Тарсем Сингх, который с выходом «Клетки» зарекомендовал себя как режиссер стилистически изощренных, эклектичных картин с острым сюжетом, внезапно скатился до уровня эпичного детского утренника.

Итак, Король (не без помощи своей новой благоверной) пропал во время охоты. Та, конечно, воспользовалась ситуацией и прибрала к наманикюренным ручкам трон. Злая Королева высиживает в замке, который напоминает не то Ласточкино гнездо, не то замок Алладина, собирает подать с нищеброда, ну и вообще жирует по жизни. Между тем её прекрасная падчерица Белоснежка цветет и пахнет, что, конечно, ужасно бесит Королевну. В один прекрасный день Белоснежка внезапно решила предъявить права на трон, но в итоге вылетела из Тридевятого царства пулей. Бедняжку подобрали премилые гномики, которые оказались кровожадными воришками. Заручившись поддержкой гномиков, Снежка решается восстановить справедливость, надрать задницу Королевне и отвоевать у неё принца.

Тарсем Сингх удачно маскирует простенький драматургический каркас изумительной картинкой. Его лента получилась сказочной и колоритной, местами от неё даже отдает диснеевским волшебством, а местами каким-то фальшивым китчем. Чувствуется, что режиссеру, который ранее не знал меры вообще, пришлось поубавить свои аппетиты, но время от времени он все же срывается. Сингх вроде как снимает для детей, но, однако ж, это ему не особо нравится. Причудливые ходули-гармошки, несуразный шалаш, в котором обитает двойник-косметолог Королевы… Все это отсылки к прежним работам Сингха, в которых он в полной мере воплотил свои безжалостные и буйные фантазии. Похоже, что он досадует из-за ограниченного рейтинга. Будь его воля, он бы с превеликим удовольствием поглумился бы над всеми персонажами, а потом красиво бы их прикончил.

Переосмысление немецкой сказки запоминается только фееричной финальной сценой, искусными нарядами и яркими персонажами. Пусть юмор для дошколят, но актерский состав спасает положение: искрометная Робертс самозабвенно стебается, милашка Коллинз весьма убедительно играет хрестоматийную дурочку, а Хаммер строит из себя полного болвана. Примечательно, что Сингх воздал должное своим корням: очевидный закос под индийские фильмы оказался весьма удачным ходом. Белоснежка пляшет, подданные ликуют, королевство спасено. И жили они долго и счастливо. Аминь.

24 марта 2012 | 21:19

Ребята попытались создать современную экранизацию классической сказки с элементами классовой борьбы в форме синдрома Робина Гуда и эмансипацией.

Исходя из поставленной цели, разве не становится сразу понятным диагноз?

Смысл трогать не буду, ибо лезть не во что.

Красивые костюмы, декорации, спецэффекты, но меня этим не удивишь и уж точно не проймешь.

Белоснежка получилась той еще стервой. Да и роль не очень интересная. Но если возвратиться к английскому варианту названия «Зеркало, зеркало», то в ленте появляются зачатки смысла. Всё же Белоснежка – это молодая неопытная копия самой злой королевы. В конце фильма это особенно заметно. Неизвестно, каких еще дел она наворотит в будущем и каких принцев захочет прибрать к рукам. Принц получился не менее пустой, чем Белоснежка. Гномы – уже лучше, но не предел возможностей кинематографа. Джулия Робертс смотрелась очень хорошо! Это не та злая королева, которая ожидалась от сказки, но она превосходна, сильно сыграла, запоминается.

Фильмы, в которых женщины все берут на себя, взваливают на свои плечи, мужчины тихо стоят, как мальчишки, в сторонке, мне уже поднадоели. Да и проповедуют они совсем не то, что нужно нашему обществу «равноправия» и «гражданских» браков.

Разумеется, Белоснежка – это сказка не о борьбе за трон и власть, но об этом я уже подробно писала в «Белоснежке и охотнике». Отмечу лишь, что данная экранизация несколько лучше её конкурента. Нет, не по смыслу, не по съёмке, не по игре актеров, а по гармоничности и цельности произведения. Думаю, это уже заслуга режиссера.

Если снизить целевую аудиторию фильма до детей лет 10-14, случайных прохожих, желающих посмотреть забавное кино, то экранизация не так и плоха.

12 июня 2012 | 12:05

Фильм затейливый и бесшабашный, пролетел как одно мгновение - порция клоунады, порция иронии, немного сантиментов, и впечатляющие эффекты тоже присутствуют. Белоснежка - миловидная девушка, Принц - немного нелепый, но тоже милый малый. Королева - гротескная, но временами очень грозная дама. Гномы - на лицо ужасные, но добрые внутри. В общем, сплошная веселуха.

В любой обработке древнего, как мир, сюжета должно быть нечто уникальное. Фильм Синха отличился эффектным вступлением в виде романтичного изящного мультика (правда, ощутимо отсылающего к 'Гарри Поттеру и Дарам Смерти), магической обстановкой 'колдовской обители' Королевы, устрашающей сценой ворожбы с прыгающими куколками и, естественно, безумно смешной и позитивной финальной песенкой. На фоне моря легкомысленных шуток и сценок вроде принца - щенка, которого чуть не 'зарасколдовывали' до смерти, попадались внезапно отрезвляющие фразы: 'Королева говорила, что ты чокнутая' - 'А еще она говорила, что я мертвая'.

И в результате даже аллюзии к современным реалиям смотрелись естественно - что ж поделать, времена меняются. Интерьеры, виды - все выглядело сказочно, вычурно, условно и ярко, как и полагается. Единственное - замок Белоснежки с точки зрения сверху уж больно специфичен. Похож то ли на грибок, то ли на печеньку. В общем, отличный фильм для резкого поднятия настроения.

11 июня 2012 | 18:40

Вот, наконец, я и добрался до новой картине о Белоснежке, а если быть точным, это не новый фильм о всеми любимой Белоснежке, и даже, как бы того не отрицали создатели, это не авторская интерпретация, это скорее пародия, лишенная сказочного очарования.

Первое, что хочется подчеркнуть, это то, что создатели таки пытались, сделать нечто необычное, и сказочное, и у них вначале это даже получалось, к примеру, когда никудышная 3D анимация сочеталась с вредными комментариями Королевы, эта сцена выбила из меня искреннюю улыбку, да и вообще, всё, что заставило меня улыбнутся, при просмотре, этого фильма это - Джулия Робертс, у неё вышел отличный, ироничный и интересный персонаж, без неё, этот фильм, я не досмотрел бы и до половины. Всё остальное оставляет желать лучшего.

Первое, из минусов, что бросается в глаза это декорации они не масштабные, не интересные, не красивые и не реалистичные, они выглядят пластмассовыми. Далее, ещё один серьёзный минус, спецэффекты к ним точно такие же претензии, как и к декорациям, ну а про превращение Брайана в таракана и обратно я вообще молчу, это просто ужас, извините, конечно, но такое даже в 90-е было бы стыдно показывать. Сюжет высосан из пальца, не содержательно, не поучительно, и не смешно, ни о чем, в общем.

В итоге, очень слабое кино, даже для сказки всё слишком просто, всё чересчур банально, можно похвалить этот фильм за местами забавный юмор, но и то, его так мало, что это не спасает этот фильм.

24 мая 2012 | 11:53

За всем этим морем низкокачественных поделок по мотивам сказок так легко пропустить столь лакомый кусочек веселья и юмора как 'Белоснежка и месть гномов'. Столь малый рейтинг на Кинопоиске и IMDB прямо-таки спрятал от меня этот фильм и лишь совет одного друга позволил мне обратить внимание на это великолепие.

Сразу скажу, что это пародия, в которой юмор основан на детской наивности, веселой неряшливости и различных несерьезных шуточках на тему сказок, отношений, людей и стереотипов. Чтобы не было никаких недопониманий я также отмечу, что здесь отсутствуют черный юмор, пошлый юмор, пердежный юмор и юмор, основанный на жестокости. Как же я соскучился по таким фильмам, дамы и господа!

Во время просмотра данного фильма ты окунаешься в особую милую незатейливую атмосферу, где почти каждый персонаж вызывает улыбку. Ничто не раздражает, все сцены к месту. Различные условности зачастую упрощены до невозможности. И это не мешает повествованию, ибо фильм заявляет с самого начала, что он не просто сказка, а веселая комедия по мотивам сказки. Поэтому стража государства состоит из 4-5 стражников, гномы на ходулях-прыгулях, по'дать в форме золота, замок весит краю опасной пропасти и прочее, и прочее, не вызывают никаких вопросов, ибо в этом фильме карикатурно почти всё кроме самих людей.

Тут стоит отметить, что оставив людей 'настоящими' создатели фильма вдохнули в свое творение жизнь. Ты веришь злой королеве, понимая ее мотивацию. Ты понимаешь принца и белоснежку. Мне бы хотелось сравнить данный фильм с шедевральным 'История рыцаря', где живые люди помещены в условную веселую историю в антураже средневековья, а в данном случае сказки. Это интересно смотреть, интересно слушать, интересно вспоминать и об этом рассказывать.

В итоге мы имеем очень добрую, веселую комедию-пародию. Я весь фильм улыбался, а местами даже хихикал, а ведь именно этих эмоций я жду от подобных фильмов. 'Белоснежка и месть гномов' справляется со своей ролью полностью. Игра актеров на высоте, гномы прекрасны (чем-то напоминают эвоков), сюжет условен, но не глуп, мир фэнтезийный и не лишенный мудрых параллелей. И король Шон Бин. Что еще нужно для счастья? Разве что чуток магии. Приятного просмотра!

24 июля 2016 | 10:24

«Белоснежка: Месть гномов» - семейный, приключенческий фильм с элементами фэнтези 2012 года. Данная сказочная картина уносит нас в волшебный мир, в котором возможно все, и чудеса и колдовство стоят на первом месте. Мы видим всеми известную историю о Белоснежке в новой, волшебной интерпретации с небольшими изменениями в сюжете.

Этот фильм привлекает к себе внимание из-за Джулии Робертс и заманчивого бюджета, ведь на 85 000 000 миллионов долларов можно снять что-то стоящее. Джулия Робертс в роли злодейки были просто шикарна, и все внимание держалось именно на ней. Американская «красотка» замечательная и яркая актриса, и следить за ее игрой – одно сплошное удовольствие. Белоснежку тоже выбрали удачную, и Лили Коллинз успешно справилась со своей чистой и невинной ролью. Актеры вызывают внимание, но само кино меня особо не впечатлило. Есть с чем сравнивать, и в кинематографе есть экранизации намного лучше, интереснее и чудеснее, чем эта. Половина фильма мне вообще показалась глупой и неинтересной, но потом сюжет набирает оборот. Костюмы и платья были шикарны в этой картине, и это нельзя не заметить. Съемки, декорации и спецэффекты тоже были достойны, но само кино не впечатляет, ведь режиссура слабая, и данная картина получилась на один раз. Ничего особенного, никаких эмоций.

21 сентября 2014 | 17:46

В последнее время экранизации сказок все меньше и меньше, а если и возьмутся, то так перевернут все, что смотреть тошно. В этом году 'Белоснежка' нарасхват: и комедийная легкая сказка от Тарсема Синха и фэнтезийный боевик от Руперта Сандерса. Сейчас речь пойдет о первой.

Сюжет знаком, наверное, всем с детских времен по сказке 'Белоснежка и семь гномов'. Здесь есть и злобная королева, мачеха красивой Белоснежки, и гномы, правда занимающиеся не самыми добрыми делами, и добрый охотник, и замок с балами, дворцовыми интригами и прочими занятиями. В общем, как и в книжке, только фильм получился неравномерным: то чистой воды смазливая мелодрама, то глупая пародия на знаменитую сказку, то фэнтезийный боевик с чудовищами, короче, такое ощущение сложилось, что не определились, что хотят снять, и выплескивали то одну мысль, то вторую, то третью, что, естественно, получилось как винегрет..

Актеры не лучшим образом смотрелись.. Прямо так и хочется сказать со смехом: 'Не верю!'.. Л. Коллинз смотрится фальшиво, впрочем, как и Д. Робертс. Может я просто не правильно себе представляю, но, по-моему, злобная королева должна быть коварной, хитрой, со жгучим взглядом, а тут Джулия вроде стрекозы, которая все лето пела, а дальше сами знаете... Вроде и приказывает убить дочурку приемную, но на лице никакого выражения.. В общем, именно актерская игра в первую очередь наталкивает на мысль, что этот фильм - пародия.

Картинка, не спорю, очень красочная! Наряды, декорации, чудовище лесное - все очень красиво выглядит! К графике претензий нет - с задачей справились на 100%.

Из музыки запомнилась только последняя песня в исполнении Л. Коллинз, а так выделить нечего...

В общем, получилась красочная сказка со счастливым концом. Местами скучно, местами глупо, местами подвела реализация, а где-то даже задуманное смотрится нелепо, но порадовало отсутствие пошлого юмора, поэтому рекомендую смотреть с детьми, которые возможно своей улыбкой заставят и вас улыбнуться. Но если выбирать между этим фильмом и оригинальным мультиком, остановлюсь на мультике, однозначно.

09 июня 2012 | 18:30

Приревновав красавчика-принца к своей прелестной падчерице Белоснежке, Злая Королева поручает своему слуге вывести несчастную в близлежащий лесной массив, дабы укокошить ее раз и навсегда. Но добрая и милая Белоснежка, попав в жилище семи гномов, очаровывает их и вместе они решают дать отпор злобной молодящейся тетке, загнобившей свой народ. В общем, классический сюжет сказки братьев Гримм, вот только режиссером фильма выступил известный клипмейкер и режиссер Тарсем Сингх. Те, кто видел такие вещи как «Клетка» и «Запределье», знакомы не понаслышке с его визуальной фантазией и ожидали нечто невероятное…

А вот чего-то невероятного, увы, не вышло. Сказать, что Сингху изменило чувство вкуса и стиля, глядя на необычную эклектику дизайна картины, сочетающей в себе болливудско-диснеевские приемы с восточными декорациями и квазиевропейскими костюмами (а также весьма ощутимыми мотивами стилей Бертона и Дель Торо), нельзя. Костюмы, выполненные знаменитым японским дизайнером Эико Исиока («Клетка», «Дракула Брэма Стокера»), к сожалению, ныне покойной, просто великолепны, как и декорации и построение кадра. Другое дело, что этих декораций и визуального шика как-то мало, фильму ощутимо не хватает размаха, поскольку действие происходит лишь в двух локациях – интерьерах замка и павильонном лесу. Зная буйство фантазии Сингха, внешнее оформление «Белоснежки» выглядит достаточно скромно, особенно по сравнению с его предыдущими работами – а ведь в «Запределье» он умудрился создать множество невероятно красивых кадров, используя несоизмеримо меньший бюджет и полное отсутствие компьютерных спецэффектов! Хромает и сам сценарий – интересно обыграть классический сюжет не вышло, и создатели фильма практически полностью следуют сюжету сказки, а многие ходы – например, множество сцен с принцем – смотрятся даже глупо, из чего следует, что Тарсем со временем так и не приобрел талант рассказчика и крепкого постановщика, оставшись лишь визуализатором. Из актеров можно выделить лишь Робертс – актриса откровенно получает удовольствие от роли злодейки, которая в течение всего фильма с шутками и прибаутками троллит Белоснежку, а вот про дочку Фила Коллинза сказать пока нечего, кроме того, что она свежа и мила, поскольку играть ей здесь абсолютно нечего. Однозначным художественным провалом картину назвать нельзя, хотя в прокате США она выступила более чем скромно, ее просто подвел слабый сценарий, не позволивший реализовать классическую идею в куда более ярком и интересном ключе.

29 мая 2012 | 12:34

Не люблю писать о фильмах, которые мне понравились. Но не могу этого не делать, потому что в конце концов желание, чтобы фильм был увиден и по достоинству оценен, преобладает над ленью и всем остальным.

Первое, что хочется отметить, это весьма неудачное название. Сначала оно в принципе интригует, но после просмотра остается чувство неудовлетворенности. Почему именно 'Месть гномов'? Ведь по сути, желание маленьких человечков отомстить не является главной мыслью, заложенной в сюжет фильма. Маленький, но все же минус.

В общем-то дальше, на мой взгляд, явные недостатки заканчиваются, и остаются лишь мелкие недочеты, особого внимания не требующие.

Дальше хочется сказать, конечно, о самом сюжете. Все мы с детства знаем историю Белоснежки и её друзей. И по-хорошему, режиссер, сценаристы, да и вся команда в целом, очень рисковали, трактуя эту историю весьма оригинально. От старой сказки остается лишь сама Белоснежка, гномы, Принц да злая мачеха Королева. Приготовьтесь, что все остальное будет в новинку. Тут и сражения с деревянными монстрами, и Белоснежка - предводительница шайки гномов, и король в новом образе, и многое другое. Но несмотря на все новшества, фильм по-прежнему остается милой и доброй сказкой, которую будет интересно посмотреть и детям, и взрослым.

Еще один недостаток, вдруг вспомнившийся мне, это песня. Финальная песня. Лично мне показалась она не в тему. Ну не вяжутся у меня индийские мотивы со старой доброй 'Белоснежкой'. Хотя, если уж делать по-новому, так идти до конца.

Из актеров хочется отметить юную Лили Коллинз. Я видела, что многие тут критикуют её, что у девушки нет таланта, что это не ее роль. Я считаю, что она прекрасно справилась с этой ролью, с той ответственностью, которую возложили на нее продюсеры и режиссер. Новая сказка - новая героиня.

К сожалению или к счастью, не могу никак оценить Джулию Робертс. Для меня она, во-первых, всегда красотка Вивиан, плюс, боюсь, роль королевы не ее. Ничего сверхъестественного, чем можно было восхититься, она не показала. Просто, может, слишком много я от нее ждала. Но в целом актерский состав интересный, каждый на своем месте.

Самое главное, что современный фильм не потерял те мудрые уроки, которым учат нас братья Гримм. Что дружба - превыше всего, что любовь творит чудеса, что зло всегда будет наказано. А это важно. Важно, чтобы наши дети, да и мы сами, никогда об этом не забывали.

P.S. Если в душе Вы ребенок, если Вы не утратили того детского восторженного взгляда на многие вещи, если Вы хоть немного верите в чудеса и любите сказки - этот фильм создан для Вас!

05 апреля 2012 | 02:34

Кино уже давно не является искусством. Скорее очень и очень прибыльным бизнесом. Где балом правит осторожность и не поощряется бесполезный риск. Пожалуй именно это объясняет то, что очень часто кинематографисты сдвигают даты премьер своих фильмов, что бы их лента не затерялась на фоне более коммерчески успешного проекта. Куда уж там говорить о проектах, которые объединяет общий сюжет. Вот и я если честно был удивлен, когда практически в одно время началась разработка двух абсолютно разных экранизаций “Белоснежки”. Ведь если фильм Руперта Сандерс выдал мрачное подобие Бертоновской “Алисы”, то тут мы видим абсолютно простой и даже через чур развлекательный продукт, который воспринимать серьезно становится сложно. Если честно, то я удивлен, что режиссер достаточно жестоких “Бессмертных” и “Клетки” снял настолько попсовый фильм. Из уже известного многим стиля режиссера ленты Тарсема Синха, тут остался лишь акцент на визуальном глянце картины.

Конечно же фильм снят очень ярко, глянцево и с обилием сочных оттенков. Естественно фильм если и не снят в клиповой манере съемок, то однозначно стильно и красиво. Вот только с содержательной стороны, у очередной работы Тарсема те же проблемы, что и с его предыдущими работами. Я не знаю, какую цель преследовал Тарсем, но мне фильм получился каким то непонятным. Потому что, для комедии он мне показался слишком попсовым и слишком тупым. Для семейной ленты получился слишком грузный фильм. Следа от других жанров тут так вовсе не ощущается. Разве что, при просмотре ленты фильм начинает восприниматься как банальный Цирк Шапито. Да и не в лучшем смысле этого слова. Потому что, в отличии от большинства зрителей, которым фильм понравился, меня чрезмерная не серьезность, фарсированность событий и чрезмерная попсовость увиденного лишь оттолкнула.

Собственно именно это не позволило мне найти в картине нечто цепляющее. В связи с чем, я лично откровенно сильно скучал при просмотре ленты и осилил фильм лишь из за того, что надо досмотреть фильм и при желании написать к нему отзыв. Понравился мне лишь финал. Учитывая то, что режиссер ленты Тарсем Синх индус, не удивительно, что местами филь откровенно напоминает индийские фильмы. Включительно финалом ленты. Где мы видим привычные для индийского фильма пения и беззаботные пляски. Да и песня в плане музыкальных мотивов явно напоминает индийские песни. Так что, финал получился очень яркий и бодрый. Именно таким, каким и обещали сделать нам фильм.

Я всегда считал, что при экранизации того либо источника, всегда надо придерживаться хотя бы его рамок. Вместо того, что бы строить отдельный проект на базе существующего. Особенно если дело идёт о настоящей классике, которой и является сказка о Белоснежке. Я думаю нет такого ребенка, которому бы не читали эту сказку в детстве и с которой он не знаком по сей день. Плохо лишь то, что в желании выдать абсолютно другой проект сравнительно “Белоснежке и Охотнику”, создатели немного перестарались. Ведь если фильм Сандерса и приобрел немалую долю изменений сюжета, я воспринял их не так хорошо. Да и при том, что проект оказался всё же близок к оригинальному полотну.

Тут же, создатели практически полностью исковеркали оригинальный сюжет. Казалось бы осталась лишь базовая основа сюжета. Да и то она была изменена в сильной форме. Изменения коснулись как того, что убить Белоснежку был отправлен не охотник, так и в плане мотивационных действий Злой Королевы. Таким образом, создатели просто выдали практически новый фильм на уже существующих шаблонах всеми известной сказки. Возможно проект бы и выиграл этим. Вот только желая наделить фильм немалым количеством пародий, стёбом и гэгами создатели немного перестарались.

Местами конечно смешно от аллегорий (процесс омолаживания и сцена с кремом для лица из помёта попугая просто финиш), но этих псевдо юмористических моментов в картине оказалось настолько много, что при просмотре невольно начинаешь чувствовать приступ тошноты. Особенно от того, как фильм укачивает своим рванным действием. Где многочисленные пробелы и лишние моменты видны не вооруженным глазом. А ведь действительно. От некоторых моментов и диалогов между героями складывается такое ощущение, что создатели просто пытались забить пустое пространство в фильме и не важно чем, да и какого качества.

В отличии от конкурирующей “Белоснежки и Охотника”, этот фильм вряд ли может похвастаться звездным кастом. Разве что, участием в картине былой звезды класса А Джулии Робертс. Назначение Джулии Робертс за роль Злой Королевы имеет достаточно откровенный скрытый смысл. Ведь если назначение Шарлиз Терон в другой версии подчеркивало роковую сексуальность героини, то тут дела обстоят иначе. Все мы помним, что когда то Робертс считали самой красивой актрисой в мире. Время прошло и сейчас с этим мало кто согласится. Вот и Королева когда то считавшаяся самой красивой, вдруг обнаружила для себя более прекрасную конкурентку. Возможно создатели и не имели в виду подобного. Но согласитесь, что подобный смысл ощущается буквально сразу при просмотре ленты. Да и роль вытянула Джулия очень хорошо. Мне она никогда не нравилась. Но тут ей удалось полностью перевоплотится в свою героиню и даже выдать нечто смешное.

На фоне фанерной Кристин Стюарт, Лили Коллинз смотрится невероятно красивой и богатой на мимику. Да девушка выдала достаточно нежный и милый образ. Но если вглядываться в роль по сольному исполнению, то должного удовольствия получить не удаётся. Местами Лили сильно не доигрывает. Да и её толстые брови постоянно вызывали у меня смех. Странно, что она сама не догоняет, что ей срочно нужно выщипать брови. Вот остальные актеры мне вообще не запомнились. Игра была слабая и вместе они выдали серую массу. Включая актеров, которые сыграли роли Семи Гномов. Казалось бы роли важные, но видать это не аргумент. На фоне их, прекрасно смотрелся даже Шон Бин. Да и при том, что в фильме его видно всего парочку минут.

Музыку к картине создал настоящая Диснеевская легенда Алан Менкен. Музыка получилась веселая, легкомысленная, попсовая и помпезная. Что отлично смотрелось на фоне аналогичного содержания ленты. Не самая лучшая работа Алана и не совсем мне понравилась, но в принципе, ничего откровенно плохого сказать нельзя. Особенно в адрес финальной песни в исполнении Лили Коллинз, которая получилась очень приятной и веселой.

Слишком приторная, слишком попсовая, слишком фарсированная и до тошноты легкомысленно яркая экранизация всеми известной сказки. На фоне конкурирующей “Белоснежки и Охотника”, фильм смотрится детищем Детского сада Ромашки. Мне фильм не понравился. Но это лично моё мнение. Так что, если вы считаете иначе, то это ваше право. Собственно если так же есть желание посмотреть фильм, то дерзайте. Может вам понравится.

14 июня 2012 | 17:25