Что смотреть дома: «Air: Большой прыжок», 3-й сезон «Великой», прощание «Наследников» и чемпионат мира по хоккею

Обсудить0

Новый фильм Бена Аффлека и боевик с Дженнифер Лопес. Прощание с «Наследниками» и возвращение «Великой». Нешуточная борьба на чемпионате мира по хоккею. Каждую неделю мы рассказываем о главных премьерах на российских и зарубежных стримингах.

Новинки


Мелодрама недели: «Мое прекрасное несчастье»

Режиссер «Жестоких игр» и «После. Глава 2» снова сталкивает противоположности

Где смотреть: Кинопоиск

Первокурсница Эбби (Вирджиния Гарднер из «Вышки») вместе с друзьями Америкой (Либэ Барер) и Шепли (Остин Норт) посещает подпольные бои без правил, где привлекает внимание ловеласа Трэвиса (Дилан Спроус). Он учится курсом старше и заключает с новенькой, которая отвергает его ухаживания, пари: если в следующем поединке Трэвис побеждает, не пропустив ни одного удара, Эбби месяц будет жить с ним. Такого срока оказывается достаточно, чтобы у девушки пробудились чувства.

Мелодрама, замешанная на «стокгольмском синдроме», — экранизация одноименного бестселлера Джейми Макгуайр. Режиссер Роджер Камбл — гуру прозы про отличниц и хулиганов, дебютировавший «Жестокими играми» и поучаствовавший во франшизе «После».

Смотрите этот фильм на Кинопоиске в Плюсе и читайте роман Джейми Макгуайр в Букмейте.

Бен Аффлек недели: «Air: Большой прыжок»

Как неизвестный Майкл Джордан и бренд Nike легендарный контракт подписали

Где смотреть: Amazon Prime Video — с 12 мая

1984 год. Выручка Nike впервые падает из-за высокой конкуренции. Выход предлагает баскетбольный консультант Сонни Ваккаро (Мэтт Дэймон), уверенный, что некий Майкл Джордан — будущая звезда. Соучредитель Nike Фил Найт (Аффлек) нехотя дает добро, и Ваккаро предстоит убедить родителей Джордана (Виола Дэвис и Джулиус Теннон), а также самого спортсмена.

Режиссер Бен Аффлек чередует криминальные небылицы («Прощай, детка, прощай») с реальными историями («Операция „Арго“»), и его пятый фильм посвящен рождению бренда Air Jordan, рекламу которого будет снимать сам Спайк Ли. В эпизодах — Джейсон Бейтман, Крис Такер и Марлон Уайанс.

Станислав Зельвенский о фильме:

Бал недели: «Великая», 3-й сезон

Не слишком исторический сериал с Эль Фаннинг и Николасом Холтом станет мрачнее

Где смотреть: Hulu — с 12 мая

Екатерина II (Фаннинг) все увереннее чувствует себя в качестве правительницы, а Петр III (Холт) осваивает быт домохозяина — ухаживает за сыном Павлом, возится с соленьями, дает непрошеные советы и иногда выезжает на охоту. Деятельность царицы заметнее во внутренней (сторонники Петра в тюрьме) и внешней политике (послы США одобряют), но путь к престолу сильнее сказывается на психике Екатерины.

Историческую фантазию Тони МакНамары уже записывают в современную классику, а сам сценарист «Фаворитки» пока уходит от ответа, сколько сезонов может придумать по мотивам истории Российской империи. В этом году выходит еще десять серий.

Подробнее о фильме:

Некрономикон недели: «Восстание зловещих мертвецов»

Классика Сэма Рэйми оживает в лос-анджелесском доме

Где смотреть: iTunes, Amazon Prime Video, Vudu

Бет (Лили Салливан) приезжает в Лос-Анджелес к старшей сестре Элли (Алисса Сазерленд), которая из последних сил растит троих детей. Родительство выходит на новый уровень сложности, когда в квартиру и тело Элли проникает демоническая сущность, которую призвал ее сын при помощи таинственной книги и старинной пластинки.

Сэм Рэйми и Брюс Кэмпбелл никогда не прочь расширить вселенную «Зловещих мертвецов» — в комедийном или пугающем ключе. «Восстание» снял Ли Кронин, восходящая звезда хоррора из Ирландии («Другой»), со сценарием ему помогал сам автор оригинальной трилогии.

Подробнее о франшизе:

Дженнифер Лопес недели: «Мать»

Наемная убийца спасает дочь

Где вышло: Netflix — с 12 мая

12 лет назад киллершу (Лопес) разлучили с новорожденной дочерью из соображений безопасности. Теперь Зои (Люси Паэс) все-таки на прицеле у опасных людей, и биологическая мать, которую девочка никогда не видела, готова бросить вызов всему миру, чтобы ее защитить.

Боевик с Дженнифер Лопес сняла Ники Каро, постановщица новейшей «Мулан». Сама идея принадлежит Мише Грин, работавшей над «Сынами анархии» и «Страной Лавкрафта» (среди соавторов — сценарист «Бэтмена» и «Города воров» Питер Крэйг). Пару антагонистов играют Джозеф Файнс и Гаэль Гарсия Берналь.

    Что еще посмотреть на Кинопоиске


    Франшиза: «Зверопой»

    Животный мюзикл студии, выпустившей «Гадкого я» и «Тайную жизнь домашних животных»

    Коала Бастер Мун пытается спасти театр от разорения и придумывает шоу талантов для всех местных жителей. Вскоре горилла-грабитель Джонни исполнит «I'm Still Standing» Элтона Джона, мать 25 поросят Розита — «Shake It Off» Тейлор Свифт, застенчивая слониха Мина — «Hallelujah» Леонарда Коэна и так далее. И вот новоявленные таланты уже едут покорять столицу шоу-бизнеса.

    За музыкально-юмористическую дилогию студии Illumination отвечает Гарт Дженнингс — режиссер «Автостопом по Галактике» и бывалый клипмейкер, который работал с Робби Уильямсом, Blur, Беком, Radiohead и кем только не. Состав «Зверопоя» тоже звездный — например, коалу озвучивает Мэттью МакКонахи, а дикобразиху Эш — Скарлетт Йоханссон.

    Смотрите франшизу «Зверопой» в потоке К1. Первая часть — 13 мая в 08:40 по Москве, вторая — 14 мая в 09:05.

    Обновление недели: «Наследники», 4-й сезон

    Финал семейных разборок за медиаактивы

    Властный патриарх Логан Рой (Брайан Кокс), владелец медиакорпорации Waystar Royco, собирается на покой. Здоровье уже не то, а детей после трех браков целых четверо: Коннор (Алан Рак), Кендалл (Джереми Стронг), Роман (Киран Калкин) и Шив (Сара Снук). Они и вступают в интенсивный поединок — если не за отцовское кресло, то за более выгодную позицию в компании.

    Четвертый сезон станет прощальным не только для Логана, но и для всех представителей клана Рой. Создатель трагикомичной семейной саги Джесси Армстронг, работавший над сатирическими сериалами «Гуща событий» и «Вице-президент», решил, что время ставить эффектную точку.

    Смотрите этот сериал в Амедиатеке и в Плюсе Мульти с Амедиатекой на Кинопоиске.

    Подробнее о сериале:

    Еще одно обновление недели: «Барри», 4-й сезон

    Прощальный поклон серийного убийцы, мечтающего стать актером

    Барри (Билл Хейдер) — бывший морпех и наемный убийца, а еще начинающий актер, вдохновленный творческой атмосферой Лос-Анджелеса. Однако сочетать две такие непохожие профессии оказывается практически невозможно: каждый шаг Барри приближает его то к тюрьме, то к безумию.

    Сериал Алека Берга («Евротур», «Диктатор», «Силиконовая долина») постепенно превращается из скетча SNL, где многие годы блистал Хейдер, в шекспировскую трагедию. Сам комедиант не просто играет главную роль и пишет сценарий, но и снимает: финальный сезон он срежиссировал целиком.

    Смотрите этот сериал в Амедиатеке и в Плюсе Мульти с Амедиатекой на Кинопоиске.

    Подробнее о сериале:

    Инфоповод недели: «Форс-мажор»

    Рубен Эстлунд — глава жюри Канн, а вот как началась его любовь с фестивалем

    Жюри приближающегося Каннского кинофестиваля возглавит шведский режиссер Рубен Эстлунд — двукратный победитель смотра с сатирическими фильмами «Квадрат» и «Треугольник печали». Кстати, первую «пальмовую ветвь» он получил ровно 10 лет назад: его отметило жюри секции «Особый взгляд» за картину «Форс-мажор».

    Идиллический семейный отпуск на горнолыжном курорте в Альпах оборачивается сущим кошмаром. Контролируемый сход лавины идет не совсем по плану, и глава семейства Томас (Йоханнес Кунке) ретируется, спасая самое дорогое — перчатки и смартфон. У его супруги Эббы (Лиза Конгсли) и двух детей возникают вопросы.

    Смотрите «Форс-мажор» 14 мая в 22:10 в потоке К1.

    Другой инфоповод недели: «Рюдзо и семеро бойцов»

    Вышел трейлер «Шеи» Такеши Китано — вот его предыдущий фильм

    Знаменитый на родине комедиант Бит Такеши, чьи трагикомические притчи обрели широкое признание на Западе, готовится представить на Каннском кинофестивале «Шею». Исторический фильм об убийстве Оды Нобунаги, который пытался объединить Японию в XVI веке, Китано задумал еще 30 лет назад, но реализовать смог только на закате творческого пути.

    «Рюдзо и семеро бойцов» — кино несравненно более легкое: пожилой гокудо Рюдзо (Тацуя Фудзи из «Империи чувств») становится жертвой мошенника и решает собрать клан таких же якудза на пенсии, чтобы преступной молодежи жизнь медом не казалась.

    Смотрите этот фильм на Кинопоиске в Плюсе.

    Путь взросления недели: «Уэйн», сериал

    «Конец ***го мира» от сценаристов «Дэдпула»

    Уэйн (Марк МакКенна) — драчливый подросток из Массачусетса, воспитанный отцом-правдолюбом. Когда родителя не станет, юноша отправится на поиски матери и фамильного «Понтиака» 1979-го, а в пути кое-что поймет о том, что же такое семья. Ведь с ним поедет хмурая Дел (Сиэра Браво), которую изводят братья-болваны и алкозависимый отец.

    Идея «Грязного Гарри» для подростков родилась в 2015 году у Шона Симмонса (сейчас он работает над сериалом «Континенталь» во вселенной «Джона Уика»), среди сценаристов — Ретт Риз и Пол Верник (дилогия «Дэдпул»). Вышло даже убедительнее «Конца ***го мира», но второго сезона не случилось.

    Смотрите 1-ю серию «Уэйна» 14 мая в 18:37 в потоке К1.

    Подробнее о сериале:

      Спорт


      Хоккей недели: старт ЧМ-2023

      Без России, но со звездами из НХЛ

      Отдохнули от финала Кубка Гагарина и перемещаемся на чемпионат мира — будем смотреть, как конкуренты попытаются сбросить с трона сборную Финляндии, которая доминирует на международных турнирах. Ждем и звездных игроков из НХЛ.

      Трансляции доступны на Кинопоиске в разделе «Спорт» с 12 мая.

      Дуэль недели: «Барселона» против «Эспаньола»

      Каталонцам до титула всего три очка

      В Ла Лиге финишная прямая. «Барселона» в каталонском дерби встречается с «Эспаньолом». В случае победы команда Хави становится чемпионом и может сразу доставать шампанское.

      Следим за игрой 14 мая в 21:25 по Москве.

      Больше спорта — в нашем Telegram-канале  «Спорт на Кинопоиске».


      Автор: Алексей Филиппов, Егор Параскун

      Фото: Dalibor Gluck / CTK Photo / Alamy Live News / Legion-Media, Alex Caparros / Getty Images

      Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
      В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
      Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
      Смотрите по подписке

      Смотрите также

      8 мая 20234
      15 сентября 202339
      10 мая 20233
      10 мая 20232

      Главное сегодня

      Вчера12
      Вчера6
      23 апреля11
      Вчера6
      Вчера0
      Вчера52
      Вчера2
      Комментарии
      Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации