана и обратно я вообще молчу, это просто ужас, извините, конечно, но такое даже в 90-е было бы стыдно показывать. Сюжет высосан из пальца, не содержательно, не поучительно, и не смешно, ни о чем, в общем.

В итоге, очень слабое кино, даже для сказки всё слишком просто, всё чересчур банально, можно похвалить этот фильм за местами забавный юмор, но и то, его так мало, что это не спасает этот фильм.

24 мая 2012 | 11:53

«Белоснежка: Месть гномов» - семейный, приключенческий фильм с элементами фэнтези 2012 года. Данная сказочная картина уносит нас в волшебный мир, в котором возможно все, и чудеса и колдовство стоят на первом месте. Мы видим всеми известную историю о Белоснежке в новой, волшебной интерпретации с небольшими изменениями в сюжете.

Этот фильм привлекает к себе внимание из-за Джулии Робертс и заманчивого бюджета, ведь на 85 000 000 миллионов долларов можно снять что-то стоящее. Джулия Робертс в роли злодейки были просто шикарна, и все внимание держалось именно на ней. Американская «красотка» замечательная и яркая актриса, и следить за ее игрой – одно сплошное удовольствие. Белоснежку тоже выбрали удачную, и Лили Коллинз успешно справилась со своей чистой и невинной ролью. Актеры вызывают внимание, но само кино меня особо не впечатлило. Есть с чем сравнивать, и в кинематографе есть экранизации намного лучше, интереснее и чудеснее, чем эта. Половина фильма мне вообще показалась глупой и неинтересной, но потом сюжет набирает оборот. Костюмы и платья были шикарны в этой картине, и это нельзя не заметить. Съемки, декорации и спецэффекты тоже были достойны, но само кино не впечатляет, ведь режиссура слабая, и данная картина получилась на один раз. Ничего особенного, никаких эмоций.

21 сентября 2014 | 17:46

В последнее время экранизации сказок все меньше и меньше, а если и возьмутся, то так перевернут все, что смотреть тошно. В этом году 'Белоснежка' нарасхват: и комедийная легкая сказка от Тарсема Синха и фэнтезийный боевик от Руперта Сандерса. Сейчас речь пойдет о первой.

Сюжет знаком, наверное, всем с детских времен по сказке 'Белоснежка и семь гномов'. Здесь есть и злобная королева, мачеха красивой Белоснежки, и гномы, правда занимающиеся не самыми добрыми делами, и добрый охотник, и замок с балами, дворцовыми интригами и прочими занятиями. В общем, как и в книжке, только фильм получился неравномерным: то чистой воды смазливая мелодрама, то глупая пародия на знаменитую сказку, то фэнтезийный боевик с чудовищами, короче, такое ощущение сложилось, что не определились, что хотят снять, и выплескивали то одну мысль, то вторую, то третью, что, естественно, получилось как винегрет..

Актеры не лучшим образом смотрелись.. Прямо так и хочется сказать со смехом: 'Не верю!'.. Л. Коллинз смотрится фальшиво, впрочем, как и Д. Робертс. Может я просто не правильно себе представляю, но, по-моему, злобная королева должна быть коварной, хитрой, со жгучим взглядом, а тут Джулия вроде стрекозы, которая все лето пела, а дальше сами знаете... Вроде и приказывает убить дочурку приемную, но на лице никакого выражения.. В общем, именно актерская игра в первую очередь наталкивает на мысль, что этот фильм - пародия.

Картинка, не спорю, очень красочная! Наряды, декорации, чудовище лесное - все очень красиво выглядит! К графике претензий нет - с задачей справились на 100%.

Из музыки запомнилась только последняя песня в исполнении Л. Коллинз, а так выделить нечего...

В общем, получилась красочная сказка со счастливым концом. Местами скучно, местами глупо, местами подвела реализация, а где-то даже задуманное смотрится нелепо, но порадовало отсутствие пошлого юмора, поэтому рекомендую смотреть с детьми, которые возможно своей улыбкой заставят и вас улыбнуться. Но если выбирать между этим фильмом и оригинальным мультиком, остановлюсь на мультике, однозначно.

09 июня 2012 | 18:30

Приревновав красавчика-принца к своей прелестной падчерице Белоснежке, Злая Королева поручает своему слуге вывести несчастную в близлежащий лесной массив, дабы укокошить ее раз и навсегда. Но добрая и милая Белоснежка, попав в жилище семи гномов, очаровывает их и вместе они решают дать отпор злобной молодящейся тетке, загнобившей свой народ. В общем, классический сюжет сказки братьев Гримм, вот только режиссером фильма выступил известный клипмейкер и режиссер Тарсем Сингх. Те, кто видел такие вещи как «Клетка» и «Запределье», знакомы не понаслышке с его визуальной фантазией и ожидали нечто невероятное…

А вот чего-то невероятного, увы, не вышло. Сказать, что Сингху изменило чувство вкуса и стиля, глядя на необычную эклектику дизайна картины, сочетающей в себе болливудско-диснеевские приемы с восточными декорациями и квазиевропейскими костюмами (а также весьма ощутимыми мотивами стилей Бертона и Дель Торо), нельзя. Костюмы, выполненные знаменитым японским дизайнером Эико Исиока («Клетка», «Дракула Брэма Стокера»), к сожалению, ныне покойной, просто великолепны, как и декорации и построение кадра. Другое дело, что этих декораций и визуального шика как-то мало, фильму ощутимо не хватает размаха, поскольку действие происходит лишь в двух локациях – интерьерах замка и павильонном лесу. Зная буйство фантазии Сингха, внешнее оформление «Белоснежки» выглядит достаточно скромно, особенно по сравнению с его предыдущими работами – а ведь в «Запределье» он умудрился создать множество невероятно красивых кадров, используя несоизмеримо меньший бюджет и полное отсутствие компьютерных спецэффектов! Хромает и сам сценарий – интересно обыграть классический сюжет не вышло, и создатели фильма практически полностью следуют сюжету сказки, а многие ходы – например, множество сцен с принцем – смотрятся даже глупо, из чего следует, что Тарсем со временем так и не приобрел талант рассказчика и крепкого постановщика, оставшись лишь визуализатором. Из актеров можно выделить лишь Робертс – актриса откровенно получает удовольствие от роли злодейки, которая в течение всего фильма с шутками и прибаутками троллит Белоснежку, а вот про дочку Фила Коллинза сказать пока нечего, кроме того, что она свежа и мила, поскольку играть ей здесь абсолютно нечего. Однозначным художественным провалом картину назвать нельзя, хотя в прокате США она выступила более чем скромно, ее просто подвел слабый сценарий, не позволивший реализовать классическую идею в куда более ярком и интересном ключе.

29 мая 2012 | 12:34

О фильме 'Белоснежка: месть гномов' можно было бы сказать многое, но как-то не хочется после просмотра впустую разбрасываться словами. А всё потому что ощущение от фильма... никакое. Даже, само слово 'фильм' не очень уместно в данном случае. Скорее это больше похоже на некую буффонаду клоунов и комедиантов, которые нет-нет, а пытаются строить серьезные гримасы... но, увы, и это выходит нелепо.

В контексте всего этого выигрышно смотрится Джулия Робертс в роли главного антогониста. О, да, в сравнении с ней остальные актеры смотрятся крохотными французкими двориками на фоне Эйфилевой башни. Мне даже сложно себе представить, каким образом создателям удалось заманить мисс Робертс на съемочную площадку данного 'фильма'.

К слову, о площадке: декорации создатели так же не потрудились создать хотя бы более и менее приличного уровня. Вероятно, основная часть бюджета ушла на гонорар госпожи Джулии. Ну, честно, такого убогого набора ландшафтов и помещений еще надо поискать. Сие касается и костюмов и спецэффектов. Они вышли настолько смехотворны, что над ними есть желание посмеяться больше, чем над местными шутками юмора. Буду честным, несколько раз я засмеялся, но мне показалось этого маловато для 'фильма' комедийного жанра. Собственно, юмор здесь, как в приличный шторм, кидает от глупого до идиотского.

Ну и пряности все этому коктейлю пафоса, глупости и мракобесия добавляют финальные сцены, в которой сначала в заснеженных нордических лесах появляется китайский дракон, а после все танцуют под песню с явно индийскими мотивами.

В общем, если Вы случайно попали в комнату без окон и дверей, в которое есть только проигрователь и диск с этим 'фильмом', то есть смысл потратить время и посмотреть его... Но если рядом лежит кайло, то лучше уж раздолбать им стену и скрыться подальше от сего творения.

P.s. А кому гномы отомстили, я так и не понял...

29 мая 2012 | 00:12

2012 год порадовал нас выходом новой интерпритации знаменитой сказки братьев Гримм. В данном произведении есть как много плюсов, так и минусов.

1. Декорации и место провидения: Не впечатляет. Замок, где живёт сама Белоснежка больше похож на какую-то огромную церковь. Можно было смоделировать что-то более оригинальное, этакий замок, который разноцветными башнями возвышается над старым и потрёпаным городом. Ну и корпусов можно было сделать немного больше, иначе такое ощущение, что замок слишком маленький. Большую часть экранного времени занимает и лес, где живут гномы, но и он показался мне не очень. Слишком однообразный: берёзы, берёзы, безёры, берёзы и «Оп» дом гномиков и парочка булыжников. Слишком скучно, ни одного пенёчка заросшего мхом, ни одной ёлочки, ручейка какого-нибудь... Если брать другую экранизацию «Белоснежка и охотник»,то там всё с точностью да наоборот... Так лес в «Белоснежке: месть гномов» стал похож на берёзовую рощу в России или Украине.

2. Сюжет: необычно.. Мне лично почти всё понравилось. Во-первых, передовым есть тот факт, что Белоснежка так и не отравилась яблоком. Это была весьма неожиданно и можно смело считать такой ход сценариста весьма разумным. Королева оказалась и не такая жестокая, как обычно этого персонажа изображают в других фильмах. Такая себе эгоистичная, легкомысленная и немного глупенькая, но в то же время умная женщина. Во-вторых, «свет мой зеркальце» не просто зеркало, а комната, я бы даже сказала хижина «вождя краснокожих» где в самом зеркале живёт отражение Королевы. Но в этом случае есть одно «но»: зачем было вообще создавать такой огромный шалаш? Можно было спокойно обойтись просто комнатой и это, по моему мнению, было бы уместнее. В-тертьих, данный фильм достаточно сильно связал сказку братье Гримм с Робин Гудом. Ведь Белоснежка, живя среди гномов, установила среди них правило, которое заключалось в том, что бы грабить людей Королевы, а проще багатых, и отдавать награбленное бедным, как это делал знаменитый герой баллад. Стоит упомянуть ещё одно обстоятельство. Тут не Принц, а Белоснежка поцеловала его и тем самым пробудила его сознание от чар и именно она рвалась, как голову потерявшая, в бой, что бы сразиться с чудовищем. В целом, жёстких и тяжёлых моментов в «Белоснежке» не было. Тут было зла вмеру как для детей (чего о гномах нельзя сказать, хотя, они такие весёлые).

3. Музыкальное оформление: божественно. Я была в восторге. Много песен и плясок конечно же в фильме не было, но песня Белонежки в конце меня просто покорила. Всё было продумано до мелочей и движения, и музыка. Вобщем, много говорить тут не нужно.

4. Костюмы: неплохо. Эйко Исиока справилась со своей работой. В частности, костюмы Королевы были самыми лучшими. Но в нарядах Белоснежки не хватало блеска.

5. Актёрская игра: тут не поспоришь Самой яркой во всём фильме была Джулия Робертс. Её героиня немного отличалась от героинь других экранизаций сказки. И Джулия это прекрасно понимала и на неё было очень приятно смотреть. Что касается Лили Коллинз, то она местами переигрывала. В одном из интервью, на сколько я знаю, актриса говорила, что была кандидатской номер один на роль в Белоснежки в картине «Белоснежка и охотник»,но на роль выбрали Кристен Стюарт. И это было самое правильное решение. Я просто не могу представить Лили со своим кокетливый личиком в такой достаточно мрачной экранизации. Точно также, как Кристен Стюарт в «Белоснежке: месть гномов».

Вобщем, фильм очень хорош для детей. Им будет интересно и немного смешно с некоторых комических моментов. Но для некоторых взрослых в депрессняке он может показаться нудным и легкомысленным. Итого, фильм получает:

05 декабря 2016 | 22:09

Когда я слышу имя Белоснежка, я вспоминаю старую добрую сказку Уолта Диснея «Белоснежка и семь гномов», первый Диснеевский мультфильм. И вот прошли десятки лет, и старую сказку стали преследовать бесконечные ремейки, в том числе и комедия «Белоснежка: месть гномов».

Как я уже сказала этот фильм – комедия, только со сказочным оттенком. Ощущения после просмотра у меня неоднозначные. Я долго думала и думаю до сих пор: понравился мне фильм или нет. Я не знала, чего ждать от него, поэтому я даже не могу сказать оправдались ли мои ожидания.

Слабость есть только, если ты ее признаешь.

По сюжету история практически повторяет старую сказку о Белоснежке, только с небольшими изменениями и перестроенную на современный лад. Она о принцессе Белоснежке, чей отец влюбляется в безжалостную стерву, думающую только о себе и деньгах. Вскоре король умирает, и все его состояние переходит к его жене. А бедная Белоснежка страдает от одиночества и злобных насмешек мачехи. Принцесса сбегает из королевства, чтобы найти помощь. В то же время сама мачеха истратила все деньги и вынуждена искать себе богатого жениха…

- но народ голодает, моя королева!

- прояви фантазию, Брайтан. Скажи подданным, мол, мясо- это хлеб, мало – это много, бла-бла-бла. Простой народ ценит метафоры.

Актерский состав меня порадовал.

Лили Коллинз – классический типаж Белоснежки: брюнетка, светлая кожа, алые губы. Только к привычному для нас образу прибавляется сильный характер и боевые навыки.

Джулия Робертс – достойно смотрелась в роли злой мачехи, в которой нет ни капли добра. Хотя я и не представляла ее в этом амплуа.

Образы семи гномов очень органично смотрелись друг с другом, каждый из них был индивидуален.

В этом фильме достаточно хороший юмор, люди в зале смеялись практически над каждой остроумной шуткой.

На волшебство способны многие, но не все могут его распознать.

Но лично мне чего-то не хватило. Чувство неопределенности по отношению к данному фильму чувствуется до сих пор. И, по-моему, финальный танец был лишним.

Поэтому только

08 августа 2012 | 14:14

Mirror Mirror...

В последнее время мне перестали нравиться наивные и глупые сказки с предсказуемым хэппи-эндом. Поэтому у меня не было абсолютно никакого желания идти в кинотеатр на 'Белоснежку: Месть гномов'. И вот, преодолев череду экзаменов, я решил расслабиться и отдохнуть за просмотром этой сказки. Поэтому незамедлительно перешел к просмотру.

Начало фильма было интересным, ярким, сказочным и предвещало какое-то волшебное, немного наивное, но прекрасное зрелище. Хотелось увидеть такую же теплоту и искренность, какую можно было бы увидеть в старых мультфильмах Диснея. Но здесь этого не оказалось. В моем понимании сказка такой быть не должна. Сказочные истории должны чем-то цеплять, пленить и заинтересовывать зрителей. А тут заснуть можно. Время от времени некоторые скучные диалоги приходилось перематывать. Я уже успел порадоваться, что не пошел на 'Белоснежку' в кино - было бы жаль потраченных средств.

Не очень впечатлили декорации. Уж чересчур они театральные и какие-то вычурные, броские, не живые и выбивались из общей колеи фильма, существуя отдельно. Мне это показалось не комильфо. Диалоги скучные, неинтересные; юмор довольно неплох, его было немного, пара ситуаций заставила улыбнуться. Что касается сюжета, то здесь нет ничего необычного. Уважаемые создатели, Вы бы потрудились хотя бы добавить своей картине немного креатива, да и оригинальность не помешала бы. Сказка как сказка. И то это сказкой не назовешь. Какой-то коктейль. Впечатлений от 'Белоснежки' не осталось никаких. Посмотрел и забыл.

Актеры здесь просто подурачились. Да и играть здесь особенно нечего. Корчат рожи, падают, хихикают, лают по-собачьи. Не представляю, чем режиссерам удалось уломать на роль Злой Королевы такую диву, как Джулия Робертс. Мне показалось, что играла она как-то однообразно. И гнев, и злость, и удивление - все в одной поре. Одна отрада - улыбается хорошо. Наверное, все дело в больших губах и отбеленных зубах. Сыграла не ахти, но зато наряды красивые. Как заведено в американских сказках, здесь есть и слащавый принц, от торса которого Королеву бросает в жар. Без этого не обойтись, естественно. Есть и Натан Лейн в роли трусливого придворного, которым все потакают. Актриса сыгравшая Белоснежку мне понравилась, довольно милая. Мне кажется глупым появление в эпизодической роли Шона Бина. Я считаю, что актеру его калибра не пристало играть в малозначительных и тем более малозаметных ролях.

Увы и ах, не зацепила меня новая 'Белоснежка'. Создатели хотели сделать красивую и ярко-расфуфыренную сказку, но сильно увлеклись этой самой красотой и забыли про внутренние составляющие. Для меня на один раз. Не скажу, что совсем не понравилось, но и не удивило. Средненько, но не более того.

P.S. Единственное, что сильно понравилось, так это дубляж Елены Шульман.

29 мая 2012 | 19:06

Это, наверное, один из самых неоднозначных фильмов, просмотренных мной за последнее время (хотя я и не бог весть какой киноман). Я понимаю, что это звучит немного странно, применимо к экранизированной сказке, но весь фильм меня не покидало ощущение абсурдности происходящего на экране. С одной стороны, идя на фильм я не рассчитывал увидеть очередную и банальную интерпретацию известной сказки, но такого я явно не ожидал.

Фильм просто напичкан такими деталями и нововведениями в сюжете, что глаза практически постоянно находятся в расширенном состоянии, а отвисшая челюсть уже практически не возвращается в исходное положение. Даже многочисленные ляпы и огрехи фильма как-то даже меркнут и теряются на фоне шизофренических деталей сюжета. Причем сказать, что эти нововведения к месту тоже нельзя. Во время просмотре не покидает ощущение, что смотришь не 'Белоснежку', а очень даже 'Алису в Стране Чудес'.

Картина вызывает много эмоций, но ответить понравился ли фильм сложно, так его достоинства и недостатки как-то очень гармонично компенсируют друг друга. Детали сюжета увлекательны, но абсурдны. Картинка на экране яркая, сказочная, но какая-то дешевая и однообразная. Игра большинства актеров невыразительна, но Джулия Робертс вытягивает собой весь фильм. Хотя скучать тоже не приходится, юмор в фильме есть и он достаточно неплох

Резюмируя, считаю, что фильм надо посмотреть. Но и цель и впечатления будут такими же, как и при посещения кунсткамеры, вроде и интересно, а вроде и уродство какое-то. 'Уродство' - это фигура речи, в фильме нет ничего подобного и его даже можно смотреть с детьми, если закрыть им уши всего в одном моменте фильма.

18 марта 2012 | 23:15

Все мы знаем сказку про Белонежку и ее верных друзей-лесных гномов. Чудесная и очень добрая сказка была оформлена в не менее прекрасный мультфильм Уолта Диснея. Но в наше время, когда экранизируют все подряд, дабы придать произведению больше зрелищности, мультфильма стало мало.

'Белоснежка'(или более точное название 'Свет мой, зеркальце') отвечает требованиям современного кино:роскошные костюмы и декорации, поставленные драки, великолепная Джулия Робертс. Пожалуй, ее королева-главное украшение фильма, такой и должна быть злодейка, которая выделяется на фоне приторно правильных главных героев. Лили Коллинз можно поздравить с неплохим дебютом, внешне она, действительно, похожа на Белоснежку, да и для первой роли девушка справилась успешно. А вот Арми Хаммер в роли правильного и благородного принца меня не убедил, слишком его персонаж шаблонен.

Прелесть сказок в том, что их нельзя ничем испортить. В них изначально заложены простые истины и доброта. Злодеи в них всегда побеждены, а хорошие персонажи счастливы и довольны. От фильма остается довольно милое впечатление, но все дело в основе, в той самой старой доброй книжной и Диснеевской 'Белоснежке'. А сам фильм достаточно посредственный, он не покоряет сам по себе. Все в нем красиво и ладно, но только лично я не увидела самого режиссера, его личного вклада, какой, например, Тим Бёртон вкладывает в сказки Кэролла или Даля. '

Поэтому мой совет:смотрите этот новый фильм, восхищайтесь блестящей Робертс, пусть ваши глаза радует Лили Коллинз и съемки, вот только в сказки верить лучше старые...

16 марта 2012 | 17:59