100-й кинорынок: «Пассажиры» впечатлили, Бондарчук принял вызов

Обсудить0

Презентация дистрибьютора Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing традиционно делится на две части — Sony и Disney. Стартовали с пакета Sony и презентации одного из самых ожидаемых российских релизов осени — «Дуэлянта» Алексея Мизгирева. Для убедительности прокатчик продемонстрировал четыре сцены из фильма. В одной из них герой Петра Федорова хладнокровно убивает на дуэли незнакомого человека, говорящего то ли со странным акцентом, то ли просто очень неразборчиво. Во второй его персонаж оказывается на Алеутских островах, где героически, несмотря на нож в груди, спасает себя и алеутов от разбойников. В третьей клянется своему обидчику, герою Владимира Машкова, что восстановит свою честь и убьет тех, кто лишил его дворянского имени. Наконец, в четвертой мы обнаруживаем дуэлянта в постели с красивой девушкой, которой он сообщает, что любить его не стоит.

Кадры из «Дуэлянта» поражают воображение подробной и качественной проработкой деталей эпохи и видами Петербурга второй половины XIX века, однако пафос реплик и интонаций персонажей скорее смущает. Возможно, в контексте всей картины это будет не так заметно, однако пока показанные фрагменты оставили противоречивые впечатления. 1 июля у «Дуэлянта» появится новый трейлер.

«Дуэлянт»«Дуэлянт»

К лету у Sony готов очень разнообразный пакет. Это и «Отмель» с Блейк Лайвли, и триллер с элементами хоррора «Не дыши» (его расширенный трейлер смотрится очень свежо), и отвязная анимационная комедия с рейтингом «18+» «Полный расколбас». Однако едва ли не главный летний релиз Sony — «Охотники за привидениями», фрагмент которых показали на кинорынке, пообещав, что режиссер приедет на открытие ММКФ.

Осенью Sony выпускает на экраны «Великолепную семерку» (картина также выйдет в формате IMAX), «Инферно» Рона Ховарда и «Другой мир: Следующее поколение». По каждому из этих проектов представили расширенные трейлеры, а вот визитов звезд, увы, не пообещали.

Самым неожиданным сюрпризом стал показ первых материалов из «Пассажиров». Кадры из камерной космической драмы вызвали бурный восторг в зале. Впрочем, камерной картину, несмотря на наличие в показанных фрагментах всего лишь двух актеров, Криса Пратта и Дженнифер Лоуренс, язык не поворачивается назвать, настолько внушительно выглядят интерьеры космического корабля-отеля, в котором раньше срока просыпаются главные герои. Интересно, что оба не изменяют привычным образам обаятельного весельчака и роковой красотки, а в самой ленте, очевидно, будет немало киноманских отсылок к классике.

На 26 января назначен релиз «Притяжения» Федора Бондарчука. Режиссер лично представил картину на кинорынке, объяснив свое притяжение к сценарию тем, что после успеха «Сталинграда» требовался новый вызов. «Что мне было делать? Уходить в артхаус? Снять кино на двух артистов? Заняться мультфильмами? Озвучкой? И вот лежит сценарий „Притяжения“, в котором есть экшн, компьютерная графика, спецэффекты, молодые герои, непредсказуемый сюжет, любовь, наше время и его проблемы, вопросы, которые мы задаем себе каждый день. Я понял, что я не знаю, как это снимать, и мне нужно начинать все сначала». Для создания фильма режиссер собрал молодую команду, причем это касается не только свежих лиц на экране, но и членов съемочной группы (так, оператору Михаилу Хасая всего 28 лет). 9 июня у «Притяжения» появился тизер-трейлер, который сразу после презентации на кинорынке выложили в сеть (на данный момент он собрал более полумиллиона просмотров). Бондарчук также пообещал, что «в картине много юмора, помимо инопланетян».

«Хороший мальчик»«Хороший мальчик»

В качестве подарка WDSSPR вручила гостям кинорынка по книге Стивена Кинга в преддверии грядущей экранизации «Темной башни».

Презентация Disney началась с объявления о прокате компанией двух фильмов — конкурсантов «Кинотавра» с участием Константина Хабенского. Это подростковая комедия «Хороший мальчик» и камерный психологический триллер «Коллектор». Обе картины были тепло приняты в Сочи. У «Коллектора» уже появилась дата (6 октября), а «Хороший мальчик» ориентировочно выйдет осенью.

На лето у Disney запланировано сразу два семейных фильма о необычных друзьях — о великане и о драконе. Это «Большой и добрый великан», о котором КиноПоиск писал из Канн, и «Пит и его дракон». Безусловный успех можно предсказать ближайшему релизу «В поисках Дори» от Pixar, российская премьера которого уже состоялась в Москве.

Видео со съемок «Красавицы и чудовища» подогрело интерес к сказке, которая обещает быть точным переложением одноименного диснеевского мультфильма с использованием современных технологий. Актеры лично исполнили песни для фильма, и прокатчик обещает дать зрителям возможность насладиться музыкальными номерами в оригинале, предоставив кинотеатрам недублированные копии. Так что есть шанс услышать, как поет Люк Эванс. Говорят, вокальные данные у него просто фантастические.

«Доктор Стрэндж»«Доктор Стрэндж»

По «Доктору Стрэнджу» новых материалов гости кинорынка не увидели, зато была возможность посмотреть эксклюзивное видео со съемок проекта «Изгой-Один» (обещают, что картина будет более жесткой, мрачной и реалистичной по сравнению с седьмым эпизодом, а также там будет множество новых существ, около 30 видов) и первый дублированный ролик триллера «Нерв», у которого пока не появилась дата релиза.

Завершил презентацию готовый хит в лице дублированного музыкального номера из грядущего мультфильма «Моана», чье действие разворачивается на живописных островах Полинезии. В оригинальной версии полубога Моуи — хвастливого качка, покрытого татуировками по мотивам его же собственных подвигов — озвучивает Дуэйн Скала Джонсон, которого Disney мечтает привезти в Москву. В прокат красочная и наполненная песнями «Моана» выйдет под конец хмурого ноября.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
На что они готовы пойти, чтобы завладеть семейным бизнесом? Сериал с Юлией Снигирь в духе «Наследников»
В главных ролях:Алексей Гуськов, Юлия Снигирь, Игорь Гордин, Ростислав Бершауэр, Наталия Вдовина, Павел Попов, Ангелина Пахомова
Режиссер:Илья Ермолов
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 февраля5
27 июня 20221
27 сентября 202149
13 сентября 20213

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня4
Сегодня1
Вчера12
Вчера1
Вчера17
28 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации